российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медведев мешает уральцам обмениваться смс-ками! – Самые крутые слухи недели

Из очередной серии «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, почему не разговаривают друг с другом ректор Горного университета Николай Косарев и Архиепископ Викентий, кто собирается сместить начальника ГИБДД Свердловской области и почему президент Медведев мешает уральцам говорить по мобильным телефонам и отправлять смс-ки. Также в выпуске: треснувшие жилые дома, работники-«лимоны», бензиновые примочки для отдыхающих в Хургаде и многое другое, не менее интересное.

Николай Косарев поругался с Викентием из-за факультета теологии

Черная кошка пробежала между ректором Горного университета Николаем Косаревым и архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием. Говорят, что они не сошлись в вопросе о необходимости открытия в Горном факультета теологии. Якобы, Викентию не пришлось по душе то обстоятельство, что Косарев собирается готовить священников. По мнению главы РПЦ в Свердловской области – это прерогатива духовной семинарии, и больше ничья. После спора на эту тему Косарев и Викентий, говорят, даже перестали разговаривать.

Впрочем, ссора с высшим духовным лицом не мешает Косареву по-прежнему оставаться глубоко верующим человеком. По свидетельству целого ряда сотрудников университета, православие с каждым днем отвоевывает в светском вузе все больше и больше места. Если раньше по понедельникам коллектив собирался на планерки и строил планы работы на неделю, то теперь все должны дружно ходить на молебен в местную часовню. Тех, кто игнорирует эту обязанность – отмечают в журнале прогулов и могут даже лишить премий.

Преподаватели мрачно шутят, что живут одними молитвами.

Уральцы жалуются на качество связи в Екатеринбурге – все из-за Медведева и Путина

Мобильная связь в Екатеринбурге становится нестабильной. На это в последнюю неделю стали жаловаться горожане. Якобы, стали плохо ходить смски, пропадать сигнал, в телефонах слышны помехи, а на экранах часто мелькает надпись – сигнал дешифрован.

Подобная картина, надо отметить, уже наблюдалась в прошлом году – в рамках обеспечения безопасности саммита БРИК-ШОС, ряд сотовых операторов раскодировал для ФСБ доступ в мобильные сети – чтобы те смогли, если вдруг что, оперативно предотвратить теракт и т.д.

В июле этого года в Екатеринбурге снова ждут высоких гостей – Путина, Медведева, канцлера ФРГ Ангелу Меркель и т.д. Возможно, что телефоны уральцев уже поставили на прослушку, чтобы снова бороться с террористами.

В свердловском ГУВД появился новый человек, решивший сместить Юрия Демина

Завершившаяся реформа свердловского гарнизона милиции породила новую кадровую войну в ведомстве. Поговаривают, что пришедший на должность начальника МОБ ГУВД по Свердловской области Петр Кривегин (бывший руководитель Валентин Кузьмин возглавил брянское ГУВД), решил всеми правдами и неправдами сместить начальника областного ГИБДД Юрия Демина. Его рвение снять с должности главного гаишника области источники в правоохранительных органах объясняют тем, что до последнего момента у Кривегина, занимавшего пост заместителя начальника милиции общественной безопасности, попросту не было на это полномочий. А теперь, с учетом подведомственности Госавтоинспекции МОБ, у него появились все рычаги влияния и возможность устроить кадровые ротации.

«А вопросов к госавтоинспектору накопилось достаточно. Это и методы работы, и неудовлетворительные статистические показатели деятельности дорожных инспекторов, и, конечно, масса поступающих жалоб на действия Демина», – поясняют слухмейкеры. Силовики также намекают на последнюю просьбу Кузьмина, который тоже недолюбливал принципиального и «непотопляемого» Демина. «Говорят, перед отъездом в Брянскую область, он попросил Кривегина «продолжить гнуть свою линию» и постараться сместить надоевшего гаишника, поставив на его место более удобного человека», – заключают правоохранители.

Обитатели ЖК «Зеленая роща» паникуют – по одной из секций после провала паркинга пошли трещины

Нынешние и будущие жильцы жилого комплекса «Зеленая роща» нервничают. Напомним, что на прошлой неделе в результате не установленных пока причин обвалился подземный паркинг, расположенный во дворе комплекса. На месте ЧП работает спецкомиссия, которая пытается выяснить, с чем связан инцидент. Между тем, уже живущие в секциях люди и те, кто собирается заселиться, активно обсуждают на форумах слухи один страшнее другого. Утверждают, что якобы, на стене одной из секций после проседания паркинга образовалась трещина, что дома стоят на одном фундаменте с паркингом, поэтому новых ЧП не избежать, что комплекс построен на территории монастырского кладбища и т.д.

На ветках обсуждений даже выкладываются фотографии трещин, однако добиться аргументированного ответа от компетентных лиц – например, от строителей, обеспокоенным жильцам пока не удалось.

В екатеринбургских предприятиях самыми желанными стали «работники-лимоны»

На екатеринбургском рынке труда все большее распространение получают «дикие» способы экономии и присвоения чужих технологий. Новые уловки работодателей стали известны от их подчиненных – работников кадровых служб компаний и предприятий средней руки. Слухмейкеры утверждают, что кинуть по новой схеме могут даже профессионалов, трудоустраивающихся в «приличное» место.

«С уходом кризиса многие организации пробуют себя в совершенно новой деятельности. Для уверенности им нужен подробный анализ этой сферы, а раз компания этим прежде не занималась, то и специалистов таких нет. Тогда объявляется соответствующая вакансия, причем заранее известно, что эксперт дольше четырех-шести месяцев не задержится. Соискателю, естественно, об этом ничего не говорится – человек трудоустраивается в полной уверенности, что нашел приличное место работы», – говорят кадровики. Как только анализ рынка готов, под различными предлогами его исполнителя увольняют.

И это не единичные примеры ухищрений работодателей. Еще одной «фишкой» стали «работники-лимоны», которых увольняют, как не прошедших испытательный срок. И хотя этот способ применялся всегда, свое наиболее распространенное применение он получил как раз в последние месяцы. Цели в данном случае преследуется две – экономия средств и получение чужих технологий и опыта. «Человека берут на работу, а потом увольняют, как не прошедшего испытательный срок. Стремясь закрепиться на новом месте, работник проявляет свои лучшие качества, фонтанируя идеями и навыками. Но когда приходит время заключать договор, его увольняют, использовав по максимуму – откровенничают кадровики. – Его отжимают как лимон – он выдает клиентскую базу, свой опыт и связи, а потом оказывается ни с чем». В итоге предприятие экономит на фонде заработной платы, а также получает новый опыт. Сообщается, что чаще всего подобные вещи практикуют риелторские компании и торговые предприятия.

Масляные пятна до сих пор плавают в море вблизи курортов Хургады ­ – отдыхающие отмываются бензином

Уральцам, которые собрались в ближайшее время на отдых в Хургаду, следует быть осторожнее. В море до сих пор плавает нефть.

Напомним, в двадцатых числах июня из одной из скважин, расположенных в море недалеко от курорта Хургада произошел разлив, ориентировочно, 10 тонн нефти. Местные власти прилагают все усилия, чтобы отдых туристов не был испорчен, однако складывается все не очень удачно. В частности, серьезные нарекания высказывают туристы, проживавшие в той части города, где находится отель «Хилтон Плаза», жалобы поступают из гостиницы Эль-Гуны. В море зайти невозможно из-за видимых невооруженным глазом маслянистых пятен, нефтью перепачкана и вся прибрежная линия. С тела нефть смывается только бензином (и это следует учесть отпускникам), а от одежды отстирывается только с помощью многократных стирок с пятновыводителями. Говорят, что местное население уже наладило продажу в курортной зоне фасованного в маленькие банки бензина.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 05.07.10

В Екатеринбург привезли личные вещи первых леди России (ФОТО). / В Екатеринбурге продолжается скандал о невыплате денег подросткам, устроившимся поработать в ресторан быстрого обслуживания. Написаны заявления в надзорные органы. / Русский народ пьет потому, что «живет сегодняшним днем, мелкими заботами и не думает о вечном». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках