российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский депутат Бурков стал спикером Госдумы! – Самые крутые слухи недели

Из очередной серии «Самых крутых слухов недели» читатели могут узнать, как уральский депутат внезапно для всех стал спикером Госдумы, а мэрия Екатеринбурга изобрела проект «Жизнь без Чернецкого». Кроме того в выпуске – свердловская ГАИ предлагает голосовать за фотографии самых зрелищных ДТП, риэлторов хотят попросить «стучать» на клиентов, рыба в одном уральском водохранилище стала плавать не так, как надо и многое другое, не менее интересное.

Бурков стал спикером Госдумы

Депутат Госдумы Александр Бурков, который представляет интересы избирателей Свердловской области от «Справедливой России», стал спикером российского парламента. Во всяком случае об этом сообщает пресс-служба «СР». В пресс-релизе одного из партийных мероприятий, проходившего на местном уровне, Бурков, в частности, называется, цитируем: «В Кировском районе Екатеринбурга при поддержке свердловского регионального отделения Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» начала работу общественная организация.... Возглавил организацию Дмитрий Ионин – советник Председателя Государственной Думы РФ, Председателя Совета свердловского регионального отделения Справедливой России Александра Буркова».

Пресс-релиз тут же разлетелся по журналистам Екатеринбурга, которые обратили его в шутку, интересуясь друг у друга и представителей «СР» о том, какая судьба постигла бывшего спикера Госдумы Грызлова и почему об его отставке и внезапном возвышении простого уральского депутата молчат федеральные СМИ.

Между тем, того самого Дмитрия Ионина, о котором идет речь в релизе, иначе как скандально известным, назвать сложно. Напомним, прославился 25-летний депутат нижнесергинской гордумы в связи со следующей историей.

Депутатом Ионин стал в прошлом году в качестве официального кандидата от ЛДПР. Менее чем через год ему предложили войти в список кандидатов в депутаты свердловской облдумы. Но предложение это поступило от «Справедливой России» и для того, чтобы согласиться на данное сотрудничество, необходимо было разорвать отношения с «жириновцами». Что Ионин и сделал.

На все требования представителей ЛДПР соблюдать взятые на себя обязательства Ионин отвечал, что на самом деле партийная поддержка либерал-демократов на выборах в Нижних Сергах не особенно и ощущалась, да и сама ЛДПР как партия не слишком-то привлекательна. Скандал усугубился тем, что Ионин состоит в дальнем родстве с лидером свердловских либерал-демократов Владимиром Таскаевым, и по словам Ионина, либерал-демократы «давят на родственников», чтобы вернуть его в ряды «жириновцев». В итоге Дмитрий Ионин от ЛДПР ушел, в «Справедливую Россию» вступил, выборы в облдуму проиграл.

Теперь «эсэры» намерены попробовать второй раз использовать своего «раскрученного» кандидата. На этот раз Ионина двигают в депутаты ЕГД по 11 избирательному округу. Схему планируется использовать незамысловатую – упирать на коррупционность местной райадминистрации («ЕР» выдвигает на выборы кировского префекта Вадима Воробьева), а также на проблемы в сфере ЖКХ.

Екатеринбургская мэрия придумала схему «Жизнь без Чернецкого»: она уже озвучена в губернаторской администрации

Высшие чиновники екатеринбургской мэрии начинают подготовку к «Жизни без Чернецкого». Соответствующая программа была представлена в администрацию свердловского губернатора. «Главная идея – что без этой команды город просто погибнет. Мэрские говорят – у нас множество стратегических долгосрочных программ, реализация которых зависит от эффективных управленческих решений специалистов, которые участвовали в их разработке и курируют их реализацию. То есть типа если уберете нас после отставки Аркадия Михайловича – то все рухнет. Заход, честно говоря, какой-то детский. У нас тут посмеялись, сказали, что надо все обдумать и отправили этих стратегов с миром», – рассказывают в губернаторской администрации.

Милиция практически вычислила «знаконенавистника», уничтожающего дорожные знаки в родном городе свердловского губернатора

На родине Александра Мишарина – в городе Артемовском – получила продолжение история с

«знаконенавистником», уничтожающим дорожные указатели. Напомним, в середине июля знаки стали бесследно исчезать на улице Садовой. Они были установлены здесь по распоряжению начальника свердловской Госавтоинспекции Юрия Демина после проведенной проверки. Именно на этой улице раньше возникала масса конфликтных ситуаций между сотрудниками ГИБДД и водителями.

Первым пропал знак «Пешеходный переход», поставленный неподалеку от проходной местного завода, вторым – «Уступите дорогу» и «Выезд на дорогу с односторонним движением». Причем, последнюю стойку злоумышленник переломил в месте сварки металла и унес.

Как говорят источники в местных правоохранительных органах, спустя две недели дорожные знаки нашли неподалеку, во дворах за домами. Сыщики считают, что стойки спилил и стащил в кусты один из тех, кто был наказан за движение по встречной полосе на том злополучном участке дороги. Сейчас сотрудники милиции пытаются окончательно выяснить личность подозреваемого и доказать его причастность к правонарушению. Тем временем спиленные стойки уже в ближайшее время планируют установить на свое место.

В Белоярском водохранилище расплодились глисты

Отдыхающие на берегу Белоярского водохранилища в городе Заречном уже несколько дней наблюдают странную картину. В воде ходят косяки рыб, высунувших на воздух плавник и верхнюю часть тела. Для пород, обитающих в этом водоеме, такое поведение не характерно.

Местные рыбаки утверждают, что виной тому – расплодившиеся в теплой воде глисты. Больше всего от паразитов страдают лещи. В результате болезни у рыб повреждается плавательный пузырь, и они больше не могут контролировать погружение. По словам местных жителей, после появления стаек зараженной рыбы число желающих порыбачить на Белоярском водохранилище значительно сократилось.

Посетителям сайта свердловского Облгаи предлагают оценивать зрелищность ДТП

Обновленный сайт управления ГИБДД по Свердловской области вызывает недоумение у его посетителей. Помимо новостного блока и рубрик с адресами и другой полезной информацией, на ресурсе можно изучить фотографии страшных аварий, произошедших в регионе. Ежедневно этот раздел посещают десятки человек, фото можно скачать, а также посмотреть в режиме слайд-шоу.

Между тем, возмущает уральцев оттенок «развлекательности» – под каждой фотографией с искореженными машинами и ранеными людьми есть функция «оценка». Фактически посетителям предлагают голосование за зрелищность того или иного ДТП. По счастью, ни один посетитель сайта Управления пока не решился поставить «тройку» или «пятерку» размещенным там фотографиям.

В Екатеринбурге в жару стало невозможно купить кондиционеры

Говорят, что неожиданно жаркое лето в Екатеринбурге застало врасплох как жителей города, так и торговцев кондиционерами. Совершенно естественно, что после того, как несколько дней подряд столбик термометров днем не опускался ниже 30 градусов тепла, люди потянулись в магазины за спецтехникой для улучшения микроклимата в своих домах, офисах.

Однако купить, а тем более установить технику, домой, оказалось делом не из легких. Так, потенциальные покупатели жалуются, что в ряде магазинов города кондиционеры расписаны на очередь вплоть до октября, а там, где товар есть – в отпусках находятся бригады установщиков.

И это если не учитывать тот факт, что цены на кондиционеры и их установку в связи с жарой выросли на 3-4 порядка. Усложняет задачу то обстоятельство, что в Екатеринбург технику поставляют в основном из Москвы – а там сейчас тоже жарко, горит торф и спрос на товар, соответственно, много выше предложения.

Из компании «Уралсвязьинформ» начали увольняться специалисты

На рынке связи не перестают циркулировать слухи о масштабном сокращении персонала в компании «Уралсвязьинформ» (ТМ Utel). Называют даже точную цифру – 1000 человек, а в качестве причины указывают оптимизацию расходов на персонал. Эти данные почти не вызывали сомнений – те же МТС сейчас активно сокращают вспомогательный персонал в Екатеринбурге, правда, с возможностью трудоустройства в более «дешевой» для оператора Самаре. Понятно, что уезжать из «третьей столицы» захотели не многие и часть из них «осядут» в новом екатеринбургском call-центре Сбербанка – на этот счет уже есть негласные договоренности.

Впрочем, данные о грядущих сокращениях в Utel пока не нашли своего официального подтверждения – центр занятости рапортует, что столь крупной заявки на увольнение от связистов не поступало. Тем нее менее, исход сотрудников из Utel налицо – его бывшие специалисты уже замечены сразу в нескольких компаниях-конкурентах. Сообщается также о достаточно массовом перемещении операторов из корпоративного call-центра в аналогичные структуры других операторов. Причину кадровых утечек связывают с весенней сменой топ-менеджмента УСИ, которая теперь сопровождается едва ли не кардинальной сменой внутренней политики, в том числе – кадровой.

Уральских риелторов хотят сделать «сексотами»

Нелегкие времена ждут уральские агентства недвижимости – вскоре ими вплотную займутся судебные приставы. Утешением может служить только то, что взыскателей долгов интересуют не сами риелторы, а их возможные клиенты – граждане, сдающие недвижимость в аренду.

В последнее время свердловское управление ФССП крайне обеспокоил тот факт, что с начала года налог с аренды жилой недвижимости по всему Среднему Уралу заплатили чуть больше одной тысячи человек. В результате региональной бюджет пополнился суммой чуть более 1 млн. рублей – явно мало для хороших производственных показателей. Свою заинтересованность проблематикой приставы продемонстрировали на прошлой неделе, однако как выявлять подпольных «коммерсантов от недвижимости» – пока только придумывают.

Как считают инсайдеры, информацию приставы намерены получать от риелторов и недовольных квартиросъемщиками соседей. Последний вариант крайне ненадежен – большая часть из соседских сигналов больше чем на донос вряд ли потянет – доказать факт сдачи жилья в коммерческую аренду будет непросто – документов нет, передачи денег тоже. Остаются риелторы, контролирующие значительную часть этого «теневого» рынка – вероятно, их и будут просить о «взаимовыгодном» сотрудничестве.

Селяне избавляются от животных – их просто нечем кормить

Частное поголовье крупного рогатого скота в этом году на Урале существенно сократится. Из-за жары и засухи запасти достаточное количество кормов не удалось как предприятиям, так и частникам. Многие селяне уже сейчас договариваются с мясокомбинатами о сдаче коров на мясо – прокормить этой зимой их будет крайне трудно. И хотя для многих уральцев домашние животные – это не только источник продуктов, но и способ заработка – в нынешних условиях от них проще избавиться. Цена на сено выросла в три раза, зимний запас на одну корову обойдется в сумму более 30 тысяч рублей.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 02.08.10

Оппозиционеры согжгли книгу Суркова на глазах у «нашистки» (ФОТО). Она в шоке и уже обратилась в прокуратуру. / Южноуральская береза убила свердловскую туристку. / Суд обязал екатеринбургскую «Спецавтобазу» стать гуманнее и создать приют для бездомных животных – он появится в сентябре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках