российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале – всё не то, чем кажется! Самые крутые слухи недели

Из очередной серии «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать о новом виде пиара уральского бизнеса с участием Мишарина, о том, куда пропал блоггер Ройзман и какие тайны скрывает отпуск главы губернаторской администрации Лашманкина. Также в выпуске: в милиции готовят досье на «распоясавшееся» консульство Киргизии, зарплату на уральских заводах начали выдавать стульями и многое другое, не менее интересное.

Уральские бизнесмены придумали «пиарить» свои товары за счет первых лиц

Уральские промышленники и бизнесмены придумали весьма оригинальный способ для продвижения своей продукции. Это фальшивая информация о размещении сувенирных заказов якобы от лица администрации губернатора или других видных лиц. Специалисты считают, что хоть задумка и незатейлива, а подвох раскроется быстро, за короткое время довольно легко можно повысить узнаваемость брендов.

Такой «инновационный» маркетинг кое-кто из местных производителей уже опробовал. Так, на днях в СМИ была вброшена информация о начале производства в Свердловской области сувенирной водки. Информация подавалась так, будто бы партию алкоголя заказал лично Александр Мишарин с тем, чтобы дарить его гостям Среднего Урала.

И хотя подвох раскрылся быстро – в окружении Мишарина заявили, что никаких водочных заказов глава региона не размещал, а на предприятии и вовсе побоялись говорить на эту тему, дело было сделано: название «подзахиревшего» уральского бренда «засветилось» в СМИ совершенно бесплатно.

Все не то, чем кажется – об отпусках и отставках высокопоставленных чиновников области

Политическая элита области вторую неделю активно обсуждает новость об уходе в отпуск главы администрации губернатора Свердловской области Вячеслава Лашманкина. По версии одних – после отпуска Лашманкин уйдет в отставку. По версии других, его отправка на отдых – это большая игра, суть которой скрыта от посторонних. По третьей версии, история просто была раздута – глава администрации ушел в законный отпуск, а все домыслы вокруг истории – не что иное, как плод воспаленного воображения общественности.

Как бы то ни было, эксперты призывают не торопиться с выводами и не спешить «хоронить» никого из отпускников. Тем более, что и сам губернатор Свердловской области, как известно, сейчас находится в отпуске.

«В истории бывало немало случаев, когда тот, кого списывали со счетов, неожиданно возвращался победителем», – отмечают слухмейкеры.

Силовики ставят вопрос об увольнении генконсула Киргизии в Екатеринбурге

В Екатеринбурге набирает обороты дипломатический скандал, в эпицентре которого оказались сотрудники Генерального консульства Киргизской Республики в уральской столице. Напомним, на днях в городе был остановлен сотрудниками ДПС атташе дипмиссии. На своем служебном автомобиле «Лексус» он ехал пьяным и пренебрегал правилами дорожного движения, проезжая перекрестки на красный сигнал светофора. Однако милиционерам не только не удалось отвезти его в отделение для разбирательства, но даже привлечь к ответственности – на место приехал генконсул Турдали Орозбаев, вступился за своего подчиненного и, угрожая карами и санкциями, отбил горе-водителя у инспекторов.

В областном управлении ГИБДД могли бы закрыть глаза на этот инцидент, если бы не рецидив со стороны киргизских дипломатов. Оказывается, за сотрудниками Генконсульства Киргизской Республики в Екатеринбурге числится не менее десятка подобных происшествий. Так, еще в 2006 году сам генконсул был остановлен на автомобиле с красными дипломатическими номерами и не смог предъявить сотрудникам ГАИ ни один документ. У него не оказалось страховки на автомобиль и даже свидетельства о прохождении техосмотра. «При этом вел он себя очень вызывающе и посылал милиционеров к чертовой матери, угрожая им увольнением», – рассказывают источники в силовых структурах.

В марте прошлого года гаишники остановили еще одного сотрудника Генконсульства, который на служебном авто выехал на встречную полосу. Но привлечь к ответственности мужчину не удалось – вступились вышестоящие чины из дипмиссии. Спустя месяц, в апреле, за очередную «встречку» пришлось разбираться с еще одним киргизским дипломатом из консульского отдела.

«Однако и на этот раз все уперлось в «дипломатическую неприкосновенность». Более того, сотрудник консульства заперся в машине и даже попытался скрыться, но в итоге все равно конфликт был улажен с помощью сотрудников МИДа, – добавляют правоохранители, – Между тем, еще один инцидент был зафиксирован в Челябинской области, где подчиненные Турдали Орозбаева были остановлены за превышение скорости на встречной полосе. Для них опять все обошлось».

По словам силовиков, сейчас все материалы суммируются и выносятся на обсуждение в ГУВД по Свердловской области. Слухмейкеры прогнозируют, что в ближайшие две недели будет вынесена резолюция с требованием уволить генконсула Киргизии в Екатеринбурге и отправить его на родину. «Причина – аморальное поведение дипломатов, отсутствие служебных проверок в Генконсульстве по конфликтным ситуациям с правоохранительными органами и превышение должностных полномочий», – заключают силовики.

Ройзман пропал накануне дня своего рождения

14 сентября бывший депутат Госдумы и блоггер Евгений Ройзман отмечает свой день рождения. Однако уже накануне некоторые из знакомых, кто хотел его поздравить, переполошились – именинник пропал из эфира, в городе его нет, где он находится – никто не знает.

Впрочем, как удалось выяснить, ничего страшного не произошло, общественный деятель жив и здоров. Просто накануне дня рождения он уехал из города в экспедицию на машине. Передать ему поздравления можно будет позже – после его возвращения в Екатеринбург.

Работникам проблемного уральского завода предложили выдать зарплату стульями

В Свердловской области неожиданно возобновилась практика выдачи заработной платы не наличным расчетом, а готовой продукцией. Поговаривают, что к такой вынужденной мере намерено в ближайшее время время прибегнуть руководство проблемного Егоршинского радиозавода, находящегося сейчас в стадии банкротства.

По словам сотрудников предприятия, ситуация на заводе накаляется ежедневно. Буквально на днях были сокращены еще 300 человек, двумя месяцами ранее среди уволенных оказались 700 человек, а остальные сотрудники время от времени отправляются по домам с сохранением 2/3 заработной платы. Это происходит, когда на предприятии за долги отключают электричество, что приводит к «заморозке» производства.

Вместе с тем оказывается, что уже бывших работников завода увольняют без выплаты зарплаты. Многие не получили заработанных денежных средств даже за май текущего года – кому-то выдали по 400, а кому-то по 600 рублей. Руководство ЕРЗ никаких разъяснений и обещаний на этот счет в настоящее время людям не дает. Вместо этого в конце прошлой недели начальство предложило своим сотрудникам получить зарплату товаром. Но не выпущенной продукцией предприятия, поскольку это по понятным причинам невозможно (ЕРЗ специализируется на производстве спецтехники для российской оборонки), а стульями. По всей видимости, это из числа мебели, находящейся в собственности завода. «Причем, когда озвучивали предложение, наверное, чтобы как-то смягчить новость, наши руководители перефразировали известную цитату из кинофильма, заявив: «Денег нет – держите стулья»», – рассказывают бывшие сотрудники ЕРЗ.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 14.09.10

Продукция УВЗ заинтересовала премьер-министра Чехии. / Дополнение в анонсы (Свердловская область):. / Сгоревший храм на Ганиной Яме под Екатеринбургом будут восстанавливать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках