российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хозяева «Таганского ряда» чистят свои ряды! – Самые крутые слухи недели

Из очередной серии «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать об интересных переменах в судьбе самого известного в Свердловской области рынка «Таганский ряд». Также в выпуске: Золотов еще год будет работать прокурором, в Первоуральске у кандидата от «ЕР» нарисовались большие проблемы с законом, уральцы пишут Медведеву гневные письма про лампочки и многое другое, не менее интересное.

Уральского окружного прокурора ждет еще год работы

Трудовой контракт с заместителем генерального прокурора РФ в УрФО Юрием Золотовым будет продлен еще на год. Такая информация на днях пришла по неофициальным каналам из Москвы. Напомним, что после того, как Золотову исполнилось 60 лет, он вынужден каждый год перезаключать трудовой срочный контракт – и происходит это весной, чтоб к маю и очередному дню рождения данный вопрос был решен. Впрочем, и в этом году переживать Золотову не о чем – в Генпрокуратуре его работой в целом довольны, поэтому никаких перемен в окружном ведомстве в ближайший год не предвидится. Более того, по слухам, перед Золотовым поставлен, цитируем «целый ряд интересных и перспективных задач». Правда, о чем конкретно идет речь, пока не понятно.

Акционеры рынка «Таганский ряд» чистят ряды оперативных управленцев

Говорят, что не далее как сегодня лишился своего поста замдиректора ЗАО «Таганский ряд» Вадим Макаров. Согласно инсайдерским данным, он лишился всех полномочий в ходе сегодняшнего собрания акционеров крупнейшего вещевого рынка Екатеринбурга. Про Макарова известно, что в последние 4-5 лет именно он контролировал деятельность непосредственно рынка «Таганский ряд», одноименного торгового комплекса, палаток, контролеров – в общем, занимался оперативным управлением.

Что интересно – акционеры, к которым относится и депутат ППЗС Анатолий Никифоров, наотрез отказываются говорить о кадровых перестановках. Утверждается даже, что никакого собрания акционеров «Таганского ряда» сегодня вроде как даже и не было. Однако инсайдеры непреклонны – Макаров был уволен именно сегодня, более того, «ушел не на пенсию и тем более, не на повышение».

Кандидат от «ЕР» в Первоуральске – фигурант трех уголовных дел?

Странные вещи творятся вокруг кандидата в мэры Первоуральска от «Единой России» Николая Фуртаева. Говорят, что в отношении него возбуждено то ли одно, то ли сразу три уголовных дела. Официально такую информацию не подтверждают, однако, к примеру, источники в ГУВД говорят о том, что в отношении кандидата два года назад было возбуждено дело о неуплате налогов.

Не исключено, что подобные слухи – элемент предвыборной борьбы против Фуртаева со стороны конкурентов, ведь подобный факт в биографии вряд ли понравится избирателям.

Между тем, избирательная кампания в Первоуральске сейчас как раз в самом разгаре. До выборов две недели, и конкуренты готовы пуститься во все тяжкие, чтобы заполучить себе десяток-другой дополнительных голосов. Говорят, что первоуральские «единороссы», чей кандидат считается довольно слабым, дошли до того, что подкупают избирателей. Ходят слухи, что рабочим первоуральского новотрубного завода предлагают 200 рублей за то, чтобы они отдали голос за Николая Фуртаева, выдвинутого «партией власти».

Про новый экспо-центр, возводимый в районе Кольцово, уже и анекдотов насочиняли

Про строящийся экспо-центр в районе поселка Кольцово, где планируется в ближайшие годы проводить самые значимые выставки региона, уже насочиняли анекдоты. В основном они циркулируют в строительной среде и, очевидно, отражают общее удивление стоимостью проекта. Напомним, в общей сложности на возведение и оснащение объекта будет потрачено 6,5 миллиардов рублей из казны Свердловской области. Курирует возведение выставочного центра министр экономики Свердловской области Михаил Максимов. Именно он фигурирует в самом популярном анекдоте, которым радуют друг друга уральцы.

А звучит он так: «Собрались в Екатеринбурге выставочный центр строить. И доверили все это дело Максимову. Он объявил тендер, на него первыми заявились турки, которые пообещали построить современную выставку за 2,5 миллиарда рублей. Им отказали. Вторыми заявились немцы – они хотели построить выставку за 4 миллиарда рублей. Получили от Максимова отказ. Третьим заявился «Русград» – Михаил Абсолямов собрался построить ВЦ за 6,5 миллиардов рублей и тут же получил согласие Максимова. Вечером дома Максимова спрашивает жена: «Миша, а почему ты строишь за 6,5 миллиардов, если турки готовы построить тот же самый ВЦ, но за 2,5 миллиарда?». «Так я и буду строить за 2,5 миллиарда с турками – отвечает ей Максимов. – А на разницу в цене мы с тобой будем жить».

Во время вояжа ГФИ Миненко журналисты оплатили обед свердловских министров

Забавные подробности рассказывают про прошлонедельный визит главного федерального инспектора по Свердловской области Виктора Миненко в Верхнюю Салду. Как известно, этот полпредский чиновник развел бурную pr-деятельность – проводит совещания «по следам» указаний первых лиц страны, совершает вояжи в сопровождении представителей СМИ.

Одна из таких последних поездок г-на Миненко и некоторого числа журналистов в Верхнюю Салду сопровождалась небольшим конфузом. В ходе посещения местной мэрии гостей решили попотчевать в столовой горадминистрации. Каково же было удивление и даже возмущение представителей масс-медиа, когда их попросили заплатить за обед по 220 рублей «с носа».

На вопрос – неужели администрация не может покормить журналистов бесплатно, сотрудники столовой сначала конфузливо замолчали, а потом признались – с Миненко приехали областные министры, а их никто не ждал. В итоге получилось так, что члены кабмина поели, а журналисты оплатили их трапезу. К счастью, щекотливую ситуацию разрешили сами же работники мэрского общепита – спустя какое-то время в микроавтобусе журналистов обнаружился ящик шампанского.

Птицеводы Кировграда обиделись на первого вице-премьера Максимова

Говорят, что первый вице-премьер Михаил Максимов провалил личное поручение губернатора Александра Мишарина. Речь идет о финансовой помощи Кировградской птицефабрике, которую глава региона посещал еще в январе. Как известно, коллектив этого предприятия оказался перед угрозой массового увольнения и Мишарин поехал разобраться в ситуации.

Тогда-то и зашла речь о том, что птицефабрике требуются финансовые вливания, но средства взять негде – банковских кредитов не дают. Говорят, что добровольно помочь в этом вопросе вызвался министр экономики Михаил Максимов – заметив это рвение, Мишарин поручил вице-премьеру «пробить» выдачу кредита птицеводам.

Между тем, прошел уже месяц, а этот вопрос так и не сдвинулся с мертвой точки, признаются на Кировградской птицефабрике. Там всерьез недоумевают – неужели авторитета Максимова не хватило для получения заемных средств. Впрочем, в это в Кировграде не верят, а видят более простое объяснение проволочкам – про свое обещание Максимов просто забыл. Более того, такому отношению на периферии немало обиделись – ведь разговор шел в присутствии губернатора.

Екатеринбуржцы мучаются – стало совершенно невозможно купить обычные лампочки

В Екатеринбурге из продажи полностью исчезли лампочки накаливания – те самые, старого формата. Горожане в шоке – многие из них не готовы переходить на новые энергосберегающие лампы, они дают более тусклый свет, да и стоят дороже, хоть и служат, якобы, дольше.

Ходят слухи, что особенно недовольны происходящим пенсионеры. Они даже собираются писать гневные письма в Москву – в адрес автора инициативы перехода на энергосберегающие лампы Дмитрия Медведева. Магазины должны предоставлять покупателям выбор, какую лампочку купить, а не навязывать более дорогой товар, ссылаясь на волю Медведева, считают пенсионеры.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 28.02.11

В Свердловской области завтра начнут выдавать водительские права нового поколения. / Нового главу Тавды втянули в конфликт с ОАО «Свердловэнергосбыт». За то, что поставщик лишил сверхприбылей местные управляющие компании. / В Свердловской области появится закон о казачестве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках