российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единая Россия» хочет набрать на выборах в Госдуму 60 процентов голосов! – Самые крутые слухи недели

Из очередной серии «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать о больших планах «Единой России» на выборах, об массовых обысках у уральских коллекционеров оружия и удивительном скандале в Невьянском музее. Также в выпуске: новые подробности скандала вокруг министерства здравоохранения Свердловской области, «жажда войны» в «Сером доме» и многое другое, не менее интересное.

Пиаром «Единой России» займется сильная команда – будет много знакомых лиц

Очень амбициозные планы поставлены перед свердловским отделением «Единой России». В декабре 2011 года партия должна получить на выборах не менее 50 процентов голосов. Такая задача сформулирована в резиденции губернатора области, ее же, в общем-то, поддерживают и в руководстве партии в Москве. Идеал, высшая цель СРО «ЕР» – 60 процентов голосов. Однако, говорят в кулуарах власти, надо быть оптимистами, но оптимистами разумными – половина голосов избирателей, которые придут на выборы, это уже будет хорошим результатом.

Для того чтобы добиться столь амбициозных целей, в Екатеринбург приглашены едва ли не с десяток московских консалтеров. Ожидается также, что к работе по пиару «ЕР» будут приглашены и звезды уральской политшколы. Конкретные имена не озвучиваются, но как шепчутся в кулуарах, все будут удивлены. Кроме того, будут и перемены в руководящих органах СРО.

Мэрия Екатеринбурга будет наказана за войну против области

Пиарщики мэрии Екатеринбурга перестарались, начав войну против области. Несколько дней подряд в медиа-пространстве города можно было наблюдать настоящую войну, аналогичную тем, что «Чернецкий и Ко» в свое время не без успеха вели против тогдашнего губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя. В ход пошли и медиа-ресурсы мэрии, и личные связи, были выделены пиар-бюджеты. Целью «Серого дома» на этот раз стал министр здравоохранения Свердловской области – благо, и повод нашелся. Это и грядущая передача в ведение области больниц, поликлиник, аптек, принадлежащих городу, это и дополнительное финансирование на модернизацию медицины региона (16 миллиардов рублей на кону – сумма серьезная). Однако суть даже не в самой проблеме медицины – понятно, что и министр, и министерство, и врачи с пациентами стали всего лишь разменной монетой – мэрии хотелось войны, ее пиарщики скучали без работы и бюджетов, и, получив удобный случай, использовали его по полной программе. Данная демонстрация силы одной из своих целей имела устрашение областных властей – в случае, если они вдруг решатся что-либо сделать без спросу мэрии, вот что их должно ждать: скандал в СМИ, акции протеста, открытые письма во все мыслимые инстанции и прочие неприятности, негативно влияющие на имидж главы региона и его команды.

Однако, говорят слухмейкеры, мэрия не учла одного момента – власть поменялась в области окончательно и бесповоротно. Старые методы борьбы с городом уже также не актуальны. «Ответ будет дан соответственно деяниям мэрии, и вряд и он понравится», – предупреждают слухмейкеры.

Вниманию коллекционеров – в Екатеринбурге «шерстят» частные собрания огнестрельного оружия

В Екатеринбурге идет рейд по проверке частных коллекций огнестрельного оружия. Как сообщают источники в правоохранительных органах, курирует акцию УФСБ по Свердловской области. По адресам, где могут храниться интересующие «чекистов» предметы, они приходят уже с силовой поддержкой в виде ОМОНа, а также с ордерами на обыск. Если находится что-то, что подпадает под статьи о незаконном хранении оружия, неправильном хранении и т.д. – предметы изымаются, а хозяин – задерживается.

Как сообщают слухмейкеры, таким образом были проверены уже несколько коллекционеров. В официальных релизах даже указываются первые итоги: изъяты патроны, современные пистолеты с глушителями и много чего другого, чем владеть без официального разрешения запрещается.

Коллекционеры гадают – с чем связан столь пристальный интерес к ним со стороны ФСБ? Мотивы обысков пока не очень ясны.

Заговор против министра здравоохранения Свердловской области могли устроить молочники?

По Екатеринбургу на уровне слухов активно обсуждается очередная версия причин травли министра Белявского в СМИ. Говорят, его деятельностью недовольны производители молочной продукции.

Участники слухобесед утверждают, что руководитель «Первой молочной компании» Сергей Майзель, давно известный в сельском хозяйстве теневой олигарх, очень недоволен Белявским.

Напомним, это тот самый Майзель, который в 2009 году хотел за смешные деньги (миллионов за 50 рублей) приватизировать Ирбитский молочный завод, находящийся в областной собственности и стоящий не менее 400 млн. рублей. С приходом в область команды нового губернатора ему не удалось нанести ущерб областной казне.

Более того, у него сейчас вполне могут возникнуть серьезные проблемы со сбытом своей продукции в рамках реализации программы модернизации здравоохранения.

Мотив, как говорится, есть. Не исключено, что и он сыграл важную роль в травле Белявского в СМИ. Хотя, впрочем, это всего лишь слухи.

В знаменитом Невьянском музее снова скандал – директор удивляет всех

Не утихают конфликты вокруг Невьянского историко-архитектурного музея. Музей этот, в комплекс которого входит знаменитая Невьянская наклонная башня, является значимым объектом пропагандируемого областным министерством культуры внутреннего туристического потенциала Свердловской области.

Однако уже больше года новый директор, переехавший в Невьянск из города Лесной, не может выстроить вменяемую кадровую политику. Сотрудники музея, бывшие и настоящие, судятся с музейной администрацией. Например, уволенный недавно специалист по безопасности через суд добился замены основания для увольнения. Уволили же его, как говорят, чтобы освободить место. В настоящее время, за безопасность музея, вместо уволенного специалиста, отвечает бывший сотрудник Кировоградской колонии!

Также нелепая ситуация сложилась вокруг сектора истории музея. Профильный, даже исходя из названия музея, сектор в ходе реструктуризации оказался включен в Отдел научной пропаганды, возглавляет который бывший учитель биологии.

В городе говорят, что директор выстраивает кадровую и административную структуру музея «под себя». У горожан бытует шутка, что музей уже давно приватизирован директором и стал «частным».

Строительные иллюзии – «Малышева, 73» заказало позитивный пиар в форумах

Екатеринбургский застройщик «Общество Малышева-73» собрался создать иллюзию поддержки проекта реконструкции «Пассажа». Говорят, застройщик то ли нанял специально обученных людей на стороне, то ли доплачивает своим сотрудникам за то, чтобы те регистрировались на городских форумах. Затем нанятые «интернетчики» должны создавать отдельные темы или вклиниваться в обсуждение уже начатых, и нахваливать проект. Прием известен и отработан давно, вот только непонятно, на кого он рассчитан. Все-таки екатеринбургский интернет-пользователь в таких делах искушен и, как правило, радостно «набрасывается» на таких защитников неугодных общественности событий и явлений.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 11.04.11

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело против милиционера, подрабатывавшего «похоронным агентом». / Свердловская область: следователи выдвинули основную версию крушения мотодельтаплана, в результате которого погибли 2 человека. / Прокуратура Свердловской области потребовала уволить руководство мужского хорового лицея. За издевательства учеников над педагогом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках