российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единая Россия» может сменить свою символику! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, что «Единая Россия» в преддверии выборов может поменять свою символику, что за проблемы со здоровьем у спикера свердловской областной думы, новая странная акция протеста, которая пройдет в Екатеринбурге и многое другое, не менее интересное.

«Единороссы» могут сменить символику

«Единороссы» могут сменить символику. Говорят, партийцы устали от обвинений в «бронзовении» партии и намерены убрать со своей эмблемы медведя – международного символа стагнации. Возможно, первый шаг на пути к такому обновлению уже сделало свердловское региональное отделение партии. Приглашения на отчетно-выборную конференцию свердловского отделения, которая прошла 3 июня, были украшены фотографией памятника Жукову, что располагается возле штаба Центрального военного округа на проспекте Ленина. «Жуков – символ Победы! Вот и мы будем побеждать на выборах», – говорят воодушевленные «единороссы».

У Елены Чечуновой был сердечный приступ?

Говорят, что у спикера свердловской областной думы Елены Чечуновой начались какие-то проблемы со здоровьем. По слухам, ей стало плохо на рабочем месте, причем настолько, что пришлось вызывать даже «скорую» и экстренно госпитализироваться. Верность слухов отчасти подтверждается и тем, что на прошлой неделе до Чечуновой было невозможно дозвониться. По одной информации, у Елены Валерьевны были проблемы с давлением – видимо, во всем виновата переменчивая уральская погода и нервный характер работы спикера. По другой версии, у Елены Валерьевны были проблемы с сердцем.

В любом случае, болела Чечунова или нет, все мы желаем ей крепкого здоровья и сил.

Евгений Артюх уходит из КПРФ в «ЕР»?

Ходят устойчивые слухи об уходе из КПРФ Евгения Артюха. Как сообщают информированные источники, депутат в последнее время совершенно не находит общего языка с однопартийцами, а перспективы на грядущие выборы – что в Госдуму, что в областную думу – очень туманные. То проходили слухи, что Артюха ставят в список, но на непроходное место. То округ ему дают самый неудачный. То, наоборот, его отовсюду вычеркивают и никаких шансов удержаться в уральской политике у него нет.

Однако новость, которая распространилась по Екатеринбургу на прошлой неделе, превосходит все остальные вместе взятые. Говорят, что Артюх выйдет из КПРФ и вместе со своей сеткой агитаторов и уральским отделением «Опоры России» войдет в «Народный фронт», а уже оттуда – перейдет в «Единую Россию». Это позволит ему переизбраться в Облдуму на новый срок.

Первоуральские коммунисты переживают раскол

На днях состоялась встреча главы администрации Первоуральска Юрия Переверзева с лидером местных коммунистов Николаем Воеводой. О том, какие именно вопросы обсуждались на рандеву, неизвестно. Однако, говорят, что после встречи с градоначальником Николай Воевода честно признался своим однопартийцам: «Переверзев сказал, что в декабрьские выборы он КПРФ поддерживать не будет, и коммунисты эти выборы не выиграют».

Рассказывают также, что местное отделение КПРФ раскололось надвое. Первая половина, включая самого лидера первоуральских коммунистов Николая Воеводу, выступает против действующего мэра Юрия Переверзева, называя его предателем партийных интересов. Вторая половина, напротив, поддерживает градоначальника. Заступники Переверзева считают, что Воевода намеренно агитирует однопартийцев выступать против мэра в отместку за то, что Переверзев, якобы, обещал взять Воеводу на работу в горадминистрацию, но слова не сдержал.

Уральцы готовят очередную акцию протеста – теперь уже против полпредства

Свердловчане готовятся уличить институт полпредства в неконституционности. Говорят, некая, как принято теперь выражаться, инициативная группа граждан собирается организовать публичную кампанию с целью заявить о том, что наличие полпредов и деление РФ на федеральные округа противоречит Конституции. Дело в том, что в Конституции сказано: «Российская Федерация состоит из республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов – равноправных субъектов Российской Федерации». Ни о каких федеральных округах, которыми заправляют полпреды, там речь не идет. Так что жителям Екатеринбурга, возможно, предстоит готовиться к митингам и наглядной агитации в своих почтовых ящиках. Инициаторы кампании заявляют также, что институт полпредства не только противоречит Конституции, но и вообще бесполезен.

В чьих интересах пройдет акция – пока сказать сложно. Не исключено, что таким образом пытается заявить о себе то ли «Парнас», то ли «Яблоко».

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 06.06.11

Первые грибы в Свердловской области стоят дороже картофеля (ФОТО). / В News Media признались, что закрыли региональные вкладки газеты «Известия». Собственное приложение газеты оставили лишь Санкт-Петербургу. / В Екатеринбурге по подозрению в изнасиловании задержаны трое греков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках