российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Всех вас пишут на диктофоны! – Самые крутые слухи недели

Из очередной серии «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, какая мания «накрыла» уральских чиновников и за чьей «головой» началась охота в политической тусовке.

Также в очередном выпуске проекта: где праздновал встречу с однокурсниками свердловский губернатор, каким испытаниям планируется подвергнуть сотовых операторов на Урале, почему уральские таксисты отказываются теперь ездить в «цыганский поселок» и многое другое, не менее интересное.

У чиновников паранойя. Всё и всех пишут на диктофоны

Паранойя «косит» ряды уральских чиновников. Из кулуаров ведомств доносятся очень любопытные сведения. Якобы, ответственные служащие перестали доверять друг другу. Многие из них подозревают своих коллег в том, что те хотят их подставить, подсидеть, уволить и т.д. и т.п. Поэтому все важные разговоры отныне чиновниками пишутся на диктофоны: чтоб иметь и оружие на случай войны, и способ организации своей обороны – на случай, если будет организована «подстава». Любопытно, что «диктофонный метод» (отмечается также, что некоторые пишут свои беседы на айфон – у него хорошая чувствительность и хорошее качество записи) действует и в отношении посетителей – вдруг и они принесут проблем? Например, в виде взятки.

Предполагается, что чиновничья паранойя началась после того, как в региональном Росимуществе развернулся скандал о даче и получении взяток. По слухам, имела место быть обыкновенная «подстава». Впрочем, так это или нет – предстоит решать правоохранительным органам. А чиновники же делают из происходящего свои выводы и действуют сообразно им.

Мишарин «открыл» новое культовое заведение общепита

На карте модных кафе и ресторанов Екатеринбурга появилась новая точка. Очевидно, именно там теперь будут назначать встречи друг другу свердловские чиновники, депутаты, министры. Это ресторан «Русь великая», где в минувшую субботу губернатор Александр Мишарин проводил встречу с одногрупниками, посвященную 30-летию окончания УрГУПС. Отметим, что заведение находится в непосредственной близости от ДИВСа, и по слухам, важными гостями его не удивить. Однако губернатор там был впервые.

Как рассказывают источники в «желтом доме», Мишарину очень понравилось в заведении, и вечеринка однокурсников закончилась ближе полуночи.

Отметим также, что «Русь великая» вовсе не отличается «великими» ценниками. Как оказалось, средний чек там сравним со многими заведениями Екатеринбурга.

К примеру, рулет «Царский Посох» из вырезки свинины, фаршированный копченым карбонатом и сыром во фритюре обойдется в 650 рублей. Другое «славянофильское» блюдо – «Славянскую сказку» (это приготовленный на углях фарш, домашняя колбаса, куриное филе и шашлычки из куриной печени в беконе) можно заказать за 600 рублей. Однако знатоки говорят, что «Русь великая» славится какими-то особо вкусными пирожками и блинами с красной икрой.

За «головой» Перского началась охота

В выходные по Екатеринбургу пронесся слух о том, что оппозиционер Георгий Перский окончательно не попадает в выборные списки КПРФ, и его дальнейшая деятельность в качестве депутата от компартии невозможна. Официальных комментариев, впрочем, по этому поводу нет. Ничего не утверждает однозначно и сам Перский. Однако, как утверждают слухмейкеры, столь раскрученный политик не может не вызывать интереса у других партий – слишком соблазнительно выглядят узнаваемость депутата, а также имеющаяся у него электоральная база. Сам Перский не стал отрицать, что предложения о переходе в другие выборные списки ему уже поступают – интересуются все – от «ЕР» до ЛДПР.

На Урале ищут самые слабые сигналы

В Екатеринбурге, а также в городах Свердловской области проходит негласная акция: собираются данные по поводу качества сигнала мобильных операторов. Через месяц эта информация будет обобщена, а затем представлена на обсуждение, в том числе, и телефонным компаниям.

Напомним, инициативу – улучшить сотовую связь в регионе – выдвинул на прошлой неделе губернатор Свердловской области Александр Мишарин. Он, в частности, пожаловался на то, что регулярно испытывает затруднения со своими двумя телефонами – доходит до того, что связь пропадает даже по пути из Екатеринбурга в аэропорт Кольцово, по ходу движения по «россельбану».

Как сообщают слухмейкеры, по заданию минсвязи Свердловской области, во всех ключевых городах региона будут проведены исследования на предмет качества сигнала, а также будут проведены опросы пользователей – какие у них есть претензии к своим операторам.

По итогам все собранные данные будут обнародованы, и операторам, очевидно, придется заниматься устранением недоделок.

Блогеры выясняют, не является ли глава Уставного суда родственником помощника депутата Петлина

Победа «подследственного» депутата гордумы Максима Петлина в Уставном суде, оспорившего перевод земельного участка на Зоологической-Репина из одной категории земель в другую вызвала удивление. Теперь все теряются в догадках, что повлияло на решение суда, который никогда не занимался делами муниципалитетов.

Высказываются самые невероятные версии – от причастности следователя по петлинскому делу к воюющей с городом группировке, до родственных отношений председателя Уставного суда Вадима Пантелеева с одним из помощников депутата гордумы. Все сразу вспомнили, что сподвижником Максима Петлина в «боевых действиях» против землеотвода у «вертолета» был его помощник – Андрей Пантелеев. Это обстоятельство уже заставило особо дотошных наблюдателей и блогеров заняться розысками возможной связи между Вадимом и Андреем Пантелеевыми.

Екатеринбургские таксисты не берут заказы в «цыганский поселок»

Екатеринбургские таксисты отказываются выполнять заказы клиентов, желающих съездить в так называемый «цыганский поселок». Как рассказывают сами водители, продиктованы такие действия, в первую очередь, соображениями безопасности. «Если поступает заказ свозить клиента до улицы Тельмана и обратно – это уже точно гарантированно, что такси вызвал наркоман, и он едет за дозой», – рассказывают таксисты.

В случае, если машину останавливает ГИБДД, наркоманы, как правило, тут же «скидывают» дозу в машине, и все проблемы в данном случае «падают» на водителя, которому приходится доказывать, что он ни при чем.

Чтобы оградить себя от проблем, возить людей по определенным адресам, которые все таксисты знают наизусть, они отказываются.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 27.06.11

На Среднем Урале группа граждан Северной Кореи попросила политического убежища. / День молодежи на Урале: пять пьяных хулиганок избили и ограбили девушку. / Екатеринбург: «ВУЗ-банк» подвел первые итоги стипендиальной программы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках