российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Команда «крутых силовиков» во главе с Нургалиевым начинает противоэкстремистские «гастроли» по России! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать: зачем министр Рашид Нургалиев и целый отряд главных силовиков страны отправляются в города России, сколько миллионов рублей направляется ежемесячно на содержание выставочного центра, где проходил «ИННОПРОМ», и каковы электоральные предпочтения граждан за 4 месяца до выборов. Также в «Слухах» – раскопки в центре Екатеринбурга угрожают веселым свадьбам горожан, друзья владыки Викентия пытаются отменить его отправку в Среднюю Азию и многое другое, не менее интересное.

Новые замеры перед выборами в Госдуму: поддержку электората получили 4 партии

Появились новые данные по замерам электоральных предпочтений жителей Свердловской области. Социология делалась по заказу одного из местных бизнесменов, который также собирается попасть в Госдуму по одному из списков.

Согласно данным исследования, если бы выборы состоялись в ближайшие выходные, то большая часть опрошенных проголосовала бы за «Единую Россию» – за ней остается 35 процентов голосов. На втором месте по популярности – ЛДПР с 22 процентами голосов. На третьем месте – КПРФ с 20 процентами голосов. Четвертое место занимают «справедливороссы» с 15 процентами голосов. Более 20% заявили, что пока не готовы сделать выбор и будут еще думать и изучать варианты. Напомним, выборы состоятся в декабре 2011 года.

Друзья Владыки Викентия пишут письма Патриарху – просят оставить его в покое

Неожиданно много друзей и заступников нашлось у бывшего архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия. Среди них есть и простые верующие, и люди с высоким статусом и возможностями. Всех их объединила одно – неожиданное назначение Владыки митрополитом Ташкент пришлось им не по душе. «Вы себе не представляете, сколько было писем, звонков с Урала в Москву. Есть даже личные обращения на имя Патриарха Кирилла. Люди просят его изменить решение Синода РПЦ и не забирать Викентия из Екатеринбурга», – рассказывают слухмейкеры. При этом остается до конца не понятным, влияет ли как-то на происходящее Викентий, или все это – проявление свободной воли уральских верующих. Уклад жизни, сформированный здесь за годы правления архиепископа Викентия, устраивал многих. Поэтому кардинальные перемены, которые неизбежно начнутся с приходом новой команды «управленцев от РПЦ», конечно, не могут не тревожить уральцев.

«Екатеринбург-ЭКСПО» стоит 100 миллионов рублей в месяц?

Фантастические суммы на содержание и обслуживание выставочного комплекса «Екатеринбург-ЭКСПО», где проходила выставка «ИННОПРОМ», гуляют по Екатеринбургу. По слухам, ежемесячно на то, чтобы поддерживать объект в рабочем состоянии, необходимо тратить до 100 миллионов рублей. Речь идет об электроснабжении, водоснабжении, уборке и т.д. и т.п. Для того чтобы «отбивать» эти деньги, очевидно, придется рассмотреть возможность сдачи площадей в аренду, либо о проведении на территории «Екатеринбург-ЭКСПО» ежемесячных сменяемых выставок.

В Екатеринбург бороться с экстремизмом едут все силовики страны

Все силовики Свердловской области замерли в ожидании – на этой неделе, предположительно 4 августа, в Екатеринбург на совещание прибудут все их руководители. Ожидается прибытие главы полиции Рашида Нургалиева, руководителей Следственного комитета и ФСБ, службы разведки и т.д. и т.п. Цель приезда на Урал – вопросы борьбы с экстремизмом.

Задачи стабилизации общего климата в стране накануне выборов ставились президентом РФ перед силовиками уже неоднократно. Абсолютно понятно, что националистическая карта будет активно разыгрываться рядом партий на всех выборах, в том числе и в Госдуму. Чтобы не допустить явных нарушений законов, на прошлой неделе в Москве была сформирована спецкомиссия. Возглавил ее Рашид Нургалиев. Также в нее входят: директор ФСБ (зампред комиссии), председатель Следственного комитета РФ, министры обороны, юстиции, культуры, образования и науки, регионального развития, связи, спорта и туризма, руководитель Росфинмониторинга, глава таможенной службы, директор внешней разведки, директор ФМС, заместитель секретаря Совета Безопасности РФ и начальник Главного управления МВД по противодействию экстремизму (ответственный секретарь).

Согласно Указу президента РФ, в компетенцию комиссии входит подготовка предложений президенту и правительству по борьбе с экстремизмом, разработка концепций и стратегий в этом направлении и координация федеральных органов исполнительной власти. Также комиссия будет руководить «рабочими группами по вопросам гармонизации межэтнических отношений в субъектах РФ». Заседания будут проходить раз в квартал.

В числе прочего члены комиссии будут ездить по стране и на местах разбираться в текущей ситуации. Как сообщают источники, силовики уже совершили три выездных заседания в крупных городах РФ. Многие из них проходили почти тайно. На этой неделе – совещание в Екатеринбурге, после Урала в плане значится Хабаровск. Не исключено, что до декабря 2011 года, так или иначе все крупные города России примут у себя спецкомиссию по борьбе с экстремизмом.

У подъезда к Ленинскому загсу Екатеринбурга образуется траншея: будут прокладывать теплотрассу

Будущие молодожены Екатеринбурга переживают за качество своих свадебных фотографий, а также за организацию праздника бракосочетания. Ходят слухи, что подъезд к Ленинскому ЗАГСу – улицу Сакко и Ванцетти от Радищева собираются разрыть для прокладки теплотрассы.

Очевидцы даже публикуют фотографии, свидетельствующие о том, что строительно-раскопочные работы вскоре начнется: по улице уже выставили деревянные ограждения и подогнали трактора. Учитывая характер работ по прокладыванию теплотрасс, поговаривают: этот процесс может растянуться надолго, и тогда молодожены столкнутся с многочисленными неудобствами при проведении дня бракосочетания.

Пермяки очень переживают за наш памятник клавиатуре

Пермяки переживают за екатеринбургский памятник клавиатуре. Его судьба в случае переноса из Екатеринбурга в Пермь в перспективе может оказаться весьма туманной. Дело в том, что по замыслу пермских властей, памятник клавиатуре из Екатеринбурга может быть размещен на набережной Камы, возле музея современного искусства PERMM. При этом руководство музея уже пару лет говорит о реконструкции здания бывшего Речного вокзала, где расположен музей. Эта реконструкция затрагивает не только само здание, но и часть набережной. Более того, проект реконструкции (на самом деле, окончательный его вариант никто не видел, все основываются на слухах и отрывочных сведениях от сотрудников музея) предполагает достаточно существенное изменение прилегающей к музею части набережной. К примеру, знаменитые буквы «Счастье не за горами», которые расположены практически напротив здания музея, проекту реконструкции помешают, и их придется куда-то переносить. Соответственно, придется переносить и памятник клавиатуре, если пермяки все-таки заберут бетонные клавиши себе. При этом, куда можно перенести такой памятник, жителям города непонятно – все-таки он занимает довольно много места. И, хотя набережная Камы в черте города имеет весьма большую протяженность, для отдыха горожан она приспособлена далеко не везде, так что на какой-то другой участок берега реки переносить памятник клавиатуре, в случае чего, будет нецелесообразно.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 01.08.11

Как ждали «черный вторник» российские банкиры и их клиенты. Первые были полны скептицизма, вторые – волновались за сбережения. / Милиционера, который обвинялся в избиении профессора консерватории Белоглазова, оправдали. / В Екатеринбург едет с рабочим визитом Рашид Нургалиев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках