российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вице-мэр Контеев «заказал» трех человек? – Самые крутые слухи недели

Из очередной серии «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать подробности преступной деятельности заместителя главы администрации Екатеринбурга по кличке «Витя-крокодил» и куда хотел отбыть чиновник до ареста. Также в новом выпуске проекта: дом для министра за 74 миллиона рублей, новое убежище для уральских VIP-ов, слова, которые ненавидит глава минкульта Бадаев и многое другое, не менее интересное.

На Контееве кровь трех человек?

Всплывают все новые и новые подробности дела об убийстве людей, в котором замешан замглавы екатеринбургской администрации по торговле Виктор Контеев.

Как сообщают источники в правоохранительных органах, жертв убийств, которых «заказал» Контеев, может быть трое. Причем один из них, таможенник, а еще двое – представители группировок, которые контролировали потоки овощей и фруктов на четвертую овощебазу. Задержаны и исполнители убийств, они уже дали признательные показания, в том числе о роли Виктора Контеева в произошедших событиях. Говорят, что у Контеева в криминальном мире, с которым он, как оказывается, так тесно взаимодействовал, была даже своя кличка «Витя-Крокодил» – за то, что он очень беспощадно расправлялся с теми, кто стоял на его пути. Вспомнить хотя бы историю с мужем племянницы Контеева Натальи Ронжиной – когда Виктору и его жене Ларисе понадобилась доля в бизнесе Ронжиных, невзирая на родственные связи, они инициировали задержание и помещение в СИЗО Дениса Ронжина и только активное противодействие со стороны Натальи Ронжиной помогло вернуть ее супругу свободу.

Кстати говоря, прекрасно представляя себе масштаб проблемы, которая его ожидает. Контеев, по слухам, успел решить все имущественные вопросы, перепоручив заниматься ими доверенным лицам, в том числе, своей жене Ларисе Контеевой. Напомним, что по очень приблизительным оценкам, состояние Контеевых на данный момент может достигать 10 миллиардов рублей. Правда, официальные цифры много скромнее.

Другие источники делятся еще одной порцией информации о задержанном чиновнике. По их данным, у Контеева уже были на руках билеты в Прагу – для себя и для супруги, на 10 сентября. Столь резкого, как сегодня, развития событий – с обысками и задержанием – он не предполагал и собирался вылететь в другую страну. В Прагу – потому что там, при необходимости, можно было бы и остаться жить. По данным источника, в столице Чехии у Контеева есть бизнес – гостиница.

Стоит отметить, что в Праге уже подобралась «теплая компания» уральцев, попавших «под прицел» правоохранительных органов. В частности, там проживает бывший уральский промышленник Николай Тимофеев. В прошлом руководитель Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов, Тимофеев попал под подозрение в связи с пропажей государственного стратегического запаса металла и был вынужден покинуть пределы России.

Министр Максимов построил себе коробку дома за 74 млн. рублей

Новости о растущем благосостоянии министра инвестиций Михаила Максимова продолжают курсировать в околополитической среде Екатеринбурга. Еще вчера все обвиняли Максимова в том, что он приложил свою руку к «распилу» средств, выделенных на строительство выставочных павильонов «Екатеринбург-ЭКСПО», а сегодня все энергично передают из уст в уста следующую новость: Михаил Игоревич строит себе дом в Карасьеозерске-2 за 74 миллиона рублей – и это только стоимость возведенной коробки здания, без учета отделки и обстановки. Откуда ж у министра Максимова такие деньги, ведь точно стройка идет не на чиновничью зарплату, – задаются вопросом слухмейкеры. Еще более интересный вопрос – сколько будет стоить дом после сдачи его в эксплуатацию и как г-н Максимов отчитается по нему в налоговой.

Уральские випы нашли себе новое убежище

Встречаться в городе, чтобы обсудить дела или что-то отпраздновать нынче стало не модно. В городских кафе практически со стопроцентной уверенностью можно будет встретить знакомых, поэтому кулуарно что-либо обсудить уже не получается. Однако свято место пусто не бывает – выход из положения найден. По слухам, самым популярным этим летом местом для общения и даже отдыха стал гостиничный комплекс «Рамада». Он находится в отдалении от города, что обеспечивает ему отсутствие посторонних лиц – ведь чтобы поесть там, к примеру, придется ехать специально. В «Рамаде» уже было сыграно несколько громких дней рождений, в том числе там проводила прием супруга будущего главного военного полицейского страны Анна Суровикина. Говорят, гуляли два дня, так некоторых из ее гостей нельзя было сажать за один стол друг с другом.

По слухам, несколько коттеджей в «Рамаде» также сняты высокими чиновниками – они живут в них по выходным или каждый день, когда выпадает хорошая погода.

Министр культуры Бадаев опасается, что подчиненные дразнятся за его спиной

Министр культуры Алексей Бадаев подозревает, что его сотрудники не уважают своего босса и смеются над ним за его спиной. Работники ведомства (и действительно, не без ехидства) рассказывают о том, что чиновник очень болезненно реагирует на все услышанные им или прочитанные слова, ассоциирующиеся с его фамилией. Под угрозой впасть в немилость, а то и остаться без премии оказываются все, кто в разговорной речи (и не дай бог, в адрес министра) употребляет такие слова как «забодать», «бодаться» и т.д. «Видимо, министру все время кажется, что его сравнивают с несмышленым теленком, от которого одни проблемы, пока не вырастет», – смеются слухмейкеры. Тем не менее, факт остается фактом, чтобы не лишаться премий, министерские служащие от «бодливых» слов стараются отказываться.

Овощебаза № 4 может вернуться под контроль Татьяны Русиной

В связи с событиями, развернувшимися вокруг вице-мэра по торговле Виктором Контеевым, практически парализована оказалась работа овощебазы № 4. Ясности по поводу того, под чье управление она перейдет в случае ареста Контеева, пока нет. В связи с тем среди арендаторов устойчиво начали курсировать слухи о возвращении на объект команды бывшего генерального директора Татьяны Русиной, которую в конце 2009 года Контеев с базы «выдавил».

Арендаторы, по слухам, открывающейся перспективе даже рады – с новыми собственниками порядка на объекте стало меньше. Уменьшились и потоки продукции, поступающей на овощебазу – а это прямой урон для тех, кто ведет бизнес на овощах и фруктах.

«Урал» заподозрили в договорном матче с «Химками»

Футбольные фанаты гадают над невероятным «преображением» ФК «Урал», игрокам которого в минувшую пятницу удалось переломить ход встречи в матче против подмосковных «Химок».

Болельщики сегодня передают из уст в уста ход поединка, который стал финальным аккордом праздника, приуроченного к открытию реконструированного Центрального стадиона в Екатеринбурге. Естественно его результату придавалось очень большое значение. На игре присутствовали представители власти города и области, а также министр спорта РФ Виталий Мутко. Трибуны стадиона были заполнены до отказа.

«Оранжево-черные» сначала уступали со счетом 0:1. Но во втором тайме «Урал» вышел как будто окрыленный и «наколотил» сопернику аж пять мячей, закончив в итоге встречу со счетом 5:2 в свою пользу.

Фанаты, наблюдавшие за ходом матча, в истории с победой «Урала» усматривают сговор. Они подозревают, что матч был договорным. «За последние годы «Урал» никогда не выигрывал с таким крупным счетом. Да, в данном случае был повод – открытие стадиона. Это придавало дополнительный стимул к победе. Но противнику-то от этого было ни холодно, ни жарко», – говорят болельщики.

Они указывают, что после перерыва «Химки», ведя в счете, вышли совершенно другой командой, которая практически не боролась за мяч, вела себя неорганизованно, игроки давали неточные пасы, и вообще игра спортсменов кардинально отличалась от первого тайма. Что могло повлиять на подмосковный клуб в перерыве, точно неизвестно. В свою очередь, игроки «Урала» вели себя более раскрепощённо и, видя или зная о смене настроя противника, начали забивать мячи. Хотя в первом тайме усилиями защитников «Химок» им не удавалось сделать на поле совершенно ничего здравого.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 22.08.11

Причиной продажи билетов на фиктивные места Центрального стадиона стала строительная ошибка, – билетный оператор. / Гран-при международного мотокросса, проходившего на Урале, получили голландец и швед. / Красноярца задержали за кражу букв из слова «Екатеринбург» в архитектурной композиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках