российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальник свердловского ГИБДД развлекается, лично штрафуя нарушителей на дорогах! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать удивительные новости – в Екатеринбурге, оказывается, штабы «ЕР» будут работать на «Справедливую Россию», а у начальника областного управления ГИБДД Юрия Демина обнаружилось новое увлечение. Также в очередной серии проекта: один из будущих кандидатов в депутаты столкнулся с «бойкотом» со стороны СМИ, у старшеклассников в школах забирают паспорта – «для выборов» и многое другое, не менее интересное.

Все городские штабы «ЕР» в Екатеринбурге будут работать на «СР»?

Крайне любопытная информация поступила на прошлой неделе из районных штабов «Единой России» в Екатеринбурге. Источники сообщают: из мэрии всем сотрудникам было спущено указание переориентироваться работы по агитации за «партию власти» в сторону работы на «Справедливую Россию». Штабисты в недоумении, с чего вдруг так сменился политический тренд и что делать с людьми, которые уже наняты на работу в штабах «ЕР». Впрочем, официального подтверждения данной информации пока нет.

Однако же, если эти данные окажутся правдой, то «Справедливая Россия», пожалуй, получает настоящий козырь в борьбе за места в свердловской Областной думе и Госдуме.

Не секрет, что вице-мэр по идеологии Владимир Тунгусов испытывает большую симпатию к «СР» – он помогает партии работать на каждых выборах в Екатеринбурге. Пусть даже и негласная поддержка, но она может помочь «СР» достигнуть, возможно, что и самых лучших результатов голосования в рамках всей России, делают предположение эксперты.

Начальник свердловского ГИБДД развлекается, лично штрафуя нарушителей ПДД

Как рассказывают екатеринбургские автолюбители, у начальника управления ГИБДД по Свердловской области Юрия Демина – весьма необычное хобби. В свободное от работы время он любит ездить на автомобиле по улицам Екатеринбурга и вычислять автомобилистов-нарушителей, подобно своим рядовым подчиненным. Заметив очередного водителя, не соблюдающего ПДД, Юрий Демин через громкоговоритель просит его остановиться для проверки документов. И если нарушение действительно произошло, Демин лично выписывает автомобилисту штраф и просит больше не нарушать.

Мэр Первоуральска поможет избавиться «Единой России» от резкой критики

Ходят слухи, что глава администрации Первоуральска Юрий Переверзев все-таки не сдержал свое слово о том, что после ухода из КПРФ он не станет сотрудничать ни с какими другими партиями. Так, в прошлый четверг в здании горадминистрации состоялась закрытая встреча мэра с представителями «Единой России», на которой было подписано некое таинственное соглашение, содержание которого находится в секрете. Однако некоторые полагают, что оно касается приближающихся выборов. А именно – сейчас в Первоуральске развернулись сразу несколько рекламных кампаний против «Единой России». По всей видимости, соглашение Переверзева и «ЕР» должно покончить с «крамолой» и резкой критикой в адрес правящей партии.

Екатеринбургские журналисты не хотят «пиарить» кандидата Зяблицева «ни за какие деньги»

Едва ли не главной неожиданностью политического сезона станет выдвижение в качестве кандидата в депутаты Евгения Зяблицева. Пока не вполне ясно, куда отправится сей деятель – в Государственную или Областную думу, но уже известно – пойдет под флагом «Справедливой России». Говорят, будущий кандидат уже отправился по СМИ с предложениями о сотрудничестве для продвижения себя в электоральные массы.

Вот только незадача – продвигать кандидата Зяблицева не хочет ни одна из уважающих себя екатеринбургских редакций. Причем – ни за какие деньги. Причина проста – крайне негативная репутация Зяблицева не только как политика, но и как человека. Это неудивительно – за годы работы в российском парламенте и в Екатеринбурге г-н Зяблицев создал себе крайне дурное реноме. У многих в памяти еще свежи истории о подкупе «Фондом Зяблицева» пенсионеров продуктовыми наборами, темные рассказы о его женитьбе, методах политических дискуссий и прочем.

Однако более всего Евгений Зяблицев настроил против себя журналистское сообщество Свердловской области после относительно недавней истории с газетой «Капитал», руководство которой экс-парламентарий едва не подвел под уголовную статью. Зяблицев пытался обвинить издателей газеты в вымогательстве, но так ничего и не смог доказать. Неудивительно, что дело просто закрыли, так и не найдя виновных. Более того, по Екатеринбургу уже ходит шутка такого рода: «скоро Зяблицева будут «славить» все городские заборы».

Американцы готовят революцию на Урале через соцсети и Максима Петлина

Летом 2011 года в соцсетях стали появляться группы екатеринбуржцев, недовольных действующей властью и призывающих создать «запасную структуру, которая может удержать страну от полного развала». Поговаривают, что инициатива создания таких групп исходит от американцев, а именно, бывших военных разведчиков США, которые уже не раз реализовали «цветные» революции во многих странах третьего мира.

Стоит отметить, что указанные американские военные замечены в «дружбе» с уральскими «оппозиционерами». Например, с Максимом Петлиным, которого, судя по комментариям в группах, считают «славным малым» и «правильным человеком».

Помимо прочего, американцы размещают в таких группах рекламу бесплатной стажировки в США с комментариями «Мы можем показать демократию в США. Добро пожаловать», а также ведут речь о создании на Урале «информационных центров», в которых приглашают на работу всех желающих. В обязанности сотрудников центров входит «обмен информацией и создание баз данных», правда, неясно каких.

Отметим, что на данный момент, большинство из описанных выше групп в соцсетях действуют в «закрытом» режиме.

Екатеринбургские школы собирают у старшеклассников копии паспортов с комментарием: «Для выборов»

Горожане, чьи дети учатся в старших классах, подозревают, что подростков хотят без их ведома записать в «ОНФ» или «Молодую гвардию». Как рассказывают сами екатеринбуржцы, многих школьников из тех, кто уже получил паспорт, попросили принести копию документа в школу. На вопрос – «Зачем?» в образовательных учреждениях отвечают туманно «Для выборов», при этом, не поясняя, что это за выборы, в которых могут участвовать не достигшие 18-летия.

Ректор УрФУ получает миллионную зарплату из денег студентов

В Екатеринбурге ходят различные слухи о том, какую зарплату получает ректор крупнейшего вуза на Урале Виктор Кокшаров. В околоуниверситетских кулуарах поговаривают, что среднегодовой доход ректора УрФУ составляет около 5 миллионов рублей – со всеми премиями и надбавками. Впрочем, утверждают близкие к университету источники, такая крупная сумма складывается не только из «официальной» части, помимо нее, в эти 5 миллионов в год идут средства, полученные от студентов за негласные «платные» пересдачи зачетов и экзаменов, а также «урезанная» зарплата преподавателей.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 19.09.11

Свердловские муниципалитеты должны погасить долг перед энергетиками до 1 октября. / Екатеринбургские «маршрутчики» не боятся ГИБДД (ФОТО). / В Екатеринбурге нашлись районы, где отопительный сезон не начнется. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках