российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель стал символом питейного заведения в Екатеринбурге! – Самые крутые слухи недели

Из очередной серии «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать – как бывший губернатор Свердловской области стал символом питейного заведения в Екатеринбурге и как один из вице-премьеров правительства замучил министров эмоциональными указаниями по телефону. Кроме того, в очередном выпуске проекта: правда о том, как ректор Игошев «обошел» на политическом поле ректора Кокшарова, новая мода в чартерах – хлопать не только после посадки самолета, но и после его взлета, сбор «обеляющих» подписей среди предпринимателей Урала и многое другое, не менее интересное.

Бывший губернатор Свердловской области стал символом паба

Эдуард Россель – бывший губернатор Свердловской области стал эмблемой для вновь открывшегося в Екатеринбурге паба «Гордонс». Заведение располагается у Центрального стадиона и только-только начало принимать первых гостей. Именно они, кстати говоря, и заметили, что веселый человечек, изображенный на эмблеме заведения чертами лица и фигуры (разумеется, утрированными) очень напоминает Эдуарда Эргартовича Росселя. Персонал на вопросы о том, что имел в виду художник, подбирая типаж для своего персонажа, только отшучиваются: чтобы узнать разгадку или лично посмотреть на стилизованного Росселя к нам теперь будет ходить политэлита области.

Загадка неизвестного «паровоза» ректора Игошева раскрыта: «ЕР» забыла про Кокшарова

Сущим конфузом обернулась история со списком «единороссов» в свердловскую облдуму. Напомним, из перечня кандидатов доподлинно известна лишь первая тройка – руководитель областной ячейки «ЕР» Елена Чечунова, член Совфеда Аркадий Чернецкий и ректор УрГПУ Борис Игошев. С самого начала вопросы вызвало присутствие в списке «паровозов» ректора Игошева.

В целом тенденция понятна – в прошлую кампанию «ЕР» нужны были депутаты-доярки и парламентарии-электролизники, теперь, во времена модернизации – представители высшей школы. Но почему именно Игошев, а не, скажем, экс-премьер, а ныне ректор УрФУ Виктор Кокшаров? Этот вопрос не оставлял журналистское сообщество вплоть до субботы прошлой недели. Дело в том, что в этот день проходили заключительные мероприятия Уральского медиа-форума-2011. Участие в панельной дискуссии приняла и Елена Чечунова. Уже в самом конце журналисты прямо спросили Елену Валерьевну: «Почему все-таки Игошев, а не Кокшаров вошел в тройку?»

Ответ превзошел все ожидания. Лучезарно и обаятельно улыбаясь, Елена Валерьевна прямо и искренне сообщила: «Мы про него как-то забыли…».

Вице-премьер Багаряков «утомил» своей неуемной энергией всех коллег

Вице-премьер по делам муниципалитетов Алексей Багаряков замучил своих коллег-региональных министров своей кипучей деятельностью. Как известно, Багаряков отвечает в числе прочего и за проведение выборов в Свердловской области. Однако доподлинно о сфере его обязанностей и полномочий никто не знает – никаких официальных и неофициальных распоряжений на его счет не поступало. Поэтому министры, говорят слухмейкеры, сильно напрягаются, когда им начинает звонить Багаряков и раздавать всякие поручения. При этом внятно формулировать задачу и возможные способы ее решения вице-премьеру, как правило, не удается. «Говорит много, неразборчиво, очень эмоционально и, часто нецензурно. И что делать следует после его звонков – не понятно», – признаются слухмейкеры. Поэтому и делать тоже никто ничего не спешит. По крайней мере, из того, что пытается поручить всем Багаряков.

Руководителем заявочного комитета «ЭКСПО-2020» будет назначен Эрик Бугулов

На должность руководителя автономной некоммерческой организации «Заявочный комитет «ЭКСПО-2020» будет назначен заместитель председателя правительства Свердловской области, постоянный представитель Свердловской области при Президенте РФ Эрик Бугулов, сообщил информационному порталу «Повестка дня» источник в Минпромторге России.

Как ранее говорил губернатор Свердловской области Александр Мишарин, заявка России на проведение международной выставки «ЭКСПО-2020» будет сформирована до 2 ноября 2011 года. Презентация заявки состоится через две недели – 15 ноября. После подачи заявки эксперты будут изучать ее в течение года. Потенциальными конкурентами России в проведении ЭКСПО-2020 является Турция, Австралия, Тайвань, Бразилия и США.

Председатель правительства РФ Владимир Путин уже подписал распоряжение о создании заявочного комитета «ЭКСПО-2020», говорят источники в Минпромторге РФ.

Максим Годовых выпрашивает у предпринимателей положительные отзывы о своей работе – чтобы было чем отчитываться перед общественностью

После совместного обращение к Президенту России Дмитрию Медведеву и губернатору Свердловской области Александру Мишарину с жалобой на экс-главу Департамента поддержки предпринимательства Максима Годовых авторы письма и его подписанты начали получать письма от самого виновника обращения – с просьбой срочно ответить на ряд вопросов. Поговаривают, что вопросы были сформулированы так, чтобы ответы на них позволили «обелить» главу Инфраструктурного ХАБа. Предпринимателям предлагали описать, как именно им помогло детище Годовых и как они относятся к самому экс-главе департамента.

Некоторые предполагают, что во время сбора «обеляющих» подписей, не обошлось и без намеков на дальнейшую выгоду. Те из предпринимателей, кто в радужных красках описали благую деятельность Максима Годовых и выразили готовность подтвердить его «кристальную честность», получили негласные заверения о том, что поддержка главы инфраструктурного ХАБа воздастся им сторицей.

В Свердловской области могут быть снижены тарифы на электроэнергию

Говорят, что переходом «Свердловэнегосбыта», вместе со всем «КЭС-Холдингом» к Газпрому – как известно, в ближайшие месяцы, скорее всего, к концу зимы сделка по продаже «КЭС-Холдинга» газовому монополисту страны будет закрыта – изменится и политика «Свердловэнергосбыта» в отношении работы с потребителями. Вероятно, все начнется с пересмотра тарифной политики в сторону демократизации цен. Кроме того, есть мнение и о том, что новый владелец энергоактивов области не станет противопоставлять себя региональным властям. И в Свердловской области, наконец, будет воплощен в жизнь проект единой квитанции за услуги ЖКХ, против которого сейчас активно воюет «Свердловэнергосбыт». Подчинение энергохолдингу, находящемся, фактически, в управлении государства, нивелирует настрой на полную коммерциализацию своей деятельности со стороны «Свердловэенргосбыта». Впрочем, такое же будущее эксперты предрекают и другому активу «КЭС-Холдинга» в Свердловской области – «ГАЗЭКСу».

Летать становится тревожней – теперь пилотам аплодируют и за успешные взлеты

Гибель хоккеистов ярославского клуба «Локомотив» во время трагического взлета самолета Як-42 в сентябре породила в России новую и не очень приятную традицию среди авиапассажиров. Оказывается, теперь пилотам отечественных лайнеров устраивают овации не только после посадок, но и после взлетов.

«Так они благодарят летчиков за успешный взлет», – рассказывает пассажирка одной из авиакомпаний, только вчера вернувшаяся в Екатеринбург с заграничного отдыха. По ее словам, некоторых пассажиров новая привычка уже просто пугает. «Честно говоря, услышать это было не по себе», – жалуется вчерашняя отпускница.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 03.10.11

Екатеринбург и Киев подписали научные, промышленные и торговые соглашения. / Урал: на Артинском заводе опять проблемы – уволился новый замдиректора. / В екатеринбургской школе объявили карантин из-за заразного менингита. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках