российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участники массовой сходки в Артемовском решили стать депутатами! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать – какими переменами для уральцев может обернуться избрание президентом Владимира Путина, как чиновников сделают агитаторами и почему участники массовой сходки в Артемовском решили баллотироваться в депутаты. Также в очередном выпуске проекта – за что «перепало» министру Максимову от губернатора и как «пожарные» пытались эвакуировать посетителей с шоу очередного «мессии», а также многое другое, не менее интересное.

Придя к власти, Путин уволит Суркова, ликвидирует полпредства и вернет выборы губернаторов

Говорят, что появление в 2012 году в России «нового-старого» президента Владимира Путина повлечет за собой множество перемен. В первую очередь, в сфере внутренней политики России. К примеру, уже сейчас в Москве активно обсуждают, что россиян ждут не только новые лица в так называемом «большом» правительстве (его намерен создать партнер по «тандему» Медведев), но и существенные изменения в аппарате администрации главы страны

Во-первых, как бы это не казалось невероятным, говорят, что Путин намерен уволить замглавы президентской администрации Владислава Суркова. Того самого, что на досуге писал тексты для уральской рок-группы «Агата Кристи», а на работе придумывал идеологическую платформу «Единой России» и термины наподобие «суверенной демократии». Рассказывают, что Путину не нравится близость Суркова к Дмитрию Медведеву. Все помнят, что когда президент увольнял старого друга Путина, главу Минфина Алексея Кудрина – Сурков единственный в этот момент улыбался. Истинная же причина может крыться в том, что «Единая Россия» в «сурковской редакции» – т.е. в своем нынешнем виде не близка жителям страны, им гораздо милей аллегория про «партию жуликов и воров». Следовательно, партии надо создать новый облик, которого бы хватило на весь следующий срок путинского правления. Благо и повод для изгнания Суркова может подвернуться удобный – провал выборов в Госдуму.

Также в «обойме» путинских инициатив есть и другие приемы – более близкие и понятные региональным властям и даже простым жителям. Есть мнение, что после президентских выборов, в стране наконец-то будет упразднен «деградирующий» от бездеятельности институт полпредов и может быть даже, вернутся выборные губернаторы.

Губернатор Мишарин устроил выволочку вице-премьеру Максимову

Говорят, что губернатор Александр Мишарин лично недоволен работой первого вице-премьера Михаила Максимова. Причиной этому стали проблемы с ВЦ «Екатеринбург-Экспо». Как известно, с подрядчиками этого проекта, среди которых строительные компании «Русград» и «Исеть», никто не рассчитался. И хотя все обещания от лица правительства во время стройки раздавал именно Максимов (чему даже есть аудиодоказательства), теперь он устранился от проблем и застройщики начали жаловаться напрямую губернатору.

По сведениям инсайдеров, это обстоятельство сильно не понравилось Мишарину. Поэтому на одном из недавних совещаний глава региона устроил вице-премьеру едва ли не выволочку. «Вы курировали этот проект? Вот теперь берите и приводите ситуацию в нормальное состояние», – указал губернатор Максимову. Только после этого, говорят слухмейкеры, вице-премьер активизировался – первым стал искать новых встреч с «мятежными» строителями «Экспоцентра».

Член группировки «Голые торсы» из Артемовского стал кандидатом в депутаты

Неожиданный поворот получил сентябрьский скандал с задержанием в пригороде Артемовского бритоголовых «казаков». Напомним, история с группировкой «голых торсов», терроризировавших факельными шествиями небольшой городок, а потом задержанных в кафе «Усадьба» в компании трех депутатов и казачьих атаманов, вызвала широкий общественный резонанс.

Тогда полиция отчиталась о блестящей спецоперации по задержанию вооруженных «молодчиков», а фото и видеокадры с «положенными в пол» молодцами обошли все СМИ. При этом в самом Артемовском считают, что пойманные с оружием «братки», обслуживают интересы местного депутата Геннадия Виноградова. Последний, к слову, до сих пор пытается выяснить, на каком основании законопослушных «кандидатов в казаки» положили на землю и даже требует за это официальных извинений.

Каково же было удивление журналистов Артемовского, когда в списках кандидатов в городскую думу, они увидели одного из пойманных с Виноградовым «казаков». Как уверяют слухмейкеры, это двадцатипятилетний Александр Вакорин – замдиректора ООО «Строительная компания «Гранит». Утверждается, что в Артемовском Вакорин стал настоящей телезвездой после того, как город облетели кадры видеосъемки ТВГУВД. На них нынешнему кандидату в депутаты якобы снимали отпечатки пальцев в тот момент, когда его товарищи лежали на земле.

Управделами правительства расширяет свой функционал

Главный по хозчасти аппарата правительства области Павел Королёв, говорят, начал укреплять свои позиции. Речь идет теперь не только об обеспечении бесперебойной работы исполнительной власти региона, но и о решении других важных вопросов. Так, в разгар пуска тепла в Свердловской области, Королёв взялся обсудить с куратором Свердловской области «от Виктора Вексельберга» – Евгением Ольховиком (является гендиректором КЭС, в которые входит ТГК-9) вопросы долгов ряда муниципалитетов перед КЭС-холдингом. Говорят, переговоры были вполне успешны. По крайней мере, из-за долгов перед поставщиками энергоресурсов ни один город области без тепла, горячей воды и света не остался. Переговоры с Ольховиком не остались незамеченными – в кулуарах правительственной высотки сразу пошли слухи о том, что Королёв собирается двигаться по карьерной лестнице строго вверх.

Для чиновников началась тяжелая пора – выборы становятся их главным делом

Для чиновников свердловских министерств началась горячая предвыборная пора. Говорят, что госслужащие станут агитаторами за «Единую Россию» – именно для этого их отправят в отпуск. Ходят слухи, что своих сотрудников для проведения агитационной работы теперь обязано предоставить каждое из министерств. Разнарядки по числу и составу специалистов министерства уже получили. Более того, сотрудников областных министерств обязали составить списки из людей, готовых проголосовать за «ЕР». Будто бы каждый чиновник должен принести список из 10 человек с их адресами и телефонами. Якобы, по этим телефонам будут звонить и каким-то образом проверять, действительно ли эти люди поддерживают «единороссов». Тем же чиновникам, которые такие списки не предоставят, грозят увольнением. Не останутся в стороне от выборов и руководители министерств. Рассказывают, что министры ездят по подведомственным предприятиям и просят у них деньги на кампанию «Единой России».

Свердловский город Талица остался без казачьей школы из-за отставки мэра

Город Талица в Свердловской области не станет оплотом уральского казачества. Говорят, местные власти после отставки мэра Александра Толкачева отказались от идеи построить в Талице казачью школу – на радость областному министерству образования. Рассказывают, что построить такую школу администрация города предложила вице-премьеру областного правительства Владимиру Романову. Тот буквально не глядя, подписал поручение, которое было направлено в министерство образования. От этого поручения в Минобре пришли в ужас: денег на школу в Талице не было, времени тоже.

В Министерстве образования уже не знали, что делать, но тут в Талице ушел в отставку мэр. После этого администрация вроде как решила на постройке казачьей школы не настаивать и тема затихла.

В Екатеринбурге пожарные неудачно попытались эвакуировать граждан с выступления «мессии»

Попытка устроить в одном из ДК Екатеринбурга культурный вечер обернулась фантасмагорией. Горожан созвали послушать гостя из Москвы, провозгласившего себя «мессией», но вместо этого им пришлось эвакуироваться из-за угрозы теракта.

По рассказам очевидцев, 23 октября в ДК имени Лаврова было запланировано выступление некоего москвича, объявившего себя «избранным Создателем». Однако только мужчина начал вещать со сцены, как в зале появились пожарные и объявили эвакуацию. Слушатели начали постепенно покидать помещение и спускаться в фойе. Через некоторое время представители администрации дворца культуры сообщили, что переполох вызван найденной подозрительной бесхозной коробкой. В связи с этим на место дополнительно были вызваны сотрудники полиции.

Но первым делом им пришлось выслушать разгневанных сподвижников оратора, который считал происходящее провокацией и был явно недоволен тем, что его выступление превратили в фарс.

«Но самое смешное другое. В это время люди, желавшие покинуть здание (в основном это были родители с детьми), пытались в гардеробе добиться своей одежды. Выходить в одних футболках и легких кофтах на улицу, где уже низкая температура воздуха, никому не хотелось. Но директор ДК запретил одевать людей, чтобы быстрее эвакуировать посетителей», – рассказывают очевидцы.

А между тем сподвижники «мессии» продолжали препираться с пожарными и сотрудниками правоохранительных органов. За это время посетители могли спокойно одеть своих детей и выйти на улицу. Нужна ли на самом деле была эвакуация – так никто из участников мероприятия и не понял. «И в итоге свита выступающего добились своего – переорали полицейских, те развернулись и уехали», – заключают уральцы. Граждане гадают – очевидцами чего именно они стали – запланированной попыткой остановить шоу столичного гостя или неудавшихся контртеррористических учений.

Итальянцы подвели с поставками одежды и обуви

Продавцы монобрендовых бутиков одежды и обуви Екатеринбурга, в основном всемирно известных и традиционно популярных в России итальянских марок, жалуются на поставщиков. В этом сезоне как-то особенно плохо обстоят дела с поступлениями новых коллекций: они приходят не полностью и с большими временными задержками. Также очень странно в этом сезоне подошли итальянские контрагенты и к формированию размерного ряда – верхняя одежда для мужчин пришла в основном от 54 размера, а для женщин – до 50. Продавцы говорят, что для большинства мужчин это чересчур, а для дам – маловато.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 24.10.11

Срочно! Путин внес кандидатуру Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО-2020. / КПРФ призывает националистов под свои знамена. Русские должны стать хозяевами на Кавказе. / Полиция вычислила водителя, сбившего сегодня в Екатеринбурге школьника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках