российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале до сих пор никто не знает, кто возглавит выборный штаб Путина! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогу узнать, почему аппарат Законодательного собрания области восстал против Людмилы Бабушкиной и какую «тайную» борьбу затеяли «эксы» – бывшие депутаты, не попавшие в парламент. Также в очередной серии проекта – в Екатеринбурге на место руководителя предвыборного штаба Владимира Путина претендуют не менее 6 человек, транссексуал пытался организовать концерт памяти Валентины Толкуновой, депутат Свердловской думы уговаривает коллег не экономить на полетах и многое другое, не менее интересное.

Аппарат ЗакСО оказался против спикера Людмилы Бабушкиной

Аппарат свердловского Заксобрания собирается «голосовать ногами» против избрания на пост спикера Людмилы Бабушкиной. О том, что руководить новым парламентом станет бывший председатель уже не существующей Палаты Представителей, на прошлой неделе заявил областной премьер Анатолий Гредин. Рассказывают, что это заявление повергло в ужас сотрудников аппарата ЗакСо. Про Бабушкину говорят, что она крайне строга к своим подчиненным – зачастую даже слишком, и работать с ней, якобы, очень тяжело: как начальник она бывает невыносима. Ходят слухи, что в случае, если Бабушкину все-таки изберут на пост спикера – а это должно случиться уже на этой неделе – некоторые работники аппарата могут подать заявления об увольнении по собственному желанию.

На Урале никто до сих пор не знает, кто возглавит выборный штаб Путина

Несмотря на то, что Владимир Путин уже подал документы на регистрацию в качестве кандидата в президенты РФ, в Екатеринбурге до сих пор никто не может внятно ответить, кто возглавит его выборный штаб в Свердловской области. Между тем, мнений по этому поводу уже озвучено изрядно. Активнее всего развивается мысль о том, что организацией агитации и работой с населением будет заниматься Игорь Баринов. На втором месте по числу упоминаний – нижнетагильский пенсионер Валерий Якушев, которого Путин ввел в состав своего официального избирательного штаба в Москве. Кроме того, среди претендентов называются руководитель общественной приемной Путина в Екатеринбурге Анатолий Сухов, глава администрации губернатора Свердловской области Вячеслав Лашманкин, полпред президента РФ в УрФО Евгений Куйвашев, и.о. губернатора Свердловской области Анатолий Гредин и другие персонажи уральской политики. Последнее слово, видимо, остается за Путиным и его выборным идеологом Станиславом Говорухиным.

«Зачем вы летаете на скотовозах? Бизнес-джет – это же так доступно!» – откровения депутата свердловского парламента

Вновь избранный депутатом Свердловской областной думы Игорь Ковпак, основатель торговой сети «Кировский», активно развивающейся в Свердловской области, не привык скрывать свои доходы и расходы. Мало того, что он всех подряд поучает о пользе выплат белых налогов, чем выводит из себя даже своих коллег-бизнесменов. Помимо этого, г-н Ковпак поучает предпринимателей и на тему того, как тратить свои деньги. «Мы много зарабатываем и много тратим, в том числе, на налоги. Люди, платите белые налоги!» – приводят выдержки из типичных разглагольствований с Игорем Ковпаком его визави. Или вот еще хит: «Зачем вы летаете на скотовозах на отдых (речь идет об обычных самолетах, чартерах)? Я вот давно уже пользуюсь услугами бизнес-джет. А что – всего пятьсот тысяч, разве это расходы?».

Любопытно, что на своих встречах с избирателями, г-н Ковпак, как правило, рассказывает только о том, что исправно платит налоги. А куда он тратит свои деньги – умалчивает. Видимо, опасаясь, что простые люди его не поймут.

Эдуарда Росселя «мучает совесть»

Эдуард Россель вновь пропал из политической и общественной жизни. Рассказывают, что бывшего губернатора даже с большим трудом удалось уговорить голосовать 4-го декабря за «Единую Россию». Слухмейкеры сообщают – после краткого периода деловой активности Россель вновь печален и отрешен.

Истинную причину затворничества Эдуарда Эргартовича объясняют довольно необычно. Якобы, его «мучает совесть». Ходят слухи, что информация о тяжелом физическом состоянии губернатора Александра Мишарина после ДТП, в которое тот попал 1 декабря, исходила из окружения сенатора Росселя. Именно там следует искать источники информации о «гневе Кремля», недееспособности и скорой замене главы региона. Причина таких сплетен – вопрос отдельный. Говорят, это даже не злой умысел или корысть, а «старые обиды». Мол, Россель до сих пор не может забыть, как его сняли с губернаторского поста.

Бывшие депутаты готовы передраться за пост председателя Счетной палаты

ЗакСобрание Свердловской области превратилось в поле битвы. Однако наряду с видимыми бойцами – избранными депутатами (которые сейчас делят должности в комитетах), есть и бойцы «невидимого» фронта. В роли таковых выступают «эксы» – персонажи еще «росселевской» закваски, для которых в парламенте нового созыва места для них не нашлось.

Сами они, впрочем, так не считают и не хотят покидать стены «подхаяттника», как панибратски зовут здание ЗакСо депутаты. Говорят, больше всех бьются за место «под солнцем» бывший вице-спикер Наиль Шаймарданов (он сидел с грустно-отрешенным лицом на торжественном собрании) и экс-глава промышленного комитета Владимир Машков. Главная цель обоих – должность председателя Счетной палаты. Рассказывают, что страсти накалились до предела – бывшие коллеги всерьез могут переругаться.

Поговаривают также, что у Машкова и Шаймарданова появился еще один конкурент. Якобы проведший в новый парламент нескольких депутатов замглавы Екатеринбурга Владимир Тунгусов мечтает увидеть своего человека на посту главы бюджетного комитета (ранее его возглавлял Владимир Терешков), и сейчас за это место развернулся самый принципиальный торг. Понимая зыбкость своего положения, г-н Терешков и попытается «сохраниться» в ранге председателя Счетной палаты.

Валерий Язев даже не поблагодарил мурманчан за мандат депутата Госдумы

Свердловчанин Валерий Язев, которого партия «Единая Россия» отправила избираться в Госдуму в Мурманской области, запомнился местным жителям своей крайней неблагодарностью. Вот что, сообщают о Язеве журналисты (запись оставлена на форуме РИА «Новый Регион»): «Я работаю на мурманском телевидении. То, что Язев «выгодно отличается от других политиков» (по его личному мнению и мнению его пиарщиков) – полная ерунда. Приехал засланец, которого никто не знал, проплатил кучу материалов в разных СМИ из серии «фигаро тут, фигаро там». Единороссы на пресс-конференции после выборов (а у нас Едро набрало 32 %) сообщили, что в Госдуму попал только Язев и в понедельник сразу после выборов он уже получил мандат. Кстати, он даже не поблагодарил мурманчан за поддержку – хотя бы формально. Так что он нехороший человек».

Отметим, и на своей родине, на Урале, за Язевым закрепилась прочная скандальная слава, связанная с его детьми, а также его собственным некорректным поведением.

Аркадия Чернецкого в Екатеринбурге видят ходящим по больницам

В Екатеринбурге распространяются тревожные слухи о состоянии здоровья сенатора СовФеда Аркадия Чернецкого. Его неоднократно видели в больнице № 40, а также в центре косметологии и пластической хирургии на Московской. Говорят, у бывшего мэра Екатеринбурга снова какие-то проблемы с желудком – то ли подвела неправильная диета, то ли нервы шалят. Но факт остается фактом, наблюдатели говорят, что Аркадий Михайлович не очень хорошо выглядит. Официальные представители сенатора о состоянии здоровья Чернецкого никаких комментариев не дают.

Концерт памяти Валентины Толкуновой как способ заработать и отдать кредит банку

В Екатеринбурге произошла весьма странная история, связанная с концертом памяти Валентины Толкуновой.

Как рассказывают владельцы крупного бизнеса, действующего, в том числе, и в Свердловской области, в середине ноября на них вышло некое агентство «Смайл» и попросило выступить их спонсорами вечера памяти Толкуновой. Также представители агентства попросили бизнесменов купить некоторое количество билетов стоимостью от 700 до 1 500 рублей. Предприниматели согласились, но решили проверить, что это за агентство.

Для начала потенциальные спонсоры вышли на представителей артистов, которых агентство решило пригласить в Екатеринбург. В частности, на агента Эдиты Пьехи. Тот подтвердил, что Пьеху приглашают в Екатеринбург, но на каких-то сомнительных условиях. Во-первых, за небольшие деньги, во-вторых, добираться предлагают чуть ли не поездом, селят в отель на окраине, а выступать предлагают в Окружном доме офицеров, в то время как Пьеха не соглашается выступать в концертных залах уровня ниже Театра эстрады.

Это насторожило бизнесменов. Далее они выяснили, что директором агентства «Смайл» является некий Влад Алексеевский, который на визитной карточке своего агентства в интернете сфотографирован в черных очках. Знакомые бизнесменов, услышав фамилию «Алексеевский» и посмотрев на фото, узнали в Алексеевском некую Веронику Залупышкину – жительницу Сысерти. Оказалось, что два года назад Вероника продала автомобиль и стала Владом, попутно сменив паспорт. Екатеринбургским бизнесменам удалось также выяснить, что за Вероникой числится невозврат по кредиту. Несостоявшиеся спонсоры концерта в качестве одной из версий странных событий вокруг концерта выдвинули такую: возможно, превращение Вероники во Влада связано с долгом перед банком, как и попытка организовать концерт – чтобы заработать.

Отметим, что концерт, намеченный на 5 декабря, не состоялся. Как рассказывают в Окружном доме офицеров, на него было продано совсем мало билетов, и мероприятие пришлось отменить.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 12.12.11

Полицейские задержали криминальный дуэт, ограбивший зрелищные кассы – преступниками оказались организатор свадеб и сотрудник МЧС. / В Екатеринбурге за изнасилование и ограбление девушек задержали троих жителей Зауралья. / Свердловский Минфин: бюджет-2012 должен быть принят до 26 декабря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках