российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из Нижнего Тагила пропало личное дело члена выборного штаба Путина! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, кто и зачем вывез из Нижнего Тагила дело «народофронтовца» Валерия Якушева, и о чем мечтают пенсионеры попавшие в Думу. Также в очередной серии проекта – куда отправили причастных к губернаторскому ДТП, какую работу подобрали депутатам, не попавшим в новое ЗакСО, почему в православных храмах проповеди стали посвящать политике и многое другое, не менее интересное.

Из Нижнего Тагила бесследно пропало дело Валерия Якушева

Странную историю рассказывают жители Нижнего Тагила. Говорят, из города неизвестные увезли дело восходящей звезды российской политики Валерия Якушева. Местные подозревают спецслужбы – все, что касается человека, который теперь стал депутатом Госдумы и входит в выборный штаб Владимира Путина, не должно находиться в свободном доступе. «А возможно, и изучают биографию его, чтобы найти методы воздействия, если вдруг член ОНФ станет артачиться», – делают предположения тагильчане.

Как все обстоит на самом деле – никто не знает. Но факт остается фактом. Личного дела гражданина Якушева, например, на УВЗ, где активист проработал до пенсии, в Тагиле нет.

«Единую Россию» в Свердловской области ожидают серьезные изменения в руководстве

Говорят, что в минувшую субботу руководители регионального отделения и ответственные за прошедшую избирательную кампанию были вызваны «на ковер» к Вячеславу Володину. Там уральцы были очень жестко отчитаны за провал «ЕР» (партия в Свердловской области на выборах в Госдуму набрала всего лишь 32 процента, что недопустимо мало для т.н. «партии власти»). До Нового года в региональной ячейке «ЕР» ждут существенных кадровых перестановок. Не исключено, что на руководящие посты вернутся те люди, при которых «единороссы» в области набирали бОльшее количество голосов. Кроме того, федеральное руководство партии назначит нового ответственного за предстоящие президентские выборы, которого свердловские «единороссы» обязаны будут слушаться во всем и не принимать без его ведома ни единого решения.

Ефим Гришпун пришел в Областную думу, чтобы получить хорошую пенсию?

У старейшего депутата нынешней думы Свердловской области Ефима Гришпуна обнаружились очень веские резоны оставаться парламентарием. Напомним, во время выборов активно обсуждался план по передаче директором Динасового завода мандата Евгению Артюху. Однако после того, как выборы прошли, Гришпун категорически отказался уступать место в Думе своему коллеге по списку.

По слухам, г-н Гришпун объясняет всем интересующимся, что ему принципиально важно поработать в Облдуме – пенсия госслужащего разительно отличается от пенсии обычных людей, и составляет порядка 30 тысяч рублей. Мол, эти деньги и держат Гришпуна в парламенте.

Возможных участников губернаторского ДТП отослали в Таиланд

Говорят, что сотрудников экипажа ДПС, которые могут быть виновными в ДТП с участием автомобиля губернатора Мишарина, «спрятали». Рассказывают, что их специально отослали в командировку в Чечню. И, якобы, в Чечне же находится экипаж «Ауди» из кортежа. Спрятали их от сотрудников СУ СК РФ по Свердловской области. Рассказывают также, что за границей оказалась и супружеская пара из третьей машины – участницы ДТП, оранжевой «Шкоды Октавиа». Недавно они были отправлены властями для психологической реабилитации в Таиланд.

Багарякову не доверят штаб Путина

Слухи о том, что вице-премьер по делам муниципалитетов Алексей Багаряков получит в оперативное управление выборный штаб Путина на Урале, могут не подтвердиться. Как сообщают информированные источники, есть определенные сомнения в том, что Багаряков справится с поставленными задачами и обеспечит проведение хорошей кампании. На данный момент рассматривается как минимум два варианта: штаб под руководством общественников Народного фронта, которые и на высшем уровне занимаются выборами Путина. А также запланирована организация техническо-идеологического штаба, который будет заниматься выборными технологиями. Кандидаты на должности руководителей обоих направлений пока не отобраны.

Для экс-депутата Машкова, кажется, нашли работу. Он станет министром…

Бывший депутат свердловского ЗакСО Владимир Машков, которому не удалось попасть в новый думский набор, может вскоре получить новую работу. В Белом доме активно курсируют слухи о том, что бывший председатель думского комитета по промышленной, аграрной политике и природопользованию вскоре станет министром. По возвращению губернатора Мишарина с больничного можно ожидать запуска процедуры деления министерства энергетики и ЖКХ на две части. Об этом уже довольно долго говорится, и, скорее всего, реформа эта – не за горами. Ведомство будет поделено на министерство энергетики – и его возглавит Николай Смирнов, и министерство ЖКХ – оно как раз и отойдет в управление Владимиру Машкову.

… а другой бывший депутат поедет работать в Китай

Другой бывший депутат Облдумы Владимир Герасименко, пока не найдя себе применения на родине, говорят, подумывает о трудовой эмиграции. Еще будучи народным избранником, он во время одной из рабочих командировок познакомился с некоей китайской фирмой. Они искали юриста для налаживания более активных отношений с российскими партнерами. Предложение о трудоустройстве было сделано на «Иннопроме», летом этого года. Герасименко обещал подумать, а сейчас, похоже, склонен дать утвердительный ответ.

В Екатеринбурге в моду вошли платные корпоративы

Компании в Екатеринбурге собирают со своих сотрудников деньги на новогодние корпоративные вечеринки. Так, рассказывают, что со служащих Уральского банка реконструкции и развития просят 3 тысячи рублей, в Сбербанке – 2 тысячи. В уральском филиале МТС на новогодний праздник собирают по 1,5 тысячи рублей с человека. При этом, как говорят, при росте числа отказов стоимость снижается до 500 рублей. Тех же, кто продолжает отказываться сдавать деньги и идти на вечеринку, обвиняют в отсутствии корпоративного духа и угрожают не повышать по службе.

Политика пришла и в храмы

Повышенная политизированность общества России в последние дни начала проявляться не только в интернет-общении и кухонных разговорах, но и выходить за пределы привычных рамок. Как рассказывают уральцы, в эти выходные сразу в нескольких приходах Екатеринбурга священники посвятили свои проповеди вопросу политики и участия в ней верующих. Батюшки единодушны – вся политика делается одними руками и православным лучше бы держаться от этих дел подальше. Ту же линию гнул и телеканал «Союз», там в выходные тоже говорили о политике и о том, что все политические партии представляют собой части одного политического пирога. Православных, таким образом, плавно подводят к мысли о том, что протестные настроения, охватившие Москву и ряд других российских городов – не для верующих, принимать участие в них не надо, тем более в пост.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 19.12.11

«Это был напряженный год», – свердловский минздрав отчитался о работе в 2011 году. / СМИ: Госпрограмма переселения в Россию провалилась. Из страны эмигрирует больше людей, чем власти заманивают обратно. / У России остался год-два. Потом все фонари будут украшены празднично одетой интеллигенцией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках