российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Путин приедет на митинг в Екатеринбург! – Самые крутые слухи недели

Из первого в новом году выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, зачем Александр Мишарин отправился работать не в Екатеринбург, а в Москву, и кто уже покупает билеты, чтоб повидаться с ним там. Также в очередной серии проекта: известный уралец может лишиться чешского гражданства из-за лжи, Путин едет на Урал выступать на танке, в одном из кафе в Екатеринбурге посетителей пускают только после детального изучения внешности и многое другое, не менее интересное.

Митингом на привокзальной площади будет командовать лично Путин с танка «Владимир»

В Екатеринбурге множатся слухи о том, что российский премьер Владимир Путин приедет в Екатеринбург 28 января и возглавит митинг, организованный тагильскими рабочими на привокзальной площади. В пользу этой версии говорит то, с каким пылом трудящиеся взялись за организацию этого мероприятия. И мероприятие, судя по всему, обещает быть крайне энергичным. Во-первых, тагильчане пообещали приехать на него на танке Т-90 С (кстати, носящем имя «Владимир»). Во-вторых, за место и время проведения сейчас борются «путинцы» и коммунисты, которые, по их словам, первыми подали заявку на проведение акции у железнодорожного вокзала. В итоге «красным» фактически отказали в проведении мероприятия, сославшись на то, что тагильчане успели первыми «застолбить» территорию. Однако некоторые предполагают, что отказ был связан именно с планируемым высоким визитом.

Еще один довод в пользу того, что Путин посетит Средний Урал – слухи об открытии нового электролизного производства в Верхней Пышме. Поговаривают, что на заводе сейчас активно идет подготовка к визиту премьера.

Мишарин призовет подчиненных на ковер: уже покупаются билеты в Москву

В ближайшие несколько дней губернатор Свердловской области будет работать в Москве. Как сообщают информированные источники в окружении первого лица области, там же, в столице, будет проведена общая ревизия состояния дел на Урале. Будет проанализировано, что произошло и было реализовано за месяц, пока Мишарин лечился после ДТП, в которое он попал 1 декабря 2011 года. Первыми с отчетами в Москву поедут премьер правительства Анатолий Гредин и глава администрации губернатора Вячеслав Лашманкин. По слухам, оба едут в разное время и с докладами на разные темы. Список тех, кто еще поедет в Москву отчитываться, готовится.

В АП обсудили будущее Мишарина

Прибыв из Германии в Москву, Александр Мишарин провел ряд встреч, в том числе в Администрации президента. По слухам, там были подтверждены его губернаторские полномочия и выдан карт-бланш на решение типичных для региональных глав вопросов. Тем самым в АП подтвердили: Мишарин возвращается на Средний Урал в прежней должности.

Надо сказать, что это обстоятельство весьма огорчило политических противников главы региона, которые уже начали распространять новые слухи и о его возможном уходе. Мотивировка, впрочем, была откровенно слаба – пример с увольнением губернатора Архангельской области Ильи Михальчука. Но первый же день, проведенный Мишариным на Родине, показал: в Кремле очень хорошо понимают стратегическую важность Свердловской области, а потому никаких рокировок тут не будет.

Возвращения Мишарина на Урал ждут не все

Между тем возвращение губернатора Александра Мишарина на Средний Урал долгожданным могут назвать далеко не все. По последней информации, в Екатеринбурге он появится дней через 10 и будет полон решительности. Во-первых, надо ставить точку в затянувшемся следствии со злосчастным ДТП, после которого губернатор был вынужден отправиться на длительное лечение. И есть серьезное мнение, что могут «полететь» чьи-то полицейские головы. В частности, не исключены «чистки» в региональном управлении ГИБДД – ДТП, случившееся 1 декабря, вызвало много вопросов по организации сопровождения губернаторского кортежа. Кроме того, уже сейчас можно предположить, что появление Мишарина придаст новый импульс деятельности сотрудников СУ СК по Свердловской области, расследующих дело о ДТП. Например, может быть, наконец, будут взяты показания об обстоятельствах аварии у водителя Мишарина Дмитрия Черкасова.

Анонсируют определенные перемены и в «Белом доме». Слухмейкеры утверждают, что там тоже могут пройти увольнения, причем даже в министерской среде. Обсуждать персоналии пока никто не берется, но ходят разговоры, что припоминать будут невыполненные поручения. К примеру, кому-то может достаться за так и не появившиеся на свет значки ГТО, а кому-то и за взаимодействие органов госвласти с силовиками.

Спасаясь от банкротства в Чехии, уралец-эмигрант врал суду, что живет в Екатеринбурге

Бывший директор ЕОЦМ Николай Тимофеев, который уже несколько лет находится на ПМЖ в Чехии, официально объявлен банкротом. Утверждают, что несостоятельным некогда известного уральского промышленника признал Пражский городской суд. До Среднего Урала уже добрались забавные подробности об этом процессе. Как выяснилось, г-н Тимофеев с помощью нехитрых уловок пытался тормозить судебный процесс.

В стремлении запутать суд, и отдалить момент объявления себя банкротом, Тимофеев заявил суду, что, несмотря на наличие штампа ПМЖ в Чешской Республике и прописки в российском паспорте по адресу Коваку 456/28, Прага 5, он там не проживает. Уехавший с Урала еще в середине «нулевых» промышленник пытался убедить судью, что до сих пор живет в Екатеринбурге на улице Воеводина. Этот ход посоветовали ему адвокаты – мол, торгуя недвижимостью в Чехии, и имея личные апартаменты в Праге, Тимофеев якобы неподсуден чешским законам, и наказывать его должен Ленинский райсуд Екатеринбурга.

Курьез этой ситуации в том, что открещивающийся от чешского подданства Тимофеев может его и впрямь лишиться. Ходят слухи, что один из кредиторов уральца обратился в полицию и просил лишить того статуса ПМЖ в Чехии. Утверждают, что сейчас этот документ внимательно изучают. Если Тимофеев будет лишен статуса ПМЖ в ЧР, это обстоятельство может сыграть против него в случае развития уголовного дела о хищении госзапаса золота и платины с Екатеринбургского завода ОЦМ. Как известно, совсем недавно расследование по нему было возобновлено.

В скандально известном кафе братьев Джавадовых ввели фейс-контроль

Как рассказывают екатеринбуржцы, скандально известное кафе клана Джавадовых, что расположено в частном доме на перекрестке улиц Авиационная и Айвазовского, несмотря на запреты надзорных органов, все-таки продолжает принимать посетителей. Правда, теперь – после ряда публикаций в СМИ – работникам кафе приходится принимать меры предосторожности. Так, в заведении действует своеобразный фейс-контроль, каким может похвастать не всякий элитный ресторан. Чтобы попасть внутрь шашлычной, нужно постучать в ворота. Охранник досматривает предполагаемого посетителя, и если он узнает в нем частого посетителя, не представляющего опасности, впускает его. Любопытная подробность заключается в том, что в заведении продолжают столоваться полицейские – им, по словам очевидцев, в отличие от других посетителей, не приходится проходить «фейс-контроль».

Качканарцы гадают о возможно «темном» прошлом вице-мэра, внезапно уехавшего в Москву

На этой неделе стало известно о том, что пост вице-мэра Качканара покидает Алексей Гаршин – причем причины его ухода остаются загадкой для уральцев. Напомним, Гаршин – бывший депутат Воронежской областной думы и экс-эсер, на которого однопартийцы написали жалобу лидеру «СР» Сергею Миронову. После этого Гаршин был вынужден оставить пост лидера фракции в Воронеже. Спустя некоторое время, еще будучи депутатом Воронежской думы, Гаршин внезапно переехал в Качканар и стал вице-мэром – как говорят, по протекции одного из влиятельных «эсеров», который является давним другом Гаршина. Истинная причина такой рокировки неизвестна, однако, поговаривали, что это возможность «залечь на дно». Теперь же, по всей видимости, Гаршин находится в безопасности, а потому он оставил должность вице-мэра, чтобы переехать в Москву. Кстати, зачем он переезжает в столицу, тоже неизвестно, но, по его собственным словам, его «выдернули, забрали, настойчиво пригласили люди, которые занимают очень серьезные государственные посты».

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 16.01.12

После возвращения прямых выборов переизбраться смогут менее 30% губернаторов (СПИСОК). Эксперты сомневаются, что Путин поддержит инициативу Медведева. / Переходный Миронов. Глава эсеров пообещал победить, отреформировать и уйти. / «СКБ-банку» повысили кредитные рейтинги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках