российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты продолжают шалить! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать о новом претенденте на мандат Чернецкого и кто на «привокзальном митинге» ходил с плакатом «Мы – не быдло». Кроме того, в выпуске: как намерены продолжать шалить депутаты Свердловской областной думы, где министр Максимов тренировался «шаркать ножкой», что планируют предпринять власти, чтобы отвлечь людей от митингов и многое другое, не менее интересное.

Мандат Чернецкого может перейти Игошеву?

Многострадальный мандат Аркадия Чернецкого может перейти к ректору УрГПУ Борису Игошеву. Говорят, что свердловские «единороссы» в течение этой недели предложат Игошеву занять место депутата Заксобрания. Якобы такое желание высказал губернатор Александр Мишарин, который ранее настаивал на том, чтобы мандат был передан Евгению Артюху. Таким образом, заседание политсовета регионального отделения «ЕР», которое должно было состояться сегодня или завтра, вновь будет отложено. Правда, на сей раз не на сколь угодно долгий срок: у «единороссов» есть на принятие решения еще одна неделя. В дальнейшем вопрос о передаче свободного мандата перейдет в ведение Облизбиркома.

Свердловские депутаты продолжают «шалить» – решают, кого из министров уволить

Вольница в свердловском ЗакСо стремительно набирает обороты. «Прокатив» несколько правительственных инициатив, парламентарии всерьез начали обсуждать отставку какого-нибудь из министров. Все чаще в их среде раздаются возгласы, что пришло время выразить недоверие министрам, в назначении которых они принимали непосредственное участие.

Как известно, в правительстве Свердловской области «проголосованных» депутатами министров два – глава Минфина Константин Колтонюк и министр госимущества Виталий Недельский. «И если к первому еще не накопилась критическая масса вопросов, то ведомство Виталия Недельского уже получило несколько «черных меток» от депутатов. А в конце прошлого заседания Заксобрания вообще было высказано предложение о выражении недоверия», – шепчутся в ЗакСо.

Следует отметить, что депутатский настрой базируется не просто на прихоти, а на букве федерального закона. А именно ФЗ № 184-ФЗ, регулирующего основы организации деятельности органов госвласти субъектов Федерации. К примеру, пункт 2 статьи 24 этого закона гласит, что законодательный (представительный) орган госвласти субъекта РФ вправе выразить недоверие руководителям органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в назначении которых на должность он принимал участие. Причем такое решение должно за собой повлечь немедленное освобождение министра от должности.

Вице-премьер Максимов явил себя опытным царедворцем, но, похоже, просчитался

Первый вице-премьер Михаил Максимов – опытный бизнесмен и чиновник, похоже, впервые крупно просчитался. Свидетелями едва ли не политической присяги Максимова на верность полпреду Евгению Куйвашеву стали многочисленные гости пивной «Тинькофф» на минувшей неделе. Напомним, Куйвашев пришел в это заведение для неформального общения.

Посреди мероприятия Михаил Максимов решил поблагодарить полпреда за это небывалое доселе снисхождение. Еще бы – чиновник такого уровня пришел общаться с народом. Причем высказано это было в выражениях искусного царедворца. Такое поведение вызвало иронию у присутствующих. Со стороны выглядело, будто Максимов присягал на верность будущему губернатору Свердловской области. Другой аналогии и быть не могло – ведь презентация «полпредского» вечера в «Тинькофф» гласила, что в отсутствие губернатора Мишарина именно Куйвашев стал гарантом государственной власти. Пока непонятно, как такое поведение расценят в администрации губернатора и сам Александр Мишарин, который приступит к работе уже 6 февраля.

К слову сказать, для самого Михаила Игоревича отдых в «Тинькофф» сложился не очень удачно. Послушать полпреда вице-премьер пришел в компании супруги и своих друзей – супружеской четы Недельских (Виталий Недельский министр госимущества, прим. НР) и директора «Инфраструктурного хаба» Максима Годовых. На беду Максимова, в этом же зале оказались строители ВЦ «Екатеринбург-Экспо» – они пришли специально, чтобы поинтересоваться, когда им заплатят деньги за выполненные работы. Весь свой гнев они излили на вице-премьера, которому ничего не оставалось как вновь пообещать выплаты. В ответ Максимов услышал гневные вопли «Когда?!», которые стали раздаваться со всех сторон. Министру инвестиций и развития был вынужден назвать новый срок расчетов – апрель этого года.

Чиновники тайно порадовались, увидев себя в фоторепортажах с табличкой «Мы – не быдло»

На прошедшем 28 января митинге «Трудяга-Урал за Путина» были замечены не только представители пролетариата, но и сотрудники многих районных администраций Екатеринбурга. Так, в открытую помитинговать пришли госслужащие из Кировского, Орджоникидзевского и Верх-Исетского районов города. А вот некоторые предпочли остаться инкогнито. Например, сотрудники администрации Чкаловского района пришли не под вывеской своего учреждения, а с плакатом «Мы – не быдло и не скот, мы российский народ». Сегодня, увидев себя в новостных лентах, они поначалу даже порадовались своей популярности и попросили себе фотографию на память. Правда, впоследствии чиновники радоваться передумали – митинг был задуман как акция для рабочего класса, к которому сотрудники «районок» никак не относятся. Потому сейчас, по слухам, муниципальные служащие ожидают «втыка» от начальства – за то, что пришли не на свой митинг.

В магазинах Екатеринбурга продается много поддельной одежды

Быть внимательными при покупке одежды на распродажах советуют уральским модницам местные дизайнеры. Как разъясняют специалисты – после кризиса 2008 года, когда многие торговые точки, реализующие брендовую одежду, были поставлены на грань вымирания, они перестали уделять внимание качеству и подлинности одежды. Сначала полки наводнили третьеразрядные вещи из Европы и США, а потом и вовсе – подделки из Китая, которые продают под видом качественной брендовой одежды по весьма высоким ценам.

Для того чтобы отличить подделку от настоящей вещи, специалисты советуют, прежде всего, обратить внимание на швы и обработку оверлоком. Достаточно запомнить специфику обработки тканей, чтобы потом, уже на месте, сличить – подлинная перед тобой вещь в магазине, или нет.

4 февраля в Екатеринбурге пройдут глобальные распродажи – чтоб народ не ходил на митинги

Говорят, что в следующие выходные, 4 февраля, в день проведения очередной протестной акции несистемной оппозиции, в Екатеринбурге пройдет серия распродаж на продуктовых рынках и в основных магазинах. Это – своеобразный жест со стороны власти, для переориентации интересов населения, чтобы люди не ходили на митинги выражать свое недовольство, а занялись своими, обыденными делами. В частности, своя распродажа пройдет на рынке, расположенном на улице Громова. В прошлые выходные, в частности, продавцы на Громова активно зазывали покупателей возвращаться за товарами на базар именно 4 февраля – с 12 до 16 часов будут предоставлены максимальные скидки. Отметим, что именно с 12 часов начнутся митинги и в Москве, и в Екатеринбурге.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 30.01.12

Торговые сети заставят переписать ценники – чтобы не путать граждан. / Судьбой страны 4 февраля займутся православные, коммунисты и несистемная оппозиция. / В городе Реж появился официальный сити-менеджер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках