российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновники заведут молодых красивых любовниц! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать о новом политическом тренде из Москвы – чиновники и депутаты из «Единой России» должны завести молодых красивых любовниц. Также в выпуске: зачем министр обороны Сердюков тайно приезжал на Урал, по чему тоскует полпред Куйвашев, какие министры рискуют получить выговор «с занесением» и зачем школы поделили детей на «троллей» и «VIP-ов», а также многое другое, не менее интересное.

Молодая и красивая любовница – новый политический тренд из Москвы

Новый кремлевский креатив активно обсуждает весь Уральский Федеральный округ. Из Москвы по разным каналам пришла новость о том, что политикам молодых, средних и чуть постарше лет необходимо решиться завести себе красивую, яркую любовницу, желательно известную в светских кругах. Девушка не должна стесняться публичности и быть готовой к тому, что «постельные истории» будут попадать на страницы бульварной прессы – это как минимум.

Наличие любовницы – это хороший знак для электората, это делает чиновника ближе к людям, и дает пищу для сплетен, отвлекая от его реальных, возможно, далеко не самых приятных дел, говорят москвичи. Первым, говорят, на это предложение уже откликнулся челябинский губернатор Юревич. Теперь очередь за прогрессивно настроенными депутатами Госдумы – желательно от «Единой России», министрами и прочими высокопоставленными чиновниками.

Полпред Куйвашев страдает ностальгией и дарит всем Тобольск

Говорят, что уральский полпред Евгений Куйвашев, страдает приступами тоски по малой родине. Проявляется она даже в официальных речах главы округа, который любит, общаясь с публикой, вспомнить о том, «как хорошо было в Тобольске», как много им для города было сделано, как превратился он в одну из жемчужин России.

Любовь к Тобольску Куйвашев стремится привить и уральцам. Для популяризации любимого города, полпред, говорят, привез с собой в Екатеринбург несколько десятков небольших пейзажей, которые он дарит своим посетителям, тем – кому хочет понравиться.

В ответ, впрочем, получает аналогичную реакцию – фанаты Екатеринбурга дарят ему виды нашего города. Так что выставка видов Тобольска, видимо, скоро сменится у полпреда на экспозицию про среднеуральскую столицу. Слухмейкеры на это мрачновато шутят: мол, когда Куйвашева переведут на новое место службы, голова о сувенирах болеть уже не будет, он всем будет раздаривать фотографии и картины Екатеринбурга.

Министр обороны Сердюков тайно посетил Екатеринбург?

В Екатеринбурге в минувшую пятницу тайно побывал министр обороны Анатолий Сердюков. Якобы он провел совещание в штабе Центрального военного округа и быстро уехал. Никаких выездов в части, только совещание с генералами. И уж, конечно, никаких пресс-конференций – всем известно, как сильно Сердюков не любит журналистов.

Как утверждают слухмейкеры, министр обороны побывал в Екатеринбурге неспроста – на этой неделе сюда приедет Генпрокурор России Юрий Чайка, который будет интересоваться обстановкой в ЦВО. Судя по всему, Сердюков решил его опередить, и спешно «зачистить» проблемные моменты. Что касается привычки министра таиться, то такое уже бывало и не раз, говорят сами военные.

Следует отметить, что визит инкогнито спас г-на Сердюкова еще от одной неприятности. В Екатеринбурге его ждут дольщики многоэтажки, которую строят шесть лет, а теперь не могут сдать. Как утверждают дольщики, акты о сдаче дома в эксплуатацию не подписывает либо сам Сердюков, либо его подчиненные из управления тыла. Встретить его хотели пикетом, но не вышло – глава Минобороны будто и не приезжал.

Урал смеется над директором УП-УП Белецким – он стал строителем без объектов

Судя по всему, компании «Урал промышленный – Урал полярный» будет сложно заработать «чистую» репутацию. Как известно, ее глава Александр Белецкий на минувшей неделе объявил о ребрендинге и даже озвучил будущее название УП-УП – теперь это будет «Корпорация Развития». При этом Белецкий активно рекламировал продвижение КР за рубеж и даже намекал на появление заграничных акционеров.

Тем временем опытные промышленники и бизнесмены (в том числе те, что ведут внешнеторговую деятельность) название «Корпорация развития» восприняли с искренним смехом. По их мнению, либо слова Белецкого о скором выходе на зарубежные рынки – чистая фикция, либо в «УП-УП чего-то не понимают, причем очень многого».

«Сами посудите, на английском языке «Корпорация Развития» пишется и произносится как «Development corporation». Т.е. девелоперская компания – во всем цивилизованном мире их принято считать строительными. В этом случае Белецкий должен будет представить потенциальным партнерам портфолио своих объектов, какие-то макеты. Но их нет, ведь УП-УП ничего никогда не строил», – говорят деловые люди. По их мнению, либо Белецкий чего-то упорно не понимает, либо же в УП-УП продолжают надеяться на безнаказанность – ведь за бездарно потраченные бюджетные деньги так никто и не ответил.

Вице-премьер Александр Петров выставил прокуратуру в дурацком свете

Первый вице-премьер правительства, министр промышленности и науки Александр Петров не в лучшем свете выставил прокуратуру Свердловской области. Напомним, на прошлой неделе надзорное ведомство заявило, что с 2005 года по декабрь 2011 года г-н Петров управлял коммерческой компанией «ReltecInternationals.r.o.», находящейся в Праге (Чехия). Таким образом, будучи назначенным министром, Петров, продолжал управлять зарубежным активом. В этой связи прокуратура потребовала от него устранить нарушение, заметив, что ему был объявлен выговор.

Закрыв глаза на то, что за подобный поступок вице-премьера следовало бы наказать строже, но не наказали, об истории можно было бы забыть. Если бы не сам Петров, решивший «честно и открыто» признать нарушение закона. Он указал, что перестал управлять чешской «ReltecInternationals.r.o.» в декабре прошлого года, тем самым, претензий к нему быть не должно.

Но в том-то и дело, что это заявление породило новые вопросы. Если прокуратура заявила о бизнесе Петрова в феврале 2012 года, чего же в этом случае она требовала исправить и устранить? Одно из двух – либо лукавит вице-премьер, либо где-то недоработала прокуратура, шепчутся сейчас в кулуарах «Белого дома». Кроме того непонятно – каким образом проверяло Александра Петрова управление кадров правительства Свердловской области, назначая его министром? Если закрыли глаза на бизнес в Чехии, то почему? А вдруг в правительстве найдутся еще министры-бизнесмены?

МММ – это министр Михаил Максимов

Министр инвестиций Свердловской области Михаил Максимов обрел новое прозвище благодаря своей «любви» к пирамиде МММ.

Как известно, Михаил Игоревич внезапно озаботился проблемой МММ и обратил внимание на обилие рекламы с Мавроди, размещенной в уральской столице. Все бы ничего – но МММ продвигает себя среди уральцев уже несколько месяцев подряд, а заметил ее и начал с ней борьбу Максимов только на днях. Настойчивость и напор в навязывании этой темы уже породили новое прозвище для чиновника – «ммм», что расшифровывается как Министр Михаил Максимов.

Коллеги Максимова, что примечательно, смеются за его спиной – мол, Михаилу Игоревичу не дают покоя лавры Мавроди. Тот успел с помощью пирамиды обворовать миллионы людей (куда делись эти капиталы, до сих пор никто не знает), отсидеть в тюрьме и начать второй поход за деньгами сограждан. «Максимов же, фактически, такие же пирамиды строит. Только разница в том, что он по бюджетным деньгам специализируется. Например – реконструкция Центрального стадиона в Екатеринбурге. Проект сдан, долги остались. Куда делись выделенные деньги? Вопрос. «Екатеринбург-ЭКСПО» – проект сдан, долги остались. Говорят, его деньгами закрывались дыры в бюджете Центрального стадиона. Сейчас надо как-то ликвидировать задолженности по выставочному центру. И тут так кстати подворачивается малоэтажное строительство – можно взять денег, дыры в «Екатеринбург-ЭКСПО» заткнуть и построить новую пирамиду. Правда, у Максимова как-то не получается также хорошо, как у Мавроди. Вот, наверное, ревнует и борется с конкурентом», – пошутил один из министров.

Несколько министров получат от Мишарина выговоры с занесением в личное дело

Белый дом бурлит слухами – говорят, что по итогам анализа двухмесячной работы без прямого участия губернатора несколько министров получат выговор. Причем не устный, а (что крайне неприятно для чиновников) с занесением в личное дело. Это, конечно, может серьезно подпортить безупречные резюме управленцев. По слухам, за непослушание и несогласованность действий с высшим руководством будут наказаны глава МУГИСО Виталий Недельский, министр инвестиций Михаил Максимов, министр экономики Софрыгин.

«Элитные» гимназии Екатеринбурга делят детей на «троллей» и «ВИПов»

Родители первоклашек опять готовятся штурмовать престижные школы Екатеринбурга. Все помнят, в прошлом году страну облетели кадры, как родители школьников Екатеринбурга дрались за места для своих чад. В этом году ситуация может повториться, но с новыми реалиями.

В этом году школы обязали следовать территориальному принципу – набирать детей из окрестных домов. Но как только об этой новации стало известно, начался бой за места в элитных гимназиях. Официально сверх «территориальной квоты» учебные учреждения могут принять «чужаков» только ближе к осени. Но многие родители начали суетиться уже сейчас – прописывать детей в квартиры рядом с престижными гимназиями, а некоторые – особо состоятельные – просто покупают жилье рядом с понравившейся школой. Есть и просто «договорные» ученики – их родители либо заплатили мзду, либо занимают видное положение в обществе – отказать им невозможно.

«Поэтому в школах поступают следующим образом. Набирают в гимназию ребят из соседних домов, и формируют из них специальный класс. Это не «блатные», а обычные дети. Такой класс называют классом «троллей», потому что он сформирован по территориальному принципу. А в другой класс попадают дети из состоятельных семей – он называется VIP-классом. Такая вот сейчас в школах градация», – сетует жительница Екатеринбурга.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 13.02.12

Следователи представили портрет типичного педофила. / Обнаружен злостный неплательщик налогов, задолжавший государству десятки миллионов рублей. / В Екатеринбурге распространили фальшивую «Новую газету на Урале». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках