российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Неурочное чаепитие министра породило переполох в «Белом доме»! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, почему Сергея Миронова не покажут екатеринбуржцам и куда устроился на работу бывший заместитель генерального прокурора РФ в УрФО Золотов. Также в очередной серии проекта: неурочное чаепитие министра, всполошившее весь «Белый дом», конспирологическая версия злоключений бассейна «Нептун» в Североуральске, «взбесившиеся» цены на прием первоклашек и многое другое, не менее актуальное.

Миронова не покажут екатеринбуржцам

На днях в Свердловскую область с агитационным визитом прибудет кандидат в президенты РФ Сергей Миронов. Однако, как говорят в выборном штабе справедливоросса, вояж по Уралу не предусматривает заезда в Екатеринбург. Вероятнее всего, Миронову удастся посетить только Каменск-Уральский и Первоуральск. Причина проста, уверяют слухмйкеры: депутат Госдумы Бурков, который, как все в курсе, имеет очень дружественные отношения с мэрией Екатеринбурга, договорился с вице-мэром Тунгусовым о том, что «Справедливая Россия» не будет раскачивать лодку в Екатеринбурге и не повезет сюда своего кандидата. Хорошее голосование для мэрии на выборах президента крайне важно – во-первых, необходимо замолить грехи за срыв голосования по «Единой России» в декабре прошлого года, в ходе которых «ЕР» набрала всего 28 процентов, показав один из худших результатов по стране. Второй резон – сам Путин. При поставленной задаче провести выборы в один тур, рисковать цифрами и результатами никто не станет.

Золотов ушел работать в УГМК?

Говорят, что бывший заместитель генерального прокурора РФ в УрФО Юрий Золотов, выйдя на пенсию, занялся консалтингом. Силовика, обладающего большим опытом и масштабной базой контактов, по слухам, взяла себе на работу Уральская горно-металлургическая компания. «Пенсионеры» такого уровня, и это абсолютно не секрет, делают честь любой крупной ФПГ, да и для бизнеса это полезно – опыт позволяет, порой, нестандартно взглянуть на проблематичную ситуацию и найти из нее красивый выход.

Потерявшегося министра Маренкова искали по «Белому дому», а он пил чай…

Свердловский министр транспорта Геннадий Маренков становится по-настоящему медийной персоной. То сделает заявление, а потом утверждает, что такого не говорил, то внесет путаницу в сроки сдачи станции «Чкаловская» в Екатеринбурге, а то и вовсе – просто ничего не прокомментирует.

Однако на прошлой неделе Геннадий Васильевич превзошел сам себя. В четверг он должен был принять участие в брифинге по поводу Межрегиональной конференции о транспортно-логистическом развитии Свердловской области, которая прошла в «Белом доме». Должен был, но не почему-то не принял. Внезапно потерявшегося министра Маренкова искали многие – журналисты, сотрудники министерства, представители Свердловского союза промышленников и предпринимателей, но он все никак не находился.

Уже позже выяснилось – искали не там. Оказалось, что пока эксперты в сфере транспорта «отдувались» перед журналистами, Геннадий Маренков спокойно пил чай. Рассказывают, что когда ему объяснили, что он должен быть в совершенно другом месте, министр сделал важное лицо и ответил в духе: Я чай пью, а вы мне мешаете – мне надо выступать с приветственным словом к участникам конференции. Добавим, что на отсутствие Маренкова обратили внимание не только журналисты, но и отраслевики. Возможно, поэтому в своих докладах многие повторяли – надо меньше говорить, а больше делать.

Экс-мэр Североуральска устраивает в городе диверсии

Непростую судьбу бассейна «Нептун» в Североуральске члены свердловского правительства объясняют диверсиями со стороны бывшего руководства города. Напомним, что многострадальный бассейн в Североуральске реконструировали целых семь лет, и, наконец, в ноябре 2011 года открыли. Но учреждение проработало пару недель, и перед Новым годом вновь закрылось – по официальной версии для того, чтобы «наладить системы» и взять анализы воды. Но, говорят, что среди министров распространена версия о том, что виной тому – диверсия со стороны отстраненного от должности мэра Юрия Фролова и его команды. Якобы, бассейн пришлось закрыть потому, что кто-то пробрался в здание бассейна и проломил одну из главных труб, которая подает воду. Вместе с трубой повредился даже фундамент – поэтому бассейн и пришлось закрыть. Версия фантасмагоричная, но в причастных к открытию объекта министерствах в нее верят, заявляя, что Фролов и его окружение стараются с помощью таких диверсий подорвать имидж областных властей в Североуральске.

Работники бюджетных учреждений Екатеринбурга в марте из-за выборов останутся без зарплаты

Рассказывают, что в Свердловской области зарплату на месяц раньше получат не только сотрудники учреждений соцзащиты. Якобы, это коснется вообще всех работников бюджетной сферы. Говорят, при этом, что, выдавая зарплату, руководители бюджетных учреждений рекомендуют благодарить за «досрочную» выплату денег кандидата в президенты РФ и пока еще председателя правительства России Владимира Путина. Кроме того, Путина же бюджетники должны благодарить еще и за то, что февральская зарплата больше обычной на 15-20 процентов. При этом не многие из работников догадываются, что, таким образом, в марте они вообще зарплату не получат, поскольку февральскую они должны были получить в 20-х числах марта (соответственно – мартовскую в 20-х числах апреля и так далее).

Полицейские подрабатывают таксистами?

Екатеринбургские полицейские начали работать на свой имидж. Чтобы стать «ближе к народу», стражи порядка пробуют новые формы работы с гражданами – на служебных автомобилях они подвозят подвыпивших уральцев до дома.

Как передает корреспондент «Нового Региона», один из показательных случаев произошел в минувшие выходные с группой молодых людей. Изрядно выпив, юноши ловили таксистов, чтобы добраться до дома. При этом горожане без особого стеснения держали в руках бутылки с горячительными напитками – коньяком и портвейном. В этот момент к ним подъехал полицейский УАЗик. «Мы уже было думали, все – сейчас примут и повезут в отделение оформлять за распитие спиртного на улице. Но вместо этого с нами провели короткую профилактическую беседу и, к нашему большому удивлению, предложили подбросить до дома, чтобы мы нигде случаем не набедокурили», – рассказывают юноши.

По их словам, по дороге полицейские, которые до этого патрулировали улицы, «позабавили» пассажиров несколькими байками из своей жизни. А на прощание попросили быть в будущем более осторожными и законопослушными. При этом денег с молодых людей правоохранители не взяли, обойдясь в качестве «оплаты» несколькими сигаретами.

В Екатеринбурге взлетели «цены» на прием первоклашек в элитные школы

Екатеринбургские родители всерьез обеспокоены новыми реформами в сфере приема первоклассников в школы – ушлые чиновники снова нашли лазейку в инициативе законодателей и, как и прежде, принялись за поборы с родителей. Так, по слухам, в Екатеринбурге расценки на прием первоклассников в элитные учебные заведения резко выросли – сейчас отдать ребенка в «хорошую» школу будет стоить несколько сотен тысяч. Как утверждают слухмейкеры, некоторые учебные заведения Екатеринбурга не стесняются брать суммы в 600-700 тысяч рублей. Гораздо дешевле, впрочем, обходится прописка в нужном районе: ее можно заполучить «всего» за 100 тысяч рублей, тогда как еще пару месяцев назад цены колебались от 50 до 70 тысяч.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 20.02.12

Перед выборами бюджетникам выплачивают зарплату на месяц раньше. / Санврачи объявили конкурс смешных ценников и рекламы (ФОТО). / Спасение «Богословского алюминиевого завода» превратилось в абсурд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках