российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский мэр проклял систему и собирается голосовать за Жириновского! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, как музейщик-скандалист планирует потеснить полпреда в его резиденции, почему известный «справедливоросс» накануне выборов разогнал всех своих пиарщиков, где обманутые дольщики с Урала охотятся за депутатом Госдумы Хинштейном и многое другое, не менее интересное.

Депутат Бурков разогнал весь pr-штаб и «сел» на выборные деньги кандидата Миронова

Катастрофическая ситуация с пиаром (точнее с его отсутствием) сложилась в свердловской ячейке «Справедливой России». Рассказывают, что поиздержавшись на выборах депутатов Госдумы, но пройдя в парламент, Александр Бурков немедленно избавился от всех pr-специалистов. Так, группа «выписанная» им из Ростова-на-Дону, и завязавшая крепкие связи с уральскими СМИ, была распущена, и отправлена к себе на родину. Следом ушли и рядовые специалисты.

Это неудивительно, говорят слухмейкеры – в декабре секретаря ячейки эсеров Буркова интересовал личный результат. «Все пахали лично на Буркова. Как только он избрался, их услуги перестали быть актуальными, – говорят инсайдеры. – А о президентской кампании на Урале он даже не думал – он ведь первым понимает, что не будет Миронов никаким президентом. Так зачем же деньги под «Сережу» тратить?»

На этом основании Александра Буркова сейчас подозревают в стремлении лично освоить выборный бюджет, выделенный на раскрутку Миронова в Свердловской области. Говорят, что Миронов продолжает верить в свою популярность на Среднем Урале и личные возможности своего помощника – депутата Буркова. По этой причине областному активу достались неплохие средства, говорят знающие люди. Какова их судьба и кто будет новыми владельцами этих денег – вопрос, который сейчас интересует в «Справедливой России» многих.

Обманутые дольщики Урала нашли депутата Хинштейна в Твиттере, но он от них сбежал

Депутат-единоросс Александр Хинштейн теряет народную популярность. На прошлой неделе парламентарий побывал в Екатеринбурге – вместе с региональными чиновниками объезжал проблемные объекты долевого строительства. Посетили дом на Пехотинцев, жители которого отказываются голосовать за Путина. Итог встречи был следующим, передают граждане: свет и газ к 23 февраля власти дать не смогли, но к марту (президентским выборам) – все сделать обещали.

Но это не убедило екатеринбуржцев. Тем более что все это было сказано депутатом Хинштейном и его статусными спутниками только на словах. Никаких письменных подтверждений обещаниям не получено, сетуют дольщики. По этой-то причине они стали обращаться в Хинштейну через Твиттер. Однако этот способ общения привел совсем к другому результату. Ответив неконкретное «все решится», депутат просто-напросто сбежал от уральских дольщиков. После того, как Хинштейн перестал отвечать, на его страницу в соцсети повесили фото молодого человека с лапшой на ушах.

Глава Тавдинской администрации проклял «систему» и проголосует за Жириновского

Рассказывают, что глава администрации Тавдинского городского округа Константин Баранов совсем разочаровался в действующей власти. Не придумав ничего лучшего, он стал рассказывать про это всем – местным жителям, депутатам и даже журналистам из Екатеринбурга. При этом объектом критики со стороны Баранова стала внушительная часть окружающего мира – нерадивые горожане, предприниматели, разваленная система ЖКХ, плохие дороги и т.п.

Судя по всему, таким нехитрым способом Константин Баранов подсознательно сам себя утешает – ведь практически за все перечисленное он отвечает лично вместе с собственной командой. Но ситуация никак не желает выправляться, сетовал на днях глава Тавды. А в завершение выпалил: «Надела мне эта система! Пойду голосовать за Жириновского!»

После пожара на складе «Норда» Илья Борзенков пропал

Уральский предприниматель Илья Борзенков куда-то пропал. Исчезновение случилось сразу после пожара на складах принадлежащего ему магазина «Норд». Успев пустить в массы сведения, что имущество «Норда» не пострадало, сам Борзенков куда-то затерялся.

Говорят, что в действительности его дела гораздо хуже, чем вначале пытались представить. Якобы огонь нанес колоссальный ущерб – сейчас Борзенкову приходится рассчитываться с поставщиками бытовой техники, так и не продав ее. Трудности в бизнесе уже привели к тому, что Илья Борзенков перестал посещать субботние заседания народного штаба в поддержку Путина. Есть и другие странные вещи – Борзенков пропускает ранее назначенные встречи и отменяет поставленные в график интервью.

Музейщик-скандалист хочет жить в «Букингемском дворце»

Скандально известный уральский музейщик Владимир Пелепенко, который 12 лет не платит аренду за площади в гостинице «Большой Урал» и сопротивляется выселению, похоже, решил пойти на «мировую» с балансодержателями здания. Правда, по слухам, запросы г-на Пелепенко ничуть не уменьшились за последнее время, а, напротив, только выросли. Так, на предложение перебраться в другое помещение – поскромнее, владелец музея камня ответил, что не намерен ютиться на 250 квадратных метрах (сейчас музей занимает почти 1,5 тысячи квадратных метров в здании гостиницы, в том числе, в здании проживает и сам Пелепенко вместе со своей семьей). Взамен нынешнего помещения 77-летний музейщик серьезно, безапелляционно потребовал практически невозможного: «переселить» свою экспозицию в здание уральского полпредства, заявив, что сумеет грамотно распорядиться площадями, которые сейчас занимает аппарат полномочного представителя президента в УрФО Евгения Куйвашева. Заявления Владимира Пелепенко тем удивительнее, что еще в прошлом году полпредство в лице федерального инспектора Виктора Миненко заступалось за музей камня и его владельца, требуя от арбитражного суда «закрыть глаза» на правонарушения Пелепенко, который незаконно использует федеральное имущество, и признать их малозначительными.

«Хамить не надо по телефону, лгать не надо по телефону!», или как чиновники «превращаются» в «варенух»

Уральские чиновники стали все чаще «завираться» в телефонных разговорах. Как утверждают слухмейкеры, доходит до того, что некоторые из них даже «отрекаются» от собственной личности. Например, федеральный инспектор Виктор Миненко, скрываясь от журналистов и отвечая на звонки представителей СМИ на собственный сотовый телефон, копирует известного литературного персонажа из романа Булгакова «Мастер и Маргарита» Варенуху и говорит приглушенным голосом: «Виктор Александрович? Нет, это не я. Вы ошиблись номером».

К слову сказать, булгаковского персонажа от вранья по телефону избавил демон Азазелло из свиты Воланда. «Хамить не надо по телефону. Лгать не надо по телефону. Понятно? Не будете больше этим заниматься?», – обратился Азазелло к Варенухе. От радости все помутилось в голове у Варенухи, лицо его засияло, и он, не помня, что говорит, забормотал: «Истинным... то есть я хочу сказать, ваше ве... сейчас же после обеда…», – Варенуха прижимал руки к груди, с мольбой глядел на Азазелло. «Ладно, домой, – ответил тот, и Варенуха растаял».

В Екатеринбурге сняли шокирующий ролик за Путина

Говорят, что в последние дни перед выборами в интернет будет запущен вирусный ролик в поддержку Владимира Путина. В нем, согласно сценарию, выступают несколько видных уральцев (их имена держатся в секрете), а также татуированный молодой человек – по виду, бывший заключенный. На костяшках его пальцев выбито – «Путин». Удар в камеру татуированный рукой уральского зэка – завершающий кадр ролика. По замыслу авторов – данный сюжет должен символизировать единение опорного края державы вокруг «старого-нового» лидера нации.

Долги КЭС-Холдинга тревожат мэров

Говорят, недавно всплывшая информация об огромных, 160-миллионных долгах КЭС-Холдинга повергла в состояние шока глав городов Свердловской области. Причем не только тех, где холдинг занимается вопросами обеспечения теплоснабжения, но и тех, где другой проект компании КЭС – «Свердловэнергосбыт» – проводит сбор денег населения за электроэнергию и остальные коммунальные услуги.

Мэры в замешательстве: не пойдут ли собираемые с населения деньги на погашение долгов? И как, имея такие огромные обязательства, вкладываться в развитие коммуналки области? Впрочем, если дела у КЭСа будут совсем плохи, у городов региона есть и альтернативные варианты: оператора коммунальных услуг в подавляющем большинстве случаев можно сменить.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 27.02.12

Утечка на газопроводе ликвидирована, промпредприятия начали получать «голубое» топливо. / «Игрока» оштрафовали за инсценировку разбойного нападения. / Нужно ли объединять футбольные чемпионаты России и Украины? (ВИДЕО). Опрос читателей «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках