российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Газпром» готовится к концу света и строит бункеры-схроны! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать про таинственные бункеры, которые строят газовики в преддверии конца света, о новой «Сагре», которую пытаются актуализировать на Урале и о внезапных планах Олега Дерипаски. Также в очередной серии проекта – курс антинаркотического образования для депутатов, служебная машина, с которой не может расстаться уволенный редактор и многое другое, не менее интересное.

На Урале придумали миф о «второй Сагре» – метят прямо в губернатора Мишарина

На Среднем Урале появились силы, крайне заинтересованные в раздувании мифа о «второй Сагре». Как все помнят, летом прошлого года перестрелка в поселке под Верхней Пышмой вызвала мощный резонанс по всей России. В том числе и потому, что разные политические силы использовали этот случай для личного самопиара. Однако сейчас в Свердловской области наблюдается аналогичная ситуация. Так, кому-то сильно понадобилось выдать «за Сагру» малую родину губернатора Александра Мишарина – город Артемовский, рассказывают слухмейкеры.

Для этого в СМИ начали муссировать сильно устаревшую информацию о противостоянии в Артемовском двух группировок – «Голые торсы» и «лесные». Ради пущей убедительности группировке «Голые торсы» приписали десятилетнюю историю существования. Мол, она в Артемовском настолько давно, что к ним все привыкли. Однако это не так – впервые крепкие молодые люди с факелами и дубинами прошли по центральной улице городка осенью прошлого года. Тем не менее, миф про «уличные войны», жертвами которых становятся ни в чем неповинные местные жители, усиленно тиражируется. Более того, обрастает новыми ужасающими подробностями. Однако знакомые с ситуацией люди говорят – в заявлениях о «второй Сагре» нет ни слова правды. С точностью установлено, что «кровавые» байки про муниципалитет распускает местный депутат, а по совместительству редактор газеты «Егоршинские вести» Александр Шарафиев. Рассказывают, что именно он придумал, будто «Голые торсы» существуют в городе не меньше десяти лет. Хотя еще несколько месяцев назад сам ничего не знал об их существования. Зачем это понадобилось депутату-журналисту? По двух причинам. Во-первых, свести давние личные счеты с рядом местных депутатов («Голые торсы» считаются личной охраной одного из них), во-вторых – банально поднять тираж «Егоршинских вестей». Говорят, что в последнее время эта газета стремительно теряет популярность.

Свердловские депутаты теперь знают все о том, как скоро наркотики покидают организм

Проверка депутатов свердловской областной думы на наркотики сослужила добрую службу самообразованию народных избранников. Говорят, прежде чем пройти эту процедуру, каждый из добровольцев тщательно изучил интернет на предмет обнаружения в организме следов запрещенных веществ. Особо дотошные подкрепили свои знания, почерпнутые из Сети, личными консультациями авторитетных медиков. «Смущает только возможность внезапности проверки, ведь тогда и ряд совершенно невинных лекарств, типа обезболивающих могут показать наличие следов наркотиков в крови, и ходи потом, доказывай, что у тебя, например, просто зубы болели, или была бессонница. Хотя я знаю про некоторых депутатов, что они принимали наркотики – не по системе, а ради развлечения, но, тем не менее…», – поделился наблюдениями один из парламентариев, попросивший не обнародовать его имя.

Напомним, что инициатором прохождения теста на наркотики среди депутатов ЗакСо стал член фракции ЛДПР Максим Ряпасов – случилось это после внезапной смерти депутата ЗС Андрея Новосельцева, в крови которого якобы были обнаружены наркотические вещества. Официальная причина его кончины – гипертонический криз.

На сегодняшний день все добровольцы из числа депутатского корпуса свердловского ЗакСО успешно прошли тексты на наркотики – их результаты были чисты. Небольшой скандал возник только вокруг депутата Георгия Перского – сотрудница лаборатории, где делали экспресс-текст обнародовала информацию о якобы имеющих место быть в крови народного избранника следов запрещенных веществ. Впрочем, данная информация изначально оказалась ложной. Георгий Перский представил на суд общественности сразу две справки, которые свидетельствуют о том, что его анализы абсолютно чисты.

Олег Дерипаска напуган идеей национализации его заводов на Среднем Урале

Ходят слухи, что владелец РУСАЛа Олег Дерипаска готов впервые приехать на Средний Урал. Что же могло изменить настрой капиталиста, ни разу не ответившего на приглашения свердловских властей? Все просто – Дерипаска всерьез напуган популярностью темы о возможной национализации его предприятий. Авторы таких идей именно РУСАЛ приводят в качестве самого недобросовестного собственника. К тому же, дискредитирующего репутацию российского бизнеса за рубежом.

Это правда – коллективы заграничных предприятий РУСАЛа уже давно просят власти своих государств избавить их от русского капиталиста. К примеру, рабочим Гвинеи не нравится самая настоящая эксплуатация, которая (по их мнению) практикуется на заводах Дерипаски. Однако теперь с зарубежным рабочим классом полностью солидарны рабочие уральских заводов РУСАЛа. Часть коллективов сейчас просится обратно к совладельцу РУСАЛа Виктору Вексельбергу – мол, при нем жилось хорошо. Все это пугает Дерипаску и он готов заручиться поддержкой свердловских властей. Но для этого ему нужно многое сделать – в первую очередь, унять гордыню, – говорят слухмейкеры.

Свердловских министров научат правильному пиару. Возможно, даже с помощью наказаний

Министров правительства Свердловской области вместе с их пресс-службами будут обучать единому стилю общения с прессой. Поручение привести в порядок свои связи с журналистами дал лично губернатор Александр Мишарин, а ответственным за выполнение этого задания назначил первого заместителя руководителя администрации губернатора Андрея Кузнецова. Поясняя необходимость нововведения, слухмейкеры сообщают: частенько в областной власти случается так, что левая рука не ведает, что делает правая. И, что еще печальнее, чаще всего ничего про действия своих рук не ведает голова. «Тем не менее, Мишарин никогда не скрывал, что формируя региональную власть, он всегда ориентировался на пример Путина – у которого, в отличие от многих, в команде полный порядок и все находится под его четким контролем», – отмечают источники в резиденции.

В ближайшее время, говорят слухмейкеры, министрам и их пиарщикам придется научиться писать долгосрочные пиарпланы и согласовывать их с Кузнецовым. Любое ослушание будет караться – пока что, речь идет о мерах административного воздействия, например, о штрафах и выговорах. Основная мысль – приучить министров осознавать, что они работают в команде и на благо команды, а не ради своей личной выгоды и пиара.

Роман Чуйченко хотел забрать у «Областной газеты» служебную машину

Бывший редактор «Областной газеты» «единоросс» Роман Чуйченко пытался присвоить себе машину, купленную на бюджетные деньги. Весьма дорогостоящий минивен был приобретен в собственность редакции на бюджетные деньги, когда Роман Чуйченко еще был главредом издания. По разным данным, машина обошлась бюджету в сумму от 1,5 до 3 миллионов рублей. Незадолго до того, как Чуйченко покинул свой пост, он по делам уехал в Москву, причем уехал на новом служебном автомобиле, обратно же прилетел на самолете. Вскоре указом губернатор Александра Мишарина Чуйченко был освобожден с должности главного редактора «ОГ» и уехал работать в «Единую Россию» в Москву, при этом на вопрос, когда же автомобиль вернется в гараж редакции, отвечал, что перегнать минивен обратно в Екатеринбург достаточно сложно. При этом «единоросс» пытался разными способами оставить машину за собой, однако нынешний редактор «ОГ» Дмитрий Полянин собственность редакции отстоял.

Вместе с тем, Роман Чуйченко все равно продолжает получать деньги из бюджета. Хоть он и ушел с поста главреда, экс-редактор продолжает числиться в штате газеты, якобы, подрабатывая на полставки. Но на деле публикаций пиарщика и «единоросса» в газете нет.

Уральский полпред «заказывает» на майские праздники своих любимых эстрадных певцов

Поговаривают, что полномочный представитель российского президента в УрФО Евгений Куйвашев собирается послушать живьем любимых эстрадных исполнителей. Произойдет это уже в обозримом будущем – в конце мая. Причем выступления любимых певцов полпреда будут «встроены» в народные гуляния в Верхотурье, посвященные празднованию дней Симеона Верхотурского. Они пройдут предположительно с 25 по 27 мая. Правда, какую музыку предпочитает слушать наместник президента на Урале, пока неизвестно – переговоры с исполнителями ведутся в условиях строжайшей секретности.

«Газпром» готовится к концу света – строит бункеры

Предприятия, входящие в корпорацию «Газпром», завершают подготовку к возможному концу света. Как говорят слухмейкеры, происходит это по указу, исходящему либо от председателя правления газового гиганта Алексея Миллера, либо же от российского премьера Владимира Путина, который тесно связан с корпорацией. Так, по специальному распоряжению, отданному еще около 2 лет тому назад, в предприятиях «Газпрома» стали строить глубинные бункеры, которые призваны уберечь газовиков в случае глобальной катастрофы. Примечательно, что срок сдачи подземных защитных сооружений совпадает с предсказанной индейцами майя датой конца света – в эксплуатацию бункеры будут введены последний квартал 2012 года.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 02.04.12

Клещей этим летом в уральских лесах будет меньше. / На Урале внезапно отменено заседание комиссии по привлечению мигрантов. / Екатеринбургскому избиркому добавят полномочий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках