российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Силовики ищут наследство ОПС «Уралмаш»! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели узнают, что в «Белом доме» появился свой «эквилибрист», кто и зачем делит наследство ОПС «Уралмаш» и как шоумен-скандалист-строитель попал в крайне неприятную историю, которая может закончиться уголовным сроком. Также в выпуске: подготовку к ЭКСПО-2020 начали с рыбаков, заместителя начальника городской полиции Литвиненко, задержанного по уголовному делу, стирают из списков сотрудников и многое другое, не менее интересное.

«Надув» Куйвашева, министр Крючков прослыл в «Белом доме» эквилибристом

Глава Минприродных ресурсов и экологии Константин Крючков выставил губернатора Евгения Куйвашева не в лучшем свете. Если не сказать больше – подставил. Все произошло перед самым уходом губернатора в отпуск. Как рассказывают инсайдеры, опытный аппаратчик – Крючков (работает при третьем губернаторе) «подсунул» Куйвашеву один из своих старых проектов, выдав его за «ноу-хау».

Подано все громко: в городских лесопарках области наведут порядок, создадут пешеходные дорожки. Рассказывал о замечательном проекте его автор – Константин Крючков. Работа кипит, описывал он Куйвашеву: он муниципальных властей и бизнеса ждут толковых предложений (контрольный срок 15 августа), а потом помогут коллеги из других министерств. Собственно саму программу по благоустройству лесопарков еще надо создать, пояснил Крючков – делать это будут МУГИСО, Минфин и Минэнергетики. Куйвашеву идея понравилась, он все одобрил и власти объявили о начале работы по благоустройству парков.

Если бы только не одно «но» – эта идея витает в правительстве уже лет пять. Два года назад она подошла к практической реализации, о ней торжественно объявили в МУГИСО и том же Минприроды, но почему-то ничего не сделали. В этой связи в кулуарах «Белого дома» последний поступок Крючкова оценивают как очень ловкий. Там достаточно высоко оценили изворотливость министра природных ресурсов, шуточно признав ее образчиком чиновничьей эквилибристики.

К слову сказать, о ловкости Крючкова может быть прекрасно осведомлен экс-министра госимущества Виталий Недельский. Дело в том, что он уже тоже пытался привести в порядок лесопарки, о чем красочно живописал общественности. Но, видимо, новые министры продолжателями его «славных дел» быть не пожелали, а просто присвоили авторство проекта себе. Правда, к г-ну Крючкову теперь есть один важный вопрос: где предложения от муниципалитетов, которые уже собирались в прошлые годы, и зачем надо ждать 15 августа?

Шансонье и театрал-скандалист Новиков может стать фигурантом уголовного дела

Шансонье, а «в миру» худрук Екатеринбургского Театра Эстрады Александр Новиков не вылезает из скандалов. Теперь на него есть заявление в прокуратуре – от возмущенных покупателей бардовских коттеджей. Речь идет о проектах жилых комплексов «Соловьи» и «Никитские ворота». Во всех этих проектах у Новикова есть крупные доли, настолько, что он лично определяет ход проектов.

Рассказывают, что какое-то время назад с дольщиков собрали 60 млн. рублей. Но потом эти деньги пропали – видимо, были израсходованы на какие-то другие нужды. И теперь бард-застройщик требует от дольщиков новых миллионов, в противном случае угрожает заморозить обе стройки навсегда.

Жильцы ответили Новикову адекватно – написали на музыканта коллективную жалобу в прокуратуру. Дело заведено и расследуется, но ему активно противодействуют. В частности, известно про личную просьбу одного из зампрокуроров (пока не будем называть его имени) о том, что ход заявлению на Александра Новикова надо бы приостановить – «незачем обижать уважаемого человека».

УМВД Екатеринбурга «виртуально» избавилось от полковника Литвиненко

Еще не «остыло кресло» задержанного на прошлой неделе замначальника УМВД Екатеринбурга, полковника Сергея Литвиненко, как коллеги поспешили от него избавиться. Причем произошло это при забавных обстоятельствах. Реально полковник Литвиненко существует, и находится сейчас под следствием и внутренней проверкой, а вот в «онлайновом» представительстве правоохранителей – уже нет.

Упоминание о таком заместителе начальника УМВД РФ по Екатеринбургу Игоря Трифонова на официальном сайте городского главка существовало до сегодняшнего дня. И все знали, что вот в главке есть полковник Литвиненко, который занимается всеми кадровыми вопросами – принимает и увольняет со службы. Собственно говоря, за это он и попал в разработку ГУ МВД по УрФО – фиктивно принял на работу полковника, со скандалом переведенного в Екатеринбург из Москвы.

Но теперь полковника Литвиненко в городском главке нет. Нет, он, конечно, существует физически, хоть и лишен свободы передвижения. Но если зайти на сайт УМВД РФ по Екатеринбургу, то можно видеть, что у Трифонова всего два заместителя – полковник Александр Федюнин и Зоя Захарова. А третьего – Литвиненко – будто и не было. Добавим, что в главке поспешили оправдаться – от товарища с запятнанной репутацией вовсе не избавлялись, а только беспокоились о гражданах: «Литвиненко сейчас под проверкой, не на службе. Вдруг к нему запишутся на прием, как объяснять его отсутствие? Путь уж лучше будет так…»

Силовики продолжают искать наследство ОПС «Уралмаш»

Несмотря на то, что одна из легенд криминально-политической жизни Урала – ОПС «Уралмаш» – вот уже несколько лет как считается официально уничтоженным, силовики продолжают охоту за наследством сообщества. Так, источники в областной полиции и УФСБ сообщают о том, что началась активная работа по целому списку предприятий, входящих в так называемое наследство ОПС. Известно, что доли там находятся под контролем подставных лиц – и сейчас решается вопрос о том, каким способом можно будет легально эти доли из-под контроля ОПС вывести.

Впрочем, до сих пор остается непроясненным вопрос о том, кому в случае успешного исхода раздела очередной доли наследства ОПС «Уралмаш», перейдет отвоеванное. Вряд ли их вернут, допустим, в казну Свердловской области.

«Твое ТВ» лишило жителей Екатеринбурга приятного воскресного вечера

Компания «Твое ТВ» – предоставляющая в Екатеринбурге услуги цифрового телевидения – оставило жителей мегаполиса без эфира. «Цифра» с мониторов домашних панелей пропала примерно в обед, при этом все оборудование было в порядке. Но, несмотря на исправные модули, каналы отображаться не хотели. Такое ощущение, что «Твое ТВ» их просто потеряло.

Дозвониться до службы поддержки фирмы было невозможно – судя по всему, весь город одновременно обрывал телефоны компании. Подобные вещи с «цифрой» происходят не в первый раз, но еще никогда не было столь длительного обрушения телевещания. По сути, вчера всех клиентов «Твое ТВ» лишили телевидения, испортив во многих семьях воскресный вечер. Кто за это ответит – неизвестно – телефоны «Твое ТВ» по-прежнему молчат, а извиняться перед клиентами там даже и не думали.

Владельцев гаражей выселяют с берега пруда из-за «ЭКСПО-2020»

С правого берега Верх-Исетского пруда начали выселять владельцев гаражей, которые здесь десятки лет хранят свои лодки. Заядлым рыбакам советуют подыскать новое место для размещения рыбацкого инвентаря, потому что на правом берегу планируют строить объекты для проведения «ЭКСПО-2020» и развивать район «ВИЗ-Правобережный». Несмотря на то, что Екатеринбург еще даже не выиграл право на проведение международной выставки и говорить об «ЭКСПО» в Екатеринбурге рано, некоторые рыбаки предпочитают не дожидаться, пока их гаражи сравняют с землей, и переезжают уже сейчас.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 06.08.12

Дозвониться до полиции станет легче – дежурным частям в Екатеринбурге добавят телефонных номеров. / Сегодня с Олимпиады-2012 вернулся единственный пока медалист свердловской сборной (ФОТО). Остальные спортсмены пока терпят поражение. / Мутко: «Отставка? Вы какие-то кровожадные. Я же не плыву, не стреляю». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках