российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дерипаска пожертвовал БАЗом в пользу ленивых черногорцев! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, на кого олигарх Дерипаска променял уральских рабочих, зачем сити-менеджера Верхней Пышмы теперь будут записывать на телефон, почему мэр Первоуральска лишил депутатов туалета и многое другое, не менее интересное.

Дерипаска пожертвовал производством на БАЗе в пользу ленивых черногорцев

Ходят слухи, что окончательное закрытие производства на БАЗе произошло из-за черногорского Комбината алюминия в Подгорице (столица государства), который также подконтролен Олегу Дерипаске. Дело в том, что черногорское производство, в котором заняты три тысячи столичных жителей, как и его «уральский брат», испытывает нелегкие времена. «Русаловское» производство в Подгорице работает лишь на треть. В первую очередь, такая ситуация сложилась из-за европейского финансового кризиса, во вторую, как говорят в самой Подгорице, из-за катастрофической лени местного населения, которая стала притчей во языцех. Как утверждают зарубежные инсайдеры, Дерипаска выбирал между двумя своими производствами – подгорицким и краснотурьинским, решая, какое закрыть, а какое оставить. В этот момент власти Черногории буквально взмолились о том, чтобы комбинат в Подгорице был сохранен, т.к. потеря трех тысяч рабочих мест была бы для столицы балканского государства настоящей катастрофой. А в Свердловской области плохие времена наступят всего лишь для одного из отдаленных городов. Поэтому, а также на фоне бездействия российских и, в частности, свердловских властей по проблеме БАЗа, решение и было принято в пользу черногорцев, утверждают источники.

Рабочие БАЗа начали покидать профсоюз за несколько месяцев до закрытия производства

Говорят, рабочие Богословского алюминиевого завода начали выходить из профсоюза, созданного на БАЗе. Сотрудники предприятия еще до официального объявления о том, что РУСАЛ свернет алюминиевое производство в Краснотурьинске, начали писать заявления о выходе из профсоюза. Рабочие говорят о том, что профсоюз защищает интересы работодателя, а не работника. Якобы, уже несколько месяцев сотрудникам БАЗа урезают премию, а в ответ на требование разобраться, профсоюз начал посылать рабочих по инстанциям, говоря о том, что те должны подписать кучу каких-то бумаг, чтобы иметь возможность обратиться в объединение трудящихся официально.

Более того, рассказывают, что профсоюзные начальники начали угрожать желающим выйти из объединения увольнением. Впрочем, сейчас, когда РУСАЛ официально заявил о сворачивании производства алюминия, такие угрозы на рабочих вряд ли подействуют. Да и сам выход из профсоюза станет со стороны рабочих, скорее, жестом.

Выступления сити-менеждера Верхней Пышмы будут тайно записывать на телефон. Есть за что

Сити-менеджер Верхней Пышмы Александр Милютин вновь дал повод посудачить о себе и своих пагубных привычках. Горожане начали говорить о том, что у чиновника явно есть проблемы с алкоголем и, якобы, он позволяет себе даже являться на работу в нетрезвом виде. Мол, несколько дней назад, еще до начала дождей, г-н Милютин принимал участие в совещании по горящим торфяникам у поселка Мостовой – поведение сити-менеджера показалось участникам мероприятия как минимум подозрительным. По рассказам, от него пахло алкоголем, он был агрессивен и невоздержан в словах. Подчиненные г-на Милютина уже подумывают начать втайне записывать на телефоны случаи неадекватного, на их взгляд поведения Милютина и выкладывать в youtube.com на всеобщее обозрение, дабы чиновнику стало стыдно, и он взял себя в руки. А заодно чтоб и представители областных властей посмотрели на работу сити-менеджера и смогли дать ей адекватную оценку.

Отметим, что тема сложных отношений Милютина со спиртным всплывает уже не в первый раз. Так, в 2011 году руководитель «медного» пригорода Екатеринбурга угодил в ДТП. Будучи пьяным за рулем, градоначальник влетел в траншею, вырытую в уральской столице коммунальщиками для ремонтных работ. Как заявляли тогда сотрудники ГИБДД, судя по траектории полета машины, водитель перед тем, как упасть в котлован, даже не тормозил, и ехал со скоростью 80 километров в час.

С места ДТП Милютина доставили в приемное отделение травматологии городской больницы №24. Мэр в результате аварии повредил колено и по счастливой случайности избежал перелома. После осмотра его отправили на амбулаторное лечение домой. Машина при этом получила серьезнейшие повреждения.

ФК «Урал» определился, за кого будет голосовать на выборах президента РФС

Как рассказывают представители уральского футбола, в конце прошлой недели в Екатеринбург с рабочим визитом приезжал кандидат в президенты Российского футбольного Союза Николай Толстых. Пост главы РФС стал вакантным в конце июня, когда Сергей Фурсенко, возглавлявший организацию с февраля 2010 года, объявил об отставке после неудачного выступления сборной России на чемпионате Европы.

Выборы нового главы РФС состоятся 3 сентября. А пока кандидаты разъезжают по российским регионам, и, по всей видимости, стараются заручиться поддержкой местной футбольной общественности.

Например, Толстых (пока по должности – исполнительный директор Олимпийского комитета России) в уральской столице посетил Центральный стадион, где встретился с руководителями спортивного объекта, областной федерации футбола, а также ФК «Урал». На сайте екатеринбургского клуба появилась соответствующая информация, из которой следует, что Толстых отметил «высокий уровень спортивного объекта и организации футбольных матчей, а также похвалил работников арены за хорошее качество игрового поля».

Наблюдатели считают, что в Екатеринбурге пообещали проголосовать за Толстых. По крайней мере, о визитах других кандидатов на пост главы РФС екатеринбургский клуб так подробно не рассказывал. Между тем, в уральскую столицу приезжал конкурент Толстых – президент Фонда развития футбола Алишер Аминов. Однако широкой общественности вообще ничего не известно о его визите. «Видимо, представители ФК «Урал» и свердловской федерации футбола уже определились, за кого будут голосовать. Поэтому и «продвигают» Толстых, а не кого-то другого. Это политика, без которой, к несчастью, сложно сегодня представить спортивную жизнь», – добавляют слухмейкеры.

Стоит отметить, что в списке кандидатов на пост президента РФС, наряду с Толстых и Аминовым, числятся: вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев, исполнительный директор НП «Футбольный клуб «Новая генерация» Валерий Белецкий, глава ижевского футбольного клуба «СОЮЗ-Газпром» Владимир Тумаев, экс-защитник сборной СССР и известный журналист Евгений Ловчев, а также глава РФПЛ Сергей Прядкин.

Мэр Первоуральска не пускает депутатов в туалет в здании администрации

Мэр Первоуральска Юрий Переверзев, у которого никак не складываются взаимоотношения с местными народными избранниками, изобрел изощренный способ мести: он не дает депутатам ключи от туалета в здании администрации, предназначенного для сотрудников мэрии. Депутатам приходится стоять в общей очереди в туалет для посетителей.

Как рассказывают слухмейкеры, история началась, когда управляющим делами мэрии работал Азат Бурханов. Тогда в туалете на четвертом этаже первоуральской горадминистрации сделали ремонт и решили, что в отремонтированную уборную простым смертным вход запрещен. Было сделано несколько дубликатов ключей, которые предназначались мэру, депутатам и некоторым сотрудникам мэрии. Позднее депутаты и глава города сменились, и ключ от туалета по наследству перешел к нынешнему градоначальнику Юрию Переверзеву, который посчитал, что ему нужна персональная уборная и депутатам там делать нечего. Ключи от туалета у депутатов Переверзев забрал, и теперь по нужде им приходится идти в «людскую» уборную на третьем этаже. Всё бы ничего, но в дни заседаний гордумы на третьем этаже скапливается немалая очередь из посетителей мэрии и депутатов.

Мэрия Екатеринбурга подготовилась на все случаи жизни – кандидатов в мэры стало очень много

Мэрия Екатеринбурга проявляет крайнюю осмотрительность в вопросах селекции того самого кандидата в мэры города. Как сообщают источники в «Сером доме», на случай любого развития событий есть свой, подходящий кандидат. Во многом, конечно лукавя, но представители мэрии так отвечают на вопрос, кто же пойдет от них на выборы: все будет зависеть от социального заказа электората. Если избиратели, согласно социологическим опросам, изъявят желание голосовать за молодых и перспективных, то ставка будет сделана, соответственно, на вице-мра Высокинского, или бывшего вице-мэра, а ныне бизнесмена Илью Борзенкова. Если запрос социума выдаст другого коллективного главу города – скажем, более пожилого, то и в этом случае будет дан вполне адекватный ответ.

Впрочем, весь список потенциальных кандидатов в «Сером доме» не светят, не желая открывать карты перед оппонентами.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 27.08.12

Итоги «Обороны и защиты» ставят вопрос – удастся ли Уралу совместить тягу к баянам и «Глобальный разум» (ФОТО). / Правительство Свердловской области заняло новую позицию по БАЗу. Решено настаивать на сохранении производства алюминия в Краснотурьинске. / Вспышка кишечной инфекции в загородном лагере – отравились 7 детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки