российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский «либерал» с помощью доноса свел личные счеты с чиновником губернаторской резиденции! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, как известный уральский «либерал» свел счеты с чиновником из резиденции губернатора, кого из депутатов избиратели хотят лишить мандата и почему высокопоставленный газовик заставляет своих подчиненных стирать ему рубашки. Также в очередной серии проекта: в полиции заводят тетрадки для повышения дисциплины, еще в одной отрасли промышленности отважились на сокращения сотрудников и многое другое, не менее интересное.

Уральский «либерал» с помощью доноса свел личные счеты с чиновником губернаторской резиденции

Некрасивую историю рассказывают о реальных причинах увольнения одного из старейших и уважаемых сотрудников резиденции губернатора Свердловской области. Речь о «кураторе» Интернета – Евгении Зорине. Утверждают, что ему отомстил давний недоброжелатель – написал грязный донос, отправив его в «Желтый дом». Там бумагу получили, но разбираться даже не стали – просто предложили сотруднику уволиться.

А разобраться бы стоило. Дело в том, что в качестве «доносителя» инсайдеры называют представителя уральского либерализма, политолога Федора Крашенинникова. Он славится своей нетерпимостью к идеологическим противникам, а в случае с г-ном Зориным (как утверждают знающие люди) какой-то малообъяснимой ненавистью. Этому даже были доказательства – осенью прошлого года Крашенинников (занимающий пост президента Института развития и модернизации общественных связей) во время оппозиционного митинга напал на начальника управления интернет-ресурсов ДИПа свердловского губернатора Евгения Зорина. И не просто напал, а попытался его ударить.

Эта история тогда стала достоянием широкой общественности, а г-ну Крашенинникову пришлось давать множество объяснений. Утверждают, что спустя год он нашел способ поквитаться – авторство «доноса» на Зорина приписывают именно ему. По некоторой информации, «либерал» попытался связать имя чиновника с бывшим общественником Василием Федоровичем, который вместе с подельниками сейчас обвиняется в серии бесчеловечных убийств и находится в СИЗО.

Избиратели Урала хотят лишать депутатов мандатов – есть первый кандидат

Доведенные малоуспешными акциями протеста свердловчане пытаются найти новые способы заставить власть заниматься их проблемами. Число неблагополучных с точки зрения социально-экономической ситуации территорий множится, но власть этого словно не замечает. Жители Свердловской области, не стесняясь, говорят, что не верят ни властям, ни депутатам, ни их обещаниям. Но и это не пронимает чиновников – голодающих уже сравнивают с террористами, и долгов не гасят.

Такая ситуация привела к тому, что население Среднего Урала теперь ищет другие, более действенные механизмы отстаивания как своих прав, так и воздействия на чиновников разного уровня. Начать, впрочем, хотят с депутатов регионального ЗакСо. Дело в том, что число проблемных в социально-экономическом плане территорий растет, а каждый депутат представляет какой-нибудь из округов. Жители – т.е. избиратели признаются, что им приглянулась практика лишения депутатских мандатов за совмещение депутатами своих полномочий с ведением бизнеса.

«Вот бы и нам так можно было, и не за совмещение с бизнесом, а за элементарное бездействие как депутата – не выполняет наши просьбы о помощи, не отвечает на письма и запросы депутат, значит, мы можем его отозвать. А что – у нас должно быть такое право!», – говорят люди. Уже известно, что жители Алапаевского района, например, намерены пожаловаться на депутата Олега Исакова и потребовать лишить его полномочий. Они считают, что вода – камень точит и если будет много писем с подобными требованиями, это хотя бы заставит Исакова работать в интересах жителей своего округа. Беда лишь в одном – в законодательстве России нет нормы об отзыве депутатов избирателями.

Новый директор «ГАЗЭКСа» заставляет сотрудников стирать ему рубашки

Говорят, что новый гендиректор «ГАЗЭКС» – челябинец Юрий Фишер – не проработав и месяца в компании, уже успел произвести на своих сотрудников неизгладимое впечатление. За глаза нового руководителя подчиненные иначе, как самодуром, не называют. Говорят, что г-н Фишер, к примеру, отказывается пить вместе со всеми воду из кулера, которую обычно заказывают в офис. Не подошла ему и местная минеральная вода. Не объяснив никому причин своего поведения, Фишер потребовал отныне покупать ему на стол только дорогую минеральную воду известного мирового бренда. Теперь за ней еженедельно ездит в «Метро» один из сотрудников административно-хозяйственного отдела. Кстати, сотрудники этого же АХО были назначены ответственными за внешний вид генерального директора – он поручил им стирать свои рубашки и теперь по чистоте манжет и воротника делает заключение об эффективности работы своих подчиненных. «Наверное, у них там в Челябинске так принято», – сетуют работники «ГАЗЭКСа».

Пивные компании сокращают людей

Пивники сокращаются: в одном их крупнейших холдингов, филиал которого работает в и Свердловской области, в целях уменьшения издержек на четверть урежут штат продажников, перераспределяя нагрузку в пользу оставшихся сотрудников. В неофициальных беседах представители пивоваренной отрасли признаются – запрет на ночную продажу пива больно ударил по карману. И несмотря на то, что сейчас разрабатываются новые рецепты замены пива – так называемых слабоалкогольных пивных напитков, покрыть ими всю емкость рынка не удастся. Заменители не будут пользоваться таким же спросом у людей, как оригинальный пенный напиток.

В свердловской полиции возрождают рабочие тетради и офицерские собрания

В свердловской полиции для укрепления дисциплины среди подчиненных решили возродить некоторые советские порядки, действовавшие в системе МВД. Пока какого-то конкретного распоряжения на этот счет в региональном полицейском Главке нет – все делается благодаря личной инициативе отдельных руководителей.

По словам представителей правоохранительных органов Среднего Урала, с недавнего времени в отдельных подразделениях начали проводиться офицерские собрания. На них силовики разбирают проступки и слова своих товарищей, и выносят по ним решения. Такие мероприятия должны стать своеобразным клубом единомышленников. Рассказывают, что на собраниях участвуют даже гражданские, например, члены семей сотрудников. По итогам собраний провинившихся стражей порядка наказывают – это может быть просто порицание, общее осуждение или наложение какой-либо дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в Свердловской области некоторые подразделения возродили еще один забытый со времен СССР метод поддержания дисциплины. По словам слухмейкеров, сотрудникам полиции раздали рабочие тетради, в которых они должны отражать свои служебные планы на день и месяц.

«Это своеобразные ежедневники. Причем свои планы нужно подробно расписывать, чуть ли не по часам и потом делать отметки – что выполнено, а что нет. Все это должно проверяться непосредственным руководителем», – рассказывают правоохранители.

В ФРС торгуют местами в очереди

Сразу несколько жалоб поступило на прошлой неделе на ФРС в Екатеринбурге. Из-за сокращения штата, специалистов в регпалате стало еще меньше, а очереди, и без того длинные, выросли до астрономической длины. Тем не менее, регистрировать операции с недвижимостью как-то надо. Говорят, что продвинуться в очереди можно за деньги – в обед за пару тысяч рублей можно попасть в регистратуру без проблем и совершить все необходимые манипуляции в считанные минуты.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 01.10.12

Голодающие рабочие Урала заявили, что «без Путина и Медведева» никуда не уйдут (ФОТО). Региональные власти приравняли пролетариев к террористам. / На Уралмаше обнаружили «незакрывающийся» игровой салон – полицейские не обращают на него внимания (ФОТО). / В Еланском гарнизоне БМП насмерть раздавила военнослужащего. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках