российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В резиденции губернатора появился «политический Чикатило»! – Самые крутые слухи недели

Из предпраздничного выпуска самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, кто собирается закатывать концерты под окнами дома Якова Силина, зачем к Куйвашеву приехал «политический Чикатило», как пожар в военном городке чуть не оставил уральцев без салюта в честь 9 мая, платит ли алименты Денис Паслер и о многом другом, не менее интересном.

В резиденции губернатора появился «политический Чикатило»?

Политические элиты области уже несколько дней подряд обсуждают появление в резиденции губернатора нового потенциального «серого кардинала» – Леонида Давыдова. Напомним, сейчас он работает председателем комиссии Общественной палаты РФ по региональному развитию и федеративным отношениям. Также он является председателем правления Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Слухмейкеры говорят – Давыдов претендует на то место у губернаторского уха, которое сейчас занимает Алексей Багаряков. Мол, сейчас линию поведения Куйвашеву будет диктовать новый советчик. «Багарякова до сих пор считали «серым кардиналом» губернатора, который подсказывает своему шефу самые неожиданные, подчас экстравагантные политические ходы. Но теперь все чаще говорят, что за «левым плечом» правителя губернии встал именно господин Давыдов, и именно он озабочен «объединением элит» вокруг Куйвашева," – говорят источники в резиденции.

Однако есть по поводу происходящего и другое мнение. Связано оно с тем, что в политкругах России Давыдова называют «губернаторским Чикатило», на совести которого «политические трупы» не то двух, не то трех губернаторов. Последним жертвой его советов стал глава Мурманской области Дмитрий Дмитриенко, уволенный год назад президентом Медведевым.

Юные музыканты придут петь к дому Силина?

Поговаривают, что место жительства вице-губернатора Свердловской области Якова Петровича Силина вскоре может превратиться в место для проведения пикетов. Дело в том, что дом, в котором сейчас живет высокопоставленный чиновник, в советские времена был музыкальной школой. В 90-е годы прошлого века оно оказалось заброшено, потом продано и перепрофилировано под жилой дом. Неизвестно, может, выборы тому виной, а, может, и нет, но на повестке дня снова оказался вопрос, насколько честно в свое время музыкальная школа досталась в руки Силину. Местные жители, говорят, не прочь начать проводить пикеты против вице-губернатора – приводить своих детей к его подворью и требовать вернуть им школу.

Жители городов Свердловской области требуют от вице-губернатора Якова Силина обратить внимание на их беды

Екатеринбуржцы, по долгу службы бывающие в маленьких городах и общающиеся с их жителями, рассказывают, что свердловчане обижены на областную власть, которая, по их мнению, совсем забыла о периферии. Жители Режа, Полевского, Первоуральска, Красноуральска, Краснотурьинска, Тугулыма и других городов считают, что областная власть сосредоточила в предвыборный период внимание и деньги только на Екатеринбурге (в сентябре здесь пройдут выборы мэра), который, по сравнению с провинцией, – город благополучный. И, по рассказам, жители маленьких городов очень обижены и даже злы из-за такого положения вещей. «В области куча проблем, которые никем не решаются. Плотины рушатся, дорог практически нет, трубы сгнили, котельные не работают, а люди бегут в Екатеринбург, – жалуются свердловчане. – Вице-губернатор, хватить сидеть в Екатеринбурге, езжай в область!!!».

Сысертские маршрутки могут стать площадкой для агитационной борьбы

Сысертские автоперевозчики ждут потрясений на рынке. По слухам, скандально известный политик Максим Серебренников собирается снова попробовать свои силы на выборах мэра Сысерти, и для агитации в свою пользу ему понадобится максимальное количество рекламных площадей и возможностей. В том числе, пойдет речь и о маршрутках, каждый день перевозящих большое количество сысертчан по городу и в Екатеринбург. Слухмейкеры рассказывают: по городу активно курсирует информация, что Серебренников, пользуясь своими связями (в том числе из прошлой, не вполне ладящей с законом жизни) начнет принуждать автотранспортные предприятия брать у него листовки и размещать их в салонах автобусов и мартшруток. А тех, кто не будет соглашаться, мол, ждут проблемы с бизнесом. Сысертчане настолько обеспокоены, что готовы даже писать воззвания к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с просьбами оградить их от возможных проявлений нечестной выборной борьбы со стороны претендентов на пост мэра.

Мэр Первоуральска Юрий Переверзев затеял игру с областными властями

Говорят, что Переверзев, который уже больше года конфликтует с местной думой и руководством градообразующего предприятия, успешно ведет переговоры с областными властями, обещая уйти в отставку. Но выполнять свое обещание мэр либо не собирается вовсе, либо собирается, но только после того, как решит все свои личные задачи. Задачи эти – коммерческого характера. По слухам, Юрий Переверзев старается извлечь как можно больше финансовой выгоды из своего мэрского поста. Так, глава города, якобы, пытается намекнуть строителям логистического центра под Первоуральском, что просто так разрешение на возведение объекта он не подпишет.

Другая история – продажа завода по переработке твердых бытовых отходов в Первоуральске. Завод находится в собственности муниципалитета, и свердловские власти проявляют к нему интерес – хотят выкупить в собственность области. Но мэр Первоуральска не спешит продавать завод и, опять же, по слухам, планирует получить «благодарность» за согласие на продажу предприятия. В Первоуральске обсуждаются и другие подобные слухи про Переверзева.

Что касается упомянутых выше переговоров с областной администрацией, то, как говорят, Юрий Переверзев обещает уладить конфликт с Первоуральским новотрубным заводом (ПНТЗ, основной завод в городе) и помириться с депутатами. А затем и вовсе уйти в отставку по собственному желанию. Правда, пока что эти слова расходятся с делом. Так, именно Переверзеву и его команде приписывают появление в Первоуральске газеты «За безопасность Урала». В издании, вышедшем 50-тысячным тиражом, содержатся негативные публикации о городской думе, ПНТЗ и вице-губернаторе Свердловской области Якове Силине. В связи с этим, ходят упорные слухи, что Переверзев либо вовсе не собирается улаживать конфликты и, тем более, уходить в отставку. Либо собирается увольняться, но только после того, как гарантирует себе «золотой парашют» в виде упомянутых выше «благодарностей» за согласие на выдачу разрешения на строительство и продажу завода.

Пожар фейерверков в 32-м военном городке едва не оставил Екатеринбург без салюта

ЧП в 32-м военном городке в Екатеринбурге могло оставить уральскую столицу без праздничного салюта ко Дню Победы. Как утверждают слухмейкеры, в руках у старшего прапорщика – сотрудника склада РАВ (ракетно-артиллерийского вооружения) воспламенился 125-мм салютационный заряд. Как раз такие используют артиллеристы на площадке «Динамо» для запуска праздничных салютов и фейерверков. Известно, что в 32-м городке полностью выгорели два ящика из четырех. Якобы, их и отгружали для проведения салюта на «Динамо». При этом еще четыре ящика с зарядами оказались повреждены.

Инсайдеры сообщают, что ЧП произошло из-за негодности боеприпасов к использованию – у них просто вышел срок годности. «Снаряды старые, плюс были нарушены правила техники безопасности. У пострадавшего старшего прапорщика ожоги 1 и 2 степеней», – говорят слухмейкеры. Они утверждают, что на локализацию пожара ушел час – возгорание потушили в 9.15 утра сегодняшнего дня. В настоящее время идет расследование этого инцидента. В 32-м городке сейчас работает комиссия штаба ЦВО.

В горадминистрации ждут прокурорских проверок и мелких подначек со стороны проверяющих

К концу апреля в мэрии традиционно наступают «праздничные и светлые дни», когда в «Сером доме» появляется масса улыбчивых людей в голубой форме и погонах, пришедших с проверкой. Обычно исследование документов превращается для работников горадминистрации в настоящую пытку, потому что въедливых прокуроров интересует любая, даже самая нелепая, деталь. К примеру, рассказывают, сотрудники мэрии был случай, когда у одного из начальников средней руки на банковском счету оказалось 14(!) рублей, происхождение которых он не смог объяснить. Все едва не кончилось коррупционным уголовным делом, притом, что сотрудники прокуратуры воспринимали ситуацию предельно серьезно.

«Друзья семьи»: при доходах в 8 млн. рублей премьер Паслер не платит алименты

Злопыхатели опять заговорили о частной жизни областного премьер-министра Дениса Паслера. Еще какое-то время назад достоянием общественности стал бракоразводный процесс чиновника и неприглядная история с дележом общих детей. Теперь злые языки утверждают, что после развода г-н Паслер прекратил платить алименты.

Рассказывая об этом, то ли знакомые семьи, то ли знакомые знакомых обращают внимание на декларацию премьера о доходах за 2012 год. «Представляете, он заработал в общей сложности больше 8 млн. рублей (если быть точным – 8 025 667, 47). Очевидно, что сумма немалая и на детей, как минимум, средства найти можно, – говорят слухмейкеры. – Но ведь не нашел!» Правда или нет, но якобы Паслер заявил бывшей супруге: больше чем по 300 рублей на каждого ребенка ежемесячно выделять он не может.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 29.04.13

Крысы против пушистых – кого выбирают екатеринбуржцы (ВИДЕО). / «Кольцо Урала» выплатил 57 миллионов рублей дохода по собственным облигациям. / Екатеринбург может покинуть рейтинг городов-лидеров жилищного строительства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках