российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для уральского полпредства написали роман? – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать – какой известный писатель написал роман по заказу уральского полпредства и какая «кабинетная» примета, обсуждаемая на «РЖД», предсказывает серьезные изменения в судьбе Александра Мишарина. Также в очередной серии проекта – как в этом году отметил свой день рождения главный фсбшник региона, приключения певца Родиона Газманова в Сбербанке и многое другое, не менее интересное.

Олег Дивов написал новых роман по заказу уральского полпредства?

Ходят слухи, что известный писатель Олег Дивов свой новый роман написал по заказу уральского полпредства. Как известно, Холманских и его команда уже почти год активно продвигают в обществе тему «человека труда». Для прославления образа проводятся конкурсы профмастерства, был возрожден орден труда и т.д.

Между тем, на ряде литературных форумов всерьез обсуждается версия о том, что Дивов мог получить вознаграждение за новый политически актуальный роман. Косвенные тому подтверждения в тексте есть. Концепция труда «Объекты в зеркале заднего вида» построена на описании жизни крупного завода и его тружеников. В свойственной автору ироничной манере описывается работа и быт «людей труда» – квалифицированный рабочий оказывается верхом эволюционной цепочки роста труженика. Ему не нужна корпоративная культура и прочие прелести бытия, потому что он получает удовольствие от того, чем он занимается, который имеет свою «производственную гордость».

Сам автор пока никак не отреагировал на высказанные догадки читателей, молчит и полпредство.

Начальник УФСБ отпраздновал день рождения. Куйвашева и Якоба не приглашали?

Начальнику УФСБ Александру Вяткину 11 мая исполнилось 56 лет. Как сообщают информированные источники, свой день рождения глава управления справил тихо, без помпы, в отличие от своего предшественника Бориса Козиненко, предпочитавшего для празднований «Атриум Палас Отель». Высокопоставленных гостей уровня главы Екатеринбурга или губернатора Свердловской области, говорят, на торжестве, тоже не было. Что интересно, нет официальных данных (обычно пресс-служба сообщает о подобном) о поздравлении губернатором Александра Вяткина. Аналогичная ситуация с городской администрацией. Как сообщают источники, это не говорит о разладе между городом, областью и чекистами, скорее, ситуация характеризует начальника УФСБ как сторонника семейных ценностей, старающегося не смешивать официоз с личной жизнью. Да и праздники сказались – выпускать пресс-релизы в выходные пресс-службы властных органов как-то не стремились.

Якунина заменят Мишариным – любопытное «предсказание» от РЖД

В центральном аппарате «Российских железных дорог» появился новый повод посудачить о смене руководителя. Как говорят слухмейкеры, в организации давно существуют тайные аппаратные знаки, в которые сотрудники корпорации свято верят. На этот раз обсуждают Александра Мишарина, который будет курировать строительство скоростных магистралей. Ему наконец-то выделили рабочий кабинет. И не где-нибудь, а на одном этаже с кабинетом Владимира Якунина, который с коллегой имеет, мягко говоря, не самые теплые отношения. Суеверные источники считают, что это верный знак того, что Якунина скоро отправят на пенсию. Правда существует более правдоподобная версия, согласно которой, двух визави намеренно сталкивает лбами неизвестный интриган с обширными политическими возможностями и своеобразным чувством юмора.

Премьер Паслер начал операцию по предпродажной подготовке «Газовых сетей»

Деятельность Дениса Паслера на посту премьер-министра Свердловской области продолжает приковывать к себе внимание. Хотя бы потому, что топ-менеджеру коммерческой компании, а ныне премьеру – всеми силами придают вид трудоголика и даже в чем-то рационализатора. Тем интереснее правда: неужто Денис Паслер такой деятельный, а самое главное – такой «бессребреный». Хотя совсем недавние примеры уже дали пищу для размышлений – премьер Паслер сейчас всех активно убеждает в ненужности Новобогословской ТЭЦ, притом, что ее инвестор КЭС-Холдинг – головная структура нечужого Паслеру «Газэкса».

Сейчас новый случай – Паслер «завернул» выделение бюджетных средств ГУП «Газовые сети». Тем самым, которым принадлежат сети магистральных газопроводов чуть ли не всей Свердловской области и которые правительство намерено продать на аукционе. Претендовать на сам ГУП (а также газовые сети (!)) будут такие весомые участники экономическо-политической жизни Среднего Урала, как компания «Итера», ну и, конечно же «Газекс». И уже скоро в «Газовых сетях» якобы начнется процедура инвентаризации имущества. Сейчас все гадают о роли самого Дениса Паслера в этой «предпродажной» подготовке – то ли «сбивает» стоимость актива, то ли бери выше – проявляет еще большую личную заинтересованность к государственным газовым сетям. Их ведь продадут новому владельцу со всем остальным имуществом «Газовых сетей», притом выстроены они были на бюджетные средства.

Родион Газманов напомнил о себе на Урале: общение с ним обернется увольнениями для сотрудников Сбербанка

Говорят, сейчас на Урале развивается настоящий сериал с участием эстрадных персон. Руководство Сбербанка ищет подчиненных, которые не сумели оперативно обслужить сына певца Олега Газманова – небезызвестного Родиона. Того самого, который в постсоветское детство россиян будучи смешным мальчуганом распевал с папой песню про собаку Люси, «живущую в нашем дворе». Этому самому Родиону Газманову и не смогли помочь в Сбербанке.

По слухам, у него перестал работать интернет-банк, он попросил все исправить. Но просьбу выполнить не смогли, зато «промариновали» сына известного певца, а в итоге заставили явиться в офис. Волокита, а самое главное – полная неспособность Сбербанка помочь клиентам дистанционно – вызвали сильнейший гнев у самого Олега Газманова.

Говорят, что в двух городах – Екатеринбурге и Омске сейчас идут серьезные внутренние проверки. Именно в них расположены структуры, которые должны были решить проблемы газмановского сына. Руководство «Сбера» ищет виновных в неоказании помощи известным клиентам. Причем виновным сейчас не завидует никто – по окончании расследования их ждет внутрикорпоративный позор с последующим увольнением.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 13.05.13

Урал: МУГИСО, Росреестр и кадастровая палата готовятся распоряжаться землей Екатеринбурга. / Авиапарк «Уральских авиалиний» пополнился еще одним аэробусом. / Свердловские власти обидели ветеранов в День Победы. «Май-Победа-Силин? – это безобразие». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках