российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Силин стал человеком-проблемой? – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, какую ошибку совершили силовики, проводя обыски в УК «Верх-Исетская», что рассказывает о своем будущем Алексей Багаряков, как Силин стал человеком-проблемой и другом, не менее интересном.

Полиция пришла в УК «Верх-Исетскую» по ошибке?

Приход полиции в УК «Верх-Исетская» вызвал массу недоумения в мэрии Екатеринбурга. А, заодно, и порадовал. Судя по действиям силовиков, обыски и выемка документов у коммунальщиков – это логичное продолжение войны против администрации мегаполиса, которую затеяли областные власти. Однако полиция, приходя в офисы УК, почему-то не учла одного обстоятельства – жена Высокинского и дочь Якоба уже полтора года как не имеют никакого отношения к бизнесу «Верх-Исетской», их доли были проданы другому собственнику. Данное обстоятельство должно было отразиться во всех документах и базах. «И тогда, спрашивается, зачем полиция по вполне безвинному поводу нагрянула в «Верх-Исетскую»? неужели не знали, что родни высокопоставленных чиновников среди хозяев УК уже нет? Более того, своим визитом они еще крупно удружили Тунгусову. Тот, как известно, испытывает большие трудности в коммуникации с гендиректором «Верх-Исетской» Малаховой, она не дает городу распространять свою агитацию на подведомственных территориях. Так что проблемы у Малаховой – большое благо для Тунгусова», – рассказывают слухмейкеры.

Алексей Багаряков собирается осенью сменить работу

Фаворит губернатора Куйвашева осенью этого года может сменить работу. Конечно, речь идет об Алексее Багарякове. Если на прошлой неделе тусовка активно обсуждала вариант его назначения в главы администрации губернатора – после ухода на новую работу Якова Силина, то сам Багаряков такое развитие событий, по крайней мере в личных разговорах, не приветствовал. По словам чиновника, он не видит себя в этой должности, и вообще, активно размышляет над тем, чтобы сменить город проживания на Москву. Может, устал, может, просто эмоции – до осени еще остается целое напряженное выборное лето, а там видно будет.

Силин стал для всех человеком-проблемой?

Прошло несколько дней с тех пор, как город и область договорились о перемирии. Речь, конечно же, идет о выборах гордумы и мэра Екатеринбурга. Однако если проанализировать СМИ, стороны переговорного процессе, не очень-то стремятся условия мира соблюдать. К примеру, речь может идти о Якове Силине, который, по замыслу области, должен стать единым кандидатом от двух ветвей власти. К примеру, Яков Петрович открыто заявляет в СМИ, например, в эфире «Эхо Москвы в Екатеринбурге», что не будет соблюдать никаких соглашений и договоренностей, так как он в них не участвовал. «Силин вносит раздор между элитами, ему начихать на решения своего патрона – губернатора, администрацию президента, на всех… Интересно, Куйвашев в курсе такого поведения Силина? Если да, то что это тогда... Если нет, то Силин подставляет губернатора... Масса вопросов!» – переживают слухмейкеры.

Уральский региональный центр МЧС возглавит Сергей Мирошниченко

В ближайшее время Уральский региональный центр МЧС может получить нового начальника.

По информации, курсирующей сейчас среди спасателей, место недавно вышедшего на пенсию Юрия Нарышкина займет Сергей Мирошниченко.

В настоящее время генерал-майор Мирошниченко занимает должность первого замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях. Когда выйдет приказ Президента РФ о его назначении на новый пост, точно не известно. По неподтвержденным пока данным, это может произойти в начале июня текущего года.

Стоит напомнить, что Юрий Нарышкин был освобожден от должности начальника УРЦ МЧС РФ в конце апреля. Официальная причина ухода – достижение пенсионного возраста. Сейчас обязанности руководителя уральского окружного МЧС временно исполняет первый заместитель руководителя Сергей Петровский.

Екатеринбургская красавица пойдет на выборы мэра

Говорят, что суровую мужскую компанию претендентов на пост главы города Екатеринбурга летом должна разбавить женщина. Более того, якобы, она будет выделяться на фоне мужчин не только умом, но и своей красотой. Информированные источники уверяют, скрытая рекламная кампания будущей претендентки уже началась в социальных сетях, и, вроде бы, не без успеха. «Собирает лайки, соберет и голоса избирателей, а деньги – для ее мужа-бизнесмена не проблема», – рассказывают слухмейкеры.

Выдвижения красавицы-претендентки стоит ожидать к июлю.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 27.05.13

Эхо стокгольмских бунтов: возможна ли в России «война пригородов»?. Авторская колонка корреспондента «НР» Екатерины Норсеевой. / Авиаперевозчик «Уральские авиалинии» преподнес пассажирам новых рейсов подарки и бонусы. / Семиклассник вытащил из огня двух детей и пенсионерку (ВИДЕО). Сегодня маленького героя чествовали сотрудники МЧС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках