российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«ИННОПРОМ-2013» может лишиться одного из основных спонсоров! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, почему у «ИННОПРОМа-2013» забирают деньги спонсоры и кто из уральских политиков засобирался в космос. Также в очередной серии проекта – «печалька» для юных ФСБ-шников, «красный» план по захвату области, новый, офшорный, игрок на строительном рынке Урала, а также многое другое, не менее интересное.

Пока в ЕР «спят», коммунисты планируют «подмять»под себя область

Пока свердловские единороссы все глубже увязают в процессе согласований по выборам депутатов ЕГД и главы уральской столицы, их основные конкуренты – коммунисты начинают широкомасштабное наступление на региональные муниципии.

«Сейчас зайдем в три округа – Пышминский, Ирбитский, Белоярский. Там уже практически все готово. Параллельно идет работа по остальным территориям. На данном этапе можно говорить, что 20-25 округов мы закроем. Пока единороссы никак не могут разобраться с Екатеринбургом и забыли про область, глупо было бы не воспользоваться ситуацией. Так что региональную кампанию мы отработаем по полной, но и Екатеринбург на самом деле бросать не собираемся. Здесь мы свое тоже возьмем», – обещают в КПРФ.

«ИННОПРОМ-2013» может лишиться одного из основных спонсоров

Главная инновационная выставка региона в этом году может остаться без одного из якорных спонсоров. Корпорация «Уралвагонзавод», по слухам, передумала давать денег на мероприятие и даже готовится отозвать внесенные суммы со счетов выставочника. О причинах столь болезненного для областной власти решения на «УВЗ» впрямую не говорят. Однако неофициально уточняют: для корпорации гораздо важнее выставка, которая пройдет позже в Нижнем Тагиле, чем губернаторский «ИННОПРОМ».

Артюх решил стать первым уральским космическим туристом?

Депутат свердловского ЗакСо Евгений Артюх, говорят, собрался в космос. Он твердо решил стать первым уральским космическим туристом и ради мечты даже отказался ехать на федеральный съезд Общероссийского народного фронта, свердловское отделение которого Артюх в свое время создавал.

«Ему сейчас не до ОНФ. Лежит в больнице на стационаре на всестороннем обследовании. Весь в проводах, в датчиках. Проверка идет серьезная», – рассказывают знакомые Евгения Артюха.

«Гражданскую платформу» слили. Определена партия, от которой оппозиция пойдет на выборы

Среди диссидентской публики обсуждают недавнее фиаско Евгения Ройзмана, связанное с сорвавшимися энергичными и прибыльными выборами в Екатеринбурге. Как известно, планы разрушила столичная повестка. Ранее оппозиция допускала возможность включения «своих» кандидатов в списки партии Михаила Прохорова. Но после объявления выборов в Москве «Гражданская платформа» сосредоточилась только на этом, и на региональные выборы в Свердловской области не будет выделено ни копейки. После этого вариант альянса с Ройзманом был отброшен.

Теперь, как утверждается, оппозиция пойдет в думу через избирательные списки «Парнаса». При этом лидер гражданских активистов Леонид Волков в списки включен не будет, поскольку и сам планирует участвовать в московской кампании на стороне Алексея Навального, заявившего о намерении баллотироваться в мэры.

Будущих работников ФСБ огорчают в отделе кадров – плащ и кинжал найти еще можно, а пистолет точно не дадут

Соискателей на должности оперативного состава УФСБ по Свердловской области огорчают и даже обижают крушением несбыточных желаний. Молодые офицеры очень бы хотели заполучить огнестрельное оружие, однако традиция службы в государственной безопасности этого не предполагает. В отличие от той же полиции. При этом «олдовые» опера вспоминают случай, когда после совместного застолья с офицерами полиции, пару-тройку лет назад вспыхнула ссора, после чего обиженный судьбой полицейский выстрелил чекисту в колено, а у того на вооружении оказались только кулаки, холодная голова и горячее сердце. Так что юным чекистам остается только чаще посещать спортзал, который оборудован в управлении, благо, его посещение сотрудниками руководство всячески приветствует.

На строительном рынке региона появился кипрский офшор с тюменскими корнями

Журналисты, строители и политики вовсю обсуждают нового игрока, «тихой сапой» вползшего на строительный рынок Свердловской области – ООО «Брусника Урал», учредителем которого и владельцем уставного капитала является компания Brusnika Estate Ural Limited, зарегистрированная на Кипре. Примечательно, что генеральный директор фирмы – Алексей Круковский, бывший депутат Тюменской городской думы. Компания, говорят, уже получила четыре земельных надела в Свердловской области, причем один из них – в Березовском под многоэтажную застройку, и, вроде бы, даже до проведения земельного конкурса. Материалы по новой фирме, говорят, уже переданы в УФАС, где не скрывают возмущения происходящим и готовы провести расследование деятельности нового игрока.

Снять машину с эвакуатора – в Екатеринбурге придумали новый вид платных услуг

Новый вид услуги, похоже, появился в Екатеринбурге. Как рассказывают слухмейкеры, отдельным водителям удается коррумпировать работников службы эвакуации машин – некоторые бригады отдают машину с эвакуатора, даже в случае, если она описана сотрудником ГИБДД и составлен протокол о правонарушении. Делается это, разумеется, не безвозмездно. За то, чтобы получить транспортное средство сразу же, а не со штрафстоянки, приходится платить порядка трех тысяч рублей. Все ли бригады эвакуаторов берут деньги – сказать сложно, пока автомобилисты рассказывают о каких-то отдельных фактах. Время покажет.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 10.06.13

«Единороссы» провели уникальные праймериз – все кандидаты в мэры агитировали за себя и за известного парня (ФОТО, ВИДЕО). / Ректоры уральских вузов отчитались о своих доходах и имуществе. / Прощай Путин, здравствуй «война». Екатеринбург вновь возвращают на стадию острого предвыборного противостояния. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках