российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Несостоявшиеся члены «команды Силина» начали мстить! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, как экс-премьер Гредин договаривался-договаривался о новой работе, но в итоге почему-то на нее не вышел, кому мстят несостоявшиеся члены команды Силина и правда ли в «ЕР» зреет заговор. Также в очередной серии проекта – обездоленная «Титановая долина», «мафиозная китайская рука» на Урале, и многое другое, не менее интересное.

Анатолий Гредин передумал ехать на работу в Москву

Бывший премьер Свердловской области Анатолий Гредин, уже год сидящий без работы, чуть было не устроился в РЖД. Как рассказывают источники, Анатолию Леонидовичу пришлось напрячь свои старые связи, в том числе просить о помощи и экс-губернатора Александра Мишарина. Брать Гредина к себе в штат Мишарин отказался, но, при этом, успел попросить за своего экс-сотрудника у многих топов системы ОАО «РЖД». И вот, когда Гредина уже согласовали и выделили ему место… Анатолий Леонидович просто в Москву не поехал. Почему он вдруг решил отказаться от нового места работы, с таким трудом ему выговоренного – для всех участников переговорного процесса осталось загадкой. «Может, жена опять что-то сказала?» – предполагают причастные к затее с трудоустройством люди.

Сам Анатолий Леонидович, между тем, продолжает жаловаться на то, что его деньги заканчиваются и жить скоро станет не на что. Тем не менее, финансовые трудности, по слухам, не помешали ему купить дом в Хорватии и квартиру в ОАЭ.

В «Титановую долину» на Среднем Урале никто не верит – Москва денег не дает

Проект-долгострой свердловских властей – особая экономическая зона «Титановая долина» опять не получила ни копейки. Причем на этот раз не помогло даже обещание президента РФ Владимира Путина о выделении 500 млн. рублей на условиях софинансирования. Как известно, весть о скором выделении федеральных средств ОЭЗ после одной из поездок в Москву озвучил губернатор Евгений Куйвашев. Тогда в частности сообщалось, что Минэкономразвития РФ одобрило предложенную свердловскими властями схему софинансирования. Но как указывают инсайдеры, даже после этого никаких денег не пришло. «Область не получила эти средства до настоящего времени», – говорят слухмейкеры.

Не были выделены деньги и из бюджета Свердловской области. Как считают инсайдеры – областной кабмин не стал их выделять, понимая, что задерживается федеральное финансирование. «Было решение о предоставлении 300 млн. Часть средств направляли, но это сущие копейки по сравнению с тем, что требуется», – признаются источники, знакомые с ходом реализации проекта. Хроническое отсутствие средств обернулось тем, что на строительной площадке под Верхней Салдой опять срывается график работ – теперь уже 2013 года.

«Там до сих пор нет ничего – ни дороги, ни газа, ни воды, ни электричества. Только какие-то времянки стоят. Ситуация просто невообразимая – и все потенциальные инвесторы это видят, и никто в проект не идет. В него уже просто не верят», – говорят слухмейкеры. При этом они искренне сочувствуют директору УК «Титановая долина» Артемию Кызласову, которого считают заложником ситуации: «Ему приходится хоть как-то отрабатывать зарплату – свою и подчиненных».

В свою очередь специалисты полагают, что «Титановой долине» может помочь лишь реконцепция проекта – судя по всему, в прежнем виде его реализовать уже не выйдет – все регионы, которые хотели открыть особые экономические зоны – давно уже это сделали. «Осталась только Свердловская область. Даже если что-то из этого получится, то не раньше, чем через десять лет», – говорят следящие за печальной «серенадой Титановой долины» наблюдатели.

Несостоявшиеся члены «команды Силина» начали мстить

Несостоявшиеся члены «команды Силина» начали мстить «единороссам» и вице-губернатору. Рассказывают, что проигравшие на партийных праймериз люди из условной команды вице-губернатора Якова Силина ищут разные способы, чтобы досадить как «ЕР», так и самому Силину. К примеру, слухи такие ходят о предпринимательнице Светлане Романовской. Считалось, что бизнес-вумен будет участвовать в выборах депутатов екатеринбургской гордумы, но она провалилась на праймериз «ЕР», и в списки, несмотря на обещания Силина, уже не попадет. У Романовской – фирма, которая занимается распространением наружной рекламы. И теперь, как говорят, несостоявшаяся кандидатка как бы в отместку отказывается размещать на щитах своей фирмы рекламу «единороссов» или Силина, и отдает предпочтение Евгению Артюху и его «Российской партии пенсионеров».

В «Единой России» зреет заговор против Якова Силина

Длинные языки в среде, близкой к «партии нашего города», рассказывают о странной политике ее функционеров в отношении кандидата в мэры Екатеринбурга от администрации губернатора Якова Силина. Якобы, партия специально наняла несколько крепких парней с личным автотранспортом для того, чтобы изымать из почтовых ящиков агитматериалы, повествующие о двенадцати подвигах Якова Петровича, и заменять их на партийную литературу. Как сообщают те самые крепкие парни, поездив по подъездам летними вечерами, за месяц можно «наколотить» около пятидесяти тысяч рублей. Похоже, тезис «выборы – «урожайное время», в очередной раз подтверждается.

В Екатеринбурге работают эмиссары китайских триад

Члены национальных диаспор рассказывают пугающие истории о китайских гастарбайтерах. Якобы поставки на Урал дешевой рабочей силы курирует не только правительство КНР, но и классическая китайская мафия – так называемые «триады». Якобы госчиновники и преступные кланы Поднебесной действуют сообща. Желающие работать в России легально должны заплатить аналог российских десяти тысяч рублей, чтобы попасть сюда. Причем половина из них, якобы, идет на взятки в УФМС, а половина достается триадам. Они также приезжают сюда под видом рабочих, дабы контролировать соотечественников и в особенности их финансы. При этом проштрафившийся рабочий может быть безжалостно убит за любой проступок, о чем в российские правоохранительные органы не сообщается и история остается достоянием китайской общины.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 24.06.13

Для жителей Екатеринбурга летние рейсы в Рим, Прагу и Дубай стали доступнее. / У государства три основные функции: организация праздников и карнавалов, ремонт лавочек и война с врагами. Опубликованы цитаты из ЕГЭ по обществознанию. / 2010-2013: год за два под музыку, что становится все страшнее. Авторская колонка корреспондента «НР» Татьяны Пашковой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках