российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выборную кампанию Ройзмана будет вести открытый гей! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать: правда ли избираться в главы администрации Екатеринбурга Ройзману будет помогать гей-икона России, чего до нервных срывов боится Яков Силин, как «человек Кремля» распугал желающих поработать на выборах и многое другое, не менее интересное.

Помогать Ройзману на выборах будет «самый известный гей» России

Интересные сюрпризы все-таки иногда приносят выборы: избирательный штаб кандидата в главы Екатеринбурга Евгений Ройзмана возглавит человек с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Речь идет о журналисте и публицисте Антоне Красовском, который не так давно был вынужден покинуть канал НТВ. При этом сам он публично заявлял, что его выгнали из-за принадлежности к ЛГБТ-сообществу.

Это утверждение (не факт, что оно верно – журналиста могли удалить с прокремлевского НТВ из-за приверженности к либерализму) позволило Красовскому сделать себе имя «гонимого представителя гей-сообщества». Хотя более-менее известен этот некогда ресторанный критик стал еще раньше. Причем не столько работой на НТВ, сколько тем, что в декабре 2011 года Красовский возглавил избирательный штаб олигарха Михаила Прохорова.

Вскоре после этого г-н Красовский пустился в «свободное плавание». Много писал в ЖЖ о гонениях на геев (и продолжает это делать), а недавно опять попал в поле зрения СМИ после скандального интервью певицы Валерии, где она осуждала геев. И вот теперь Антон Красовский едет в Екатеринбург. И не зачем-нибудь, а чтобы вести кандидата Евгения Ройзмана к победе на мэрских выборах. Говорят, что таким образом Ройзману решил помочь Прохоров.

Это известие уже вызвало в уральской столице легкий шок. В первую очередь потому, что никто не может понять – каким образом будут сотрудничать Ройзман и Красовский. Ведь глава фонда ГБН слывет гомофобом – пока даже невозможно представить, что резкий по натуре Ройзман будет терпеть в своем штабе представителя гей-сообщества. Непонятно и то, как поведет себя Красовский – уж слишком непримиримым борцом за права секс-меньшинств он себя позиционирует. По этой причине на всякий случай все готовятся к громкому скандалу.

«Я – человек Кремля», – Ройзман

По Екатеринбургу со скоростью пожара в сухом лесу разносится еще одна сплетня про будущего кандидата в мэры Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Как известно, последний сейчас занят рекрутингом – активно ищет помощников в свой штаб, а также на кампанию «Гражданской платформы». И уже несколько потенциальных кандидатов, сходив на прослушивание, вернулись в большом удивлении от увиденного. «Ройзман прямо говорит, что он – проект Кремля, также как Прохоров и Навальный, что все СМИ будут писать про него по указке то, что скажет власть. Поэтому, собственно, какие могут быть товарно-денежные отношения в его выборном штабе? Люди должны работать или за идею – то есть на Ройзмана, или потому что так сказала власть – то есть бесплатно и тоже на Ройзмана», – рассказывают интервьюируемые. Любопытно, что в СМИ Ройзман, что логично, транслирует совершенно иную точку зрения, активно выставляя себя «жертвой кровавого путинского режима» и народным «Робином Гудом».

Силин очень боится остаться без работы

Яков Петрович Силин очень боится после выборов остаться без работы. Говорят, именно с этим связано нервное настроение, которые чиновник демонстрирует в последние дни, в том числе, и в эфирах СМИ. Выдвижение Ройзмана в главы администрации сильно спутало карты в отношении Силина – теперь никто не может дать вообще никаких гарантий его избрания, слишком высоки риски протестного голосования среди избирателей, предпочитающих выбрать несистемного Ройзмана, лишь бы только показать фигу власти. В случае же, если Силин, как выдвинувшийся от области кандидат, выборы не выиграет, пути в администрации губернатора ему уже не будет – это понимают все. «Хромая уточка» в роли второго человека во власти никому будет не нужна. Где в этом случае продолжит свою карьеру Силин – совершенно непонятно. Вот, говорят, и паникует чиновник.

Свердловская область в конце года может показать отрицательные показатели развития

Минэкономразвития РФ тревожится за Свердловскую область. Анализ ситуации в регионе показывает все признаки рецессии, снижаются даже темпы строительства и продажи жилья, которыми так удобно было ранее хвастаться в Москве. С учетом того, что внутренним развитием региона власти заниматься, видимо, некогда, уральцам остается надеяться только на то, что федеральный центр будет вкачивать деньги в Свердловскую область и поможет поддержать ее на экономическом плаву. На ближайшую перспективу можно продолжать, к примеру, рассчитывать на денежные вливания в связи с проведением в Екатеринбурге этапа Чемпионата мира по футболу-2018. Перспективы по получению выставки ЭКСПО-2020 для Екатеринбурга по-прежнему остаются очень туманными.

Президент Уральской ТПП Андрей Беседин начинает верить в скорую отставку

Говорят, президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин не исключает собственной отставки. По слухам, ему уже дали понять – к проведению матчей ЧМ-2018 и выделению федеральных средств в УТПП сменится руководитель. Пока «прикрытие» Беседина обеспечивает вице-премьер Александр Петров – когда-то у них был общий бизнес. Но позиции самого Петрова («осколок» старой команды Мишарина) могут измениться в любой момент. И тогда заступников у Беседина вообще не останется.

По словам инсайдеров, секрет того что г-н Беседин все еще возглавляет УТПП прост – про него «просто забыли». Забыл губернатор Евгений Куйвашев, который в первую очередь назначал своих старых знакомых и сослуживцев по Тюмени на ключевые должности. Забыли и люди из губернаторского окружения.

Но это лишь пока. Пережившая мощный скандал и едва ли не рейдерскую смену президента УТПП, конечно, к ключевым институтам не относится. В последнее же время палата и вовсе оказалась на «задворках»: хотя она проводит определенное количество международных встреч и вывозит делегации промышленников за границу, ее институциональная роль несколько снизилась. Несмотря на это, занять место Андрея Беседина уже хотят некоторые персоны. Так, совсем недавно президент УТПП попал под прицел критики – ему ставили в вину едва ли не сорванный прием крупной делегации из Китая. Неоднозначно оценивают наблюдатели и участие УТПП в выставке «Иннопром-2013», например акцентируя внимание на том, что ее стенд не посетил губернатор Евгений Куйвашев.

Судя по всему, дальнейшая карьера Андрея Беседина будет решена ближе к концу года – как только пройдет череда выборов. Утверждают, что некая шаткость в положении президента УТПП уже сказалась на климате внутри палаты. Говорят, что он становится таким же «нервическим», как это было перед уходом предшественника Беседина – Юрия Матушкина.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 22.07.13

Госдума предлагает наказывать врачей за то, что «делают аборты, не давая время на раздумья». Законопроект подготовлен группой депутатов во главе с Мизулиной. / В Екатеринбурге аферист организовал «обучение» своей знакомой в Горном университете. / Администрацию Екатеринбурга ждут кадровые чистки. Кандидат от КПРФ Альшевских выступил с первыми программными заявлениями (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках