российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге «дорожают люди» – уже от 200 рублей за голову! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, как в Екатеринбурге и окрестностях «скупают людей», почему язык может помешать рейтингу Силина и как уральцев заманивают на публичные слушания рассказом о дворцах. Также в очередной серии проекта – у кого глава «Корпорации Развития» теперь хочет просить деньги, как оппозиция использует админресурс и многое другое, не менее интересное.

В Екатеринбурге началась бойкая торговля людьми – от 200 рэ за голову

Дорога ложка к обеду – именно так можно охарактеризовать текущую ситуацию на рынке «выборной» силы Екатеринбурга. При таком обилии штабов и нужде в распространителях газет, расклейщиках рекламы, массовке на митингах и пикетах, цены на человеко-час начали расти понедельно. Так, если еще три недели назад милого вида бабушку, которая ходила бы по улице с плакатом «Ройзман идет в мэры» или раздавала бы на той же улице газеты в пользу «Единой России», можно было арендовать за 50-100 рублей в час, сейчас уже придется выкладывать по 200 рублей за те же услуги. При этом массовки на все штабы не хватает. Поэтому приходится закупать людей в отдаленных районах Екатеринбурга и абонировать в городах-спутниках. К примеру, автобусы с «торговцами массовкой» можно наблюдать в Полевском, Первоуральске, Сысерти и т.д. Так что увидите многочисленные митинги за того или иного кандидата – не сомневайтесь, вряд ли столь обильна народная любовь, все продается и покупается.

Росту рейтинга Силина может помешать сам Силин

После многодневного затишья активизировалась работа штаба кандидата в мэры Якова Силина. Как рассказывают слухмейкеры, во многом этот «оживляж» связан с работой команды мэрии Екатеринбурга. Которая, как известно, переключила свой ресурс в пользу поддержки единого кандидата власти. Первые результаты уже появились – в городе появилась новая наружная реклама Силина, видимо, скоро в почтовые ящики попадет новая газета в пользу Якова Петровича. Сам кандидат вновь вышел в народ. В ближайшее время агитация в пользу Силина пойдет с помощью административного ресурса мэрии. В «Сером доме» говорят, что готовы и без кандидата придумывать способы его продвижения. Опасение штабистов вызывает только одно обстоятельство – поведение самого Силина: «Главное, чтобы он опять чего-нибудь где-нибудь не ляпнул, чтоб не пришлось потом за него краснеть и думать, как это все исправлять».

Рассорившись с северными губернаторами, гендиректор «КР» Маслов собрался просить денег у Куйвашева и Юревича

Говорят, что ОАО «Корпорация Развития» опять могут превратить в «Урал – промышленный». В мучительных поисках реконцепции, а главное – денег – сейчас находится ее руководитель Сергей Маслов. К тому же он испортил отношения с акционерами из северных территорий УрФО: ЯНАО и ХМАО. Дошло до того, что ямальские чиновники подали на «Корпорацию Развития» в суд за неверно насчитанные дивиденды – мегадорогой процесс стартует уже на этой неделе.

И теперь «КР» всерьез рискует остаться без финансирования. Это обстоятельство для корпорации смерти подобно – там уже привыкли с легкостью получать с губернаторов деньги. Но новых траншей у главы ХМАО Комаровой и губернатора ЯНАО Кобылкина больше не выпросить. Поэтому новые советники Маслова настойчиво рекомендуют «патрону» поработать с главами Свердловской и Челябинской областей. Эти субъекты традиционно не слишком тяготели к сотрудничеству с корпорацией – еще со времен «УП-УП». Исключение составлял разве что Южный Урал, где был «пущен» пилотник по ремонту котельных.

Но скоро все изменится: утверждают, что Сергей Маслов уже «зарядил» подчиненных для сбора денег со Свердловской и Челябинской областей. Для этого в корпорации придумали новую миссию – якобы, к ней вернется «промышленная» составляющая. Другими «перспективными» направлениями Маслов видит строительный и энергетический сектор – как раз то, чего в избытке и в Екатеринбурге и в Челябинске. «Так что губернаторам Куйвашеву и Юревичу следует ждать парламентеров. Судя по всему, их будут убеждать вложиться в «Корпорацию Развития», а взамен обещать революционные преобразования» – говорят инсайдеры. И советуют на искушение не поддаваться – ведь «Корпорация Развития» не довела «до ума» еще ни один проект, за что с нее теперь строго спрашивают власти ХМАО и ЯНАО.

Министр Злоказов обостряет отношения с бюджетниками: не пересчитав зарплаты, устроил «разборки»

Минсоцполитики во главе с его руководителем Андреем Злоказовым угодило в новый скандал. Причиной стала жесткая реакция Злоказова на критику в СМИ. На прошлой неделе формально подчиненные Минсоцполитики бюджетники пожаловались на то, что им неверно индексировали зарплаты. Эта работа проводилась в рамках исполнения «майских указов» Путина. Видимо в спешке чиновники произвели неверные расчеты и рядовые сотрудники стали получать больше руководителей. Причем «Минсоц» пошел еще дальше – ответственность за исполнение путинских поручений г-н Злоказов персонально возложил на директоров.

Сначала руководители учреждений пытались внять к «голосу разума» – Андрею Злоказову написали подробное письмо с просьбой исправить ситуацию. Письмо подписали сразу несколько директоров из разных городов – Каменска-Уральского, Асбеста и других муниципий. Когда же министр на него не ответил, бюджетники решили просить о помощи журналистов: молчание министра расценили как личное оскорбление. В итоге о «не умеющем» считать деньги бюджетников министерстве вышла подробная статья.

Но и это не помогло: Злоказов решился на обострение конфликта с подчиненными. Он не придумал ничего лучшего, как назначить внутреннюю проверку, поручив разыскать тех, кто «слил» информацию. Действовали «топорно» – путем телефонного прозвона МО, которые упоминались в критической статье. Получается, вместо того чтобы провести работу «над ошибками» и правильно пересчитать зарплаты, Андрей Злоказов зачем-то обострил конфликт. Утверждают, что по традиции «подозреваемым» грозили карами и кадровыми выводами. Насколько себя оправдает такой подход – непонятно. Возможно, по итогам года главным виновников в провале путинских поручений с повышением зарплат теперь признают именно Злоказова.

Дозиметры на проходной «Уралкерамики» вызывают панику: пищат без умолку

Тревожные известия поступают с «Завода керамических изделий». По рассказам сотрудников предприятия, на проходной «Уралкерамики» установлены дозиметры. Зачем – точно не знает никто. Но дальнейшие события заставили персонал сильно забеспокоиться: оказалось, что устройства громко срабатывают всякий раз, когда к заводским воротам приезжают фуры с материалами для изготовления плитки.

«Эти дозиметры пищали на всю мощность. В итоге от греха подальше и чтобы не было паники, охрана стала эти устройства отключать. Но нам страшно – мы не знаем, что за сырье везут, и какими проблемами для нашего здоровья это может обернуться», – жалуются рабочие.

Латынина напишет для Ройзмана экономический блок выборной программы

Юля Латынина перешла на работу к Ройзману. Как сообщают московские сплетники, журналистка подрядилась продвигать уральца в федеральной повестке – рассказывая о нем в своих передачах на «Эхо Москвы», в статьях для газет и т.д. Все это, конечно, мало чем может помочь Ройзману на местных выборах, зато хорошо укладывается в канву превращения несистемного оппозиционера в политика федерального уровня.

Кроме того, ходят также слухи о том, что Латынина будет писать для Ройзмана экономический блок его предвыборной программы. «Неважно, реализуемо этот или нет, имеет отношение к действительности, или нет, важна брошюрка, написанная красиво, избиратель любит чем угодно, а только не мозгами, им и это сойдет», – говорят инсайдеры. Очевидно, вскоре к газетам за кандидата добавится и еще один вид агитпродукта.

Виктор Контеев до суда самолично исполнял собственные приговоры

О бывшем заместителе главы администрации Екатеринбурга Викторе Контееве бизнесмены рассказывают поистине жуткие вещи. Говорят, что экс-вице-мэр, ныне подсудимый по обвинению в организации двух заказных убийств курганских предпринимателей, еще будучи во власти был замешан в гораздо большем количестве преступлений. Слухмейкеры утверждают, что убитых было не меньше четырех, причем «исполнял» их Виктор Контеев собственными руками. Что могло сподвигнуть его на такие зверства остается неизвестным. Однако некоторые информаторы считают, что «Витя» таким образом добивался еще большего авторитета у «синих», с которыми Контеева традиционно связывают.

Оппозиция копирует методы власти – им тоже хочется использовать админресурс

Пресловутый «административный ресурс», давно ставший притчей во языцех в критических высказываниях и системной и несистемной оппозиций, на практике используется всеми «лагерями» современного российского политического пространства.

Так, например, сотрудники одной из крупных федеральных компаний на правах анонимности поведали о том, как они в одночасье стали волонтерами кандидата на пост мэра Екатеринбурга и, фактически, уже отдали свой голос в его поддержку. Руководитель этой структуры поддерживает кандидатуру Евгения Ройзмана, а потому офисы и представительства предприятия стали форпостами избирательной кампании. Приходящих встречают рекламные плакаты, сотрудников обязали каждому вручать газеты и проводить беседы. Большинство тех, с кем удалось переговорить, относятся к этой «затее сверху» с неприкрытой иронией, но, дорожа рабочим местом, стали «волонтерами поневоле».

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 12.08.13

В Екатеринбурге объявили о рождении цесаревича (ФОТО). / В Екатеринбурге появились коллеги Мавроди в части вкладов под огромные проценты (ВИДЕО, СКАНЫ). Компания выдает деньги под 490% годовых, берет под 120%. / Единый телефон спасения «112» полноценно заработает только в 2017 году – МЧС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках