российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пьяные агитаторы начали нападать на людей! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, как Шихов спутал карты Савельеву, чему радуется Елена Чечунова и что общего между Силиным и азербайджанским министром. Также в очередной серии проекта – ролик про агрессивного агитатора Ройзмана, гуляющий по Сети, превращение в мачо кандидата Буркова и многое другое, не менее интересное.

По сети гуляет видео, на котором пьяный агитатор Ройзмана нападает на людей

К агитации за Евгения Ройзмана подключились нечистоплотные элементы. Возможно, жители городских рабочих окраин. На возможную причастность таких избирателей к кампании Ройзмана, может указывать гуляющее по сети видео. На нем явно нетрезвый молодой человек пристает к горожанам на остановке. Кажется, он настойчиво предлагает взять агитацию Ройзмана, но люди брать ее не хотят.

На этой почве вспыхивает конфликт, едва не переросший в драку. В какой-то момент нетрезвый агитатор в красной майке с надписью на спине «Ройзман 1» замечает, что его снимают на мобильник, после чего убегает. Что это за видео, сказать трудно – то ли реальная распущенность, граничащая с криминалом присуща агитаторам одного из кандидатов, то ли – происки конкурентов. Как бы то ни было, но в Сети уже шутят относительно возможного комментария из штаба самого кандидата. «Агитатора могут выдать за члена какой-нибудь группы «Братьев Ройзмана». По аналогии с «Братьями Навального» из Москвы».

Агрессивный агитатор

Путин нашел на УВЗ главного тренера для сборной России по «танковому биатлону»

Говорят, что личная инициатива министра обороны Сергея Шойгу проводить стрелковую подготовку отдельных родов войск в игровой форме – понравилась лично президенту Владимиру Путину. И в самом деле – первый опыт проведения «танкового биатлона» признан на уровне первых лиц страны достойным продолжения. Тем более что Шойгу пошел в своей идее дальше и уже придумал аналогичное развлечение для армейских летчиков – их соревнования будут называться «воздушный дартс».

О том, что «танковый биатлон» приглянулся Путину лично, свидетельствует следующий инсайд. Утверждают, что президент уже принял решение о назначении главного тренера для этого вида состязаний. Говорят, что тренером сборной России по танковому биатлону может стать водитель-испытатель цеха 130 (танкового) «Уралвагонзавода» Олег Домрачев. Весомые аргументы имеются – Путин лично знаком с испытателем уральских танков. Утверждают, что назначение может состояться сразу после сентябрьской выставки вооружения на полигоне «Старатель», которую должен посетить президент России.

Шихов спутал карты Савельеву

Превращение бывшего руководителя исполкома Рафаэля Шихова в «политический труп», покинувшего исполком «Единой России» за 3 недели до выборов заставило задуматься о судьбе своих кредитов Валерия Савельева. Дело в том, что он также кредитовал через «Сберинвестбанк» неуемные коммерческие затеи бывшего городского депутата. Политический опыт позволяет Валерию Борисовичу быть уверенным в том, что сейчас жалкие остатки бывшего торгового бизнеса Шихова также превратятся в труху. И хотелось бы до этого что-нибудь да получить. Как говорится, с паршивой овцы да шерсти клок. Как говорят, он дал команду своим менеджерам побыстрее вытащить свои деньги из того, что еще еле теплится.

У Чечуновой хорошее настроение: ей больше не будут писать глупых писем

Те, кто знают Елену Валерьевну, удивлены. Она излучает радость и веселье. А на дворе уже не весна, а конец августа. А в это время ее обычно заставляют заразительно смеяться только шутки Виктора Бабенко. Но с одним из коллег по Законодательному Собранию она решила стать откровенной. Ведь иногда повод для радости дает сама партия «Единая Россия». На экране монитора Елены Валерьевны в служебном кабинете постоянно светилась новость об уходе Шихова из исполкома. Ее друзья по фракции неоднократно слышали проклятия в адрес депутата, который ей слал разные дурацкие письма. Теперь, вероятно, Елена Чечунова может разбирать свою почту без опасений.

Екатеринбургский бомонд развлекается: Силин похож на Пола́да Бюльбю́ль-оглы́

Заскучав от неинтересных выборов, жители Екатеринбурга решили «раскрасить» кампанию самостоятельно. Впрочем, речь идет не о таких уж «простых» горожанах. Скорее авторы нового развлечения – скучающие от безделья политики, а порой – и конкуренты кандидатов в мэры Екатеринбурга. Суть забавы проста – как можно точнее сравнить внешний облик кандидатов с каким-нибудь известным образом.

К примеру, новый образ нашли кандидату областной власти Якову Силину. Кто-то подметил, что теперь Яков Петрович стал походить на бывшего певца, в прошлом министра культуры Азербайджана Пола́да Бюльбю́ль-оглы́. Многие прекрасно помнят его в роли главного героя фильма-мюзикла «Не бойся, я с тобой», где напарником Бюльбю́ль-оглы́ по съемочный площадке был блистательный актер Лев Дуров.

Тем самым вначале не получившая своего развития забава (еще на старте кампании вице-мэра Высокинского сравнили с музыкантом Денисом Мацеувым) – вновь актуальна. Говорят, вариантами разных образов некоторых кандидатов с середины прошлой недели активно обмениваются в аськах и через смс даже влиятельные персоны. Это значит, что в среде екатеринбургской политэлиты «игра в двойников» набирает размах. Чем-то любопытным оказалось еще одно сравнение – «новичка» этих выборов кандидата Игоря Рузакова наоборот сравнили с Высокинским. Учитывая профессиональный авторитет последнего в деловых кругах – для «новичка» Рузакова такое сходство может представляться даже своего рода лестью.

Силовикам запретили трогать Максима Серебренникова

Уральские «силовики» получили недвусмысленную команду из резиденции свердловского губернатора – «кандидата Серебренникова не трогать». По информации источников в правоохранительных органах, главам силовых ведомств звонил лично замглавы администрации Алексей Багаряков и объяснял, что претендент на пост мэра Сысерти, депутат облдумы Максим Серебренников – до выборов лицо неприкосновенное.

Напомним, что совсем недавно полицейские массово изымали незаконную агитацию, которую, по некоторым данным, печатали по указанию Серебренникова. Кроме того, вопросы у правоохранителей вызвала легитимность «кандидата-двойника» екатеринбургского стилиста Карамышева Александра Вячеславовича, который должен был отнять часть голосов у кандидата реального – выдвиженца «ЕР» Карамышева Александра Геннадиевича. Стилиста даже сняли с выборов. Между тем, вариант с двойником – это творчество штаба Серебренникова, и провал данного проекта мог серьезно подорвать позиции кандидата Максима Серебренникова, уверяют участники процесса.

Активность силовиков в итоге привела к тому, что Серебренников пожаловался на прессинг своему куратору из администрации губернатора – Алексею Багарякову и высокопоставленный чиновник оперативно решил вопрос. Таким образом, у правоохранителей сейчас нет особых претензий к Максиму Серебренникову ни по незаконной агитации, ни по легитимности участия в выборах двойника-стилиста. Более того, Александра Вячеславовича Карамышева даже вернули в кампанию.

«Синие» выбрали своей вотчиной Арамиль

Рассказывают, что так называемые «синие» лидером которых является вор-законник Тимур Свердловский выбрали себе в качестве вотчины маленький городок в окрестностях Свердловской области. Там с конца девяностых живет сам Темури Мирзоев и тот же Арамиль выбрали в качестве места для проживания его близкие – например 51-летний уроженец Грузии Паата Лангвилава по кличке «Пата», который также живет в Арамили. Отметим, что такое соседство вызывает некоторую нервозность у представителей местной власти. Так, на совете по развитию малого и среднего бизнеса поднимался вопрос возможного давления и крышевания со стороны «синих», однако утвердительный ответ со стороны коммерсантов получен не был. Впрочем, арамильский бизнес вряд ли представляет интерес для криминального генерала и его близких, предпочитающих «делать дела» в Екатеринбурге.

Бурков станет мачо

Имидж кандидата в главы Екатеринбурга Александра Буркова скоро изменится. Говорят, что политик, чтобы придать ускорение своей выборной кампании, призвал на помощь суперполиттехнолога из Москвы. Речь, по некоторым данным, идет об Александре Агееве, которому приписывают все победы «Справедливой России» с 2007 года. Агеев, конечно, сейчас занят другими выборами – он возглавляет штаб кандидата в мэры Москвы Николая Левичева, но консультировать дистантно для него не составит проблемы.

Политтехнолог уже знает, как дополнить «приземленную» кампанию харизматическими акциями. Бурков, согласно задумке, станет настоящим мачо. Подробности перевоплощения, очевидно, нам продемонстрируют в самое ближайшее время.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 19.08.13

Водитель грузовика на уральской трассе пытался снести не пост ДПС, а полицейского (ФОТО). / В Екатеринбурге устроят гонки на болидах F-1: возможно, приедет Петров. / В Нижнем Тагиле разыскиваются родители пятилетней девочки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках