российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра на гордуме может быть сорван кворум! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, почему может быть сорван кворум на первом заседании городской думы Екатеринбурга, зачем отец фотографа Дмитрия Лошагина продает лофт сына и кто решил сделать посмешище из фракции «Единой России». Также в очередной серии проекта – правда ли 300 человек хотят попросить Ройзмана легализовать марихуану, с кем тайно встречается Силин и многое другое, не менее интересное.

На первом заседании гордумы будет сорван кворум?

Весьма нескучным получится первое заседание избранной городской думы шестого созыва. Однако Евгений Ройзман, вопреки ожиданиям, может и не стать главной политической звездой. Ходят упорные слухи, что кворум на первом заседании будет сорван. «Люди из окружения губернатора хотят сорвать кворум первого заседания городской думы, и, тем самым, подставить Куйвашева – будет понятно, что он не контролирует процесс в гордуме вообще никак. Это, можно сказать, еще одна пощечина главе региона, который допустил избрание на пост главы Екатеринбурга своего оппонента Ройзмана, не получил контроль над думским большинством и теперь вот – новое испытание», – говорят слухмейкеры. Поименно списка людей, которые способны будут сорвать кворум, пока не дают. Мол, завтра, по поведению народных избранников и так все станет понятно. Что ж, ждать осталось недолго, дума начнет свою работу в десять утра во вторник.

Отец Дмитрия Лошагина продает лофт, чтобы откупиться от следствия

Уголовное дело об убийстве известной фотомодели Юлии Лошагиной в конце минувшей недели было признано особо важным и передано из Первоуральского следственного отдела в областное управление – СУ СК РФ по Свердловской области. По словам слухмейкеров, сделано это было для того, чтобы повлиять на ход следствия. Якобы у семьи Лошагиных есть связи в СУ СК в Екатеринбурге. Из Праги даже прилетел отец Дмитрия, чтобы по доверенности срочно продать лофт сына в центре города, который тот оценивает в 50 миллионов рублей. Со слов информаторов, на эти деньги Дмитрий Лошагин планирует откупиться от следователей и снять с себя все подозрения, после чего вместе с отцом улететь в Чехию, где у последнего есть жилье в собственности.

Уже в среду, 25 сентября, областной суд рассмотрит апелляционную жалобу на решение Первоуральского городского суда об избрании меры пресечения в отношении Дмитрия Лошагина. И очень даже вероятно, его отпустят из-под ареста.

«Серый дом» сделает из «Единой России» посмешище

В новоизбранной фракции «Единой России» в гордуме идет нешуточная борьба за власть. При этом «Серый дом», под контролем которого находится большинство в представительном органе, и, безусловно, контроль над фракцией, сегодня дало утечку – руководить «единороссами» станет Александр Косинцев.

«Городская команда показала всем, что без нее ни одно решение в новой думе Екатеринбурга не получается. Вчерашняя неудача с избранием Косинцева главой фракции ЕР – яркий тому пример. Теперь городская команда даст зеленый свет избранию Косинцева главой фракции, и он им станет. Но, как и предыдущий глава фракции Шихов, со своими миллионными долгами, Косинцев имеет федулевский шлейф долгов. В общем, будет он таким же проблемным и ничего не решающим, как и Шихов», – говорят в мэрии. А когда фракция с неумелым руководителем намается, депутаты сами захотят поменять его на кого-то более толкового и способного организовать работу.

Силин тайно встречается с новыми депутатами Гордумы

В какую-то свою игру с депутатами гордумы начал играть глава администрации губернатора Яков Силин. Слухмейкеры сообщают о том, что он уже тайно встречался с Хабибулиным, Пехотиным и Косаревым. По одной из догадок, Силин продвигает себя в качестве кандидата в сити-менеджеры. «Встречи проходят тайно вне стен администраций. Они договорились не афишировать и ни с кем эту тему не обсуждать. Также во время выборов, кстати, Силин тайно встречался с кандидатами в одномандатных округах не из «Единой России», договаривался по поддержке своей кандидатуры и по работе против «единороссов». И весь город про эти тайные встречи знал. Сейчас – точно также», – рассказывают слухмейкеры.

Впрочем, вряд ли у Силина получится договориться о поддержке своей кандидатуры в сити-менеджеры, слишком высок уровень конкуренции среди оппонентов, да и дума к Силину не факт, что будет лояльна. А для всех парламентариев интересных предложений у Якова Петровича нет.

В резиденции переживают – может ли предать Багаряков?

В резиденции губернатора, переживающей далеко не самые светлые времена, активно размышляют над темой предательства. В частности, в окружении губернатора под сомнение поставили преданность «правой руки» Евгения Куйвашева Алексея Багарякова. Претензий к нему как извне резиденции, так и внутри нее – хоть отбавляй, таким образом, у Алексея Владимировича нет никаких оснований и как-то особо держаться за свое место работы. Информированные источники напоминают: Багаряков легко бросил прошлого губернатора Мишарина после того, как тот попал в ДТП, и переметнулся на сторону более сильного Куйвашева. Теперь, когда у нынешнего главы региона неприятности, что может помешать Багарякову поступить также с ним?

Сейчас замглавы администрации, по слухам, проводит встречи с депутатами городской думы, которые дробят провластных депутатов на кучи группировок. В результате получается ситуация конфликтной думы, которую никто не контролирует, тем более губернатор. Может быть, Багаряков работает в интересах потенциальных кандидатов в губернаторы? Например, того же Ройзмана или Буркова? Время покажет.

300 жителей Екатеринбурга собираются просить Ройзмана легализовать марихуану

Жители Екатеринбурга собираются обратиться с довольно необычной инициативой к борцу с наркотиками и, по совместительству, главе города Евгению Ройзману. Инициативная группа граждан в 300 человек собирается вынести на общественное обсуждение вопрос о легализации марихуаны. Это – не троллинг нового мэра, поясняют авторы идеи. И Ройзман, который со вторника возглавит думу и станет главой Екатеринбурга, должен учитывать мнения горожан, в том числе по вопросам, которые ему могут быть неприятны. В уральской столице очень много людей готовы выступить за легализацию марихуаны, тем более в свете угрозы от синтетических китайских наркотиков. «Природное сырье менее опасно для людей. Надо поднимать этот вопрос на широкое обсуждение», – говорят активисты.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 23.09.13

«Единая Россия» осталась без лидера накануне первого заседания в гордуме. / «Медведи с балалайками и бабы в кокошниках – это наша культура», – свердловский губернатор о брендировании Екатеринбурга (ВИДЕО). / В Екатеринбурге погиб сотрудник госбезопасности Северной Кореи. На него рухнула стена. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках