российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Друг Суркова больше не выступает на корпоративах! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, правда ли ОНФ на Урале может возглавить человек, вообще никак не связанный с политикой, чьими руками создается ядро оппозиции в гордуме и почему друг Суркова – теперь «не передаст». Также в очередной серии проекта: важная примета сохранения нынешнего губернатора на посту, осенняя смена политической ориентации у депутатов и многое другое, не менее интересное.

Уральский ОНФ возглавит человек, не связанный с политикой?

Свердловское отделение ОНФ готовится обрести своего лидера. До конца года в регионе должна быть сформирована и структура ячейки, и руководящий аппарат. Как рассказывают осведомленные источники, желающих взять под контроль «старую-новую» политическую силу при неясных перспективах «ЕР», более, чем достаточно. Вроде как есть и желающие вкладывать в проект деньги. Однако до сих пор не понятно, кто будет осуществлять прямое руководство отделением. «Не хотелось бы, чтобы в ОНФ повторилась ситуация как в свердловской «ЕР» – вроде и управленческий аппарат есть, а ничего не работает. Тут нужен человек с активной гражданской позицией, и, одновременно, хороший управленец», – говорят инсайдеры.

По слухам, руководить представительством ОНФ в Свердловской области поставят человека, никак формально не связанного с политикой. Хотя возможно ли найти такого деятеля в Свердловской области, вызывает очень и очень большие сомнения.

Багаряков пытается сделать из «эсэров» ядро нового гордумского большинства

Свердловские власти не теряют надежды перехватить контроль над новоизбранной Екатеринбургской городской думой. По информации источников в региональном отделении «ЕР», замглавы администрации свердловского губернатора Алексей Багаряков ведет переговоры с представителями партий в ЕГД, чтобы сформировать новое депутатское большинство – ядром которого должна стать фракция «эсэров».

«Понятно, что резиденция туда вписывает «пенсионеров», а также ведет переговоры с отдельными депутатами «Единой России» и ЛДПР. Зовет как бы в «областную команду», но на деле-то предлагает объединяться вокруг «эсэров», а это уже какой-то бред. То есть на выборах победила «Единая Россия», а «рулить» по плану резиденции в думе будут «эсэры?», – возмущается представитель свердловской «ЕР» и обещает, что вопрос о странной антипартийной позиции свердловского руководства будет обсуждаться на всероссийском съезде партии, который пройдет через несколько дней в Москве.

«Кто-то ведь должен нести ответственность за все эти игры – за поддержку СР и РПП на выборах, за дестабилизацию ситуации в гордуме, за игнорирование интересов регионального отделения партии и так далее», – уверен «единоросс». И по слухам, распространяющимся в партийном отделении, эту ответственность придется нести непосредственно руководителю региона Евгению Куйвашеву.

Вспомнили про Суркова… и позвали на корпоратив Вадима Самойлова

Возвращение в большую политику Владислава Суркова вновь актуализировало большой интерес к нему со стороны политических элит. Предел мечтаний многих – поговорить с Сурковым и попытаться порешать через него свои вопросы, но, как известно, сделать это крайне трудно. Альтернатива – искать другие выходы на влиятельного чиновника. Кстати вспомнился, к примеру, друг Суркова музыкант Вадим Самойлов. Казалось бы, куда как проще – пригласить экс-лидера группы «Агата Кристи» на корпоратив и там договориться о посреднических услугах. Есть информация, что представители крупной ФПГ, базирующейся на Урале, так и сделали. Но, увы, их ждало разочарование. Дело в том, что Самойлов больше не выступает на корпоративах, сосредоточившись на собственном творчестве, предполагающем большие залы, и работе продюсера.

Все начнется с вице-губернатора. Будет или нет в Свердловской области новый губернатор?

Политические элиты продолжают гадать, стоит или не стоит ожидать смены власти в Свердловской области, случится или нет в обозримом будущем отставка губернатора.

Впрочем, все формальные признаки пока говорят о том, что Евгений Куйвашев будет продолжать исполнять обязанности главы региона. В случае если Куйвашева будут отправлять в отставку, новый кандидат от власти должен будет появиться в регионе сильно заранее, чтобы успеть завоевать доверие потенциальных избирателей. Логика подсказывает, что назначить его должны будут в ранг не менее вице-губернатора Свердловской области. Пока же это место занято Яковом Силиным. Таким образом, пока это место будет им занято, губернаторству Куйвашева ничто угрожать не будет, считают эксперты.

Ковпак-младший планирует сменить ориентацию. Политическую.

Говорят, что Ковпак-младший подумывает о смене политической принадлежности. Один из слухмейкеров, оказавшийся в компании депутата свердловской областной думы, пересказывает следующий услышанный монолог: «Мне надоели эти старые единороссы …. типа Гришпуна (Ефим Гришпун – как и Ковпак, депутат Законодательного собрания Свердловской области от партии Единая Россия по городскому округу Первоуральск). Вот «Яблоко» – это свежо и оригинально». Далее разговор, якобы, шел о том, что Ковпак уже давно ищет себе подходящий партийный проект, чтобы его возглавить, и не исключено, что он как раз и остановится на «Яблоке».

Все шансы стать региональным лидером партии «Яблока», которое никак не может оправиться после посадки регионального лидера Максима Петлина, у Ковпака есть. Напомним, что осенью в Свердловской области региональное отделение партии «Яблоко», возглавляемое первоуральским блогером Виталием Листраткиным, с треском проиграло все выборы. Они ищут себе нового лидера, и Ковпак-младший им подходит. Говорят, кандидатура согласована уже в Москве.

Цель Ковпака-младшего – участвовать в выборах в Государственную Думу от Свердловской области. А в «Единой России» слишком высокая конкуренция, и претендовать ни на проходное место в списке, ни на выдвижение кандидатуры по одномандатному округу он не может.

Есть заинтересованность в Ковпаке и у «Яблока» – ведь это хороший источник финансовой помощи.

Среди полицейских остались ренегаты, работающие с Ройзманом

Внимательные читатели блога Евгения Вадимовича недавно с удивлением прочитали его отчет о проделанной работе с оперативниками. Поскольку все уже успели отвыкнуть от историй про то, как «сначала притянули Мишу Сивого с тремя граммами, он тут же рассказал что брал у Лехи Гнутого тут-то голубчика и прикатали. Раньше уже сидел. Всю семью подсадил. Хотя чего там. Смеюсь». Пикантность заключалась в том, что уважающие себя структуры вроде ГУ МВД и ФСБ уж давно не сотрудничают с оперативниками фонда, однако выяснилось, что транспортная полиция для себя в этом зазорного ничего не видит. По сути, в лице той организации остался единственный правоохранительный орган, сотрудничающий с фондом «Город без наркотиков».

ФСБ И МВД нашли электронных врагов, с которыми непонятно, как бороться

Все большее смущение у силовиков вызывает приложение для смартфонов «Viber» и уже известный «Skype». Рассказывают, что в Москве было целое совещание силовиков, посвященное тому, что представители криминалитета слишком часто стали использовать эти сервисы для коммуникации. И контролировать поток информации в данном случае не представляется возможным. Примечательно, что слухмейкеры опровергают факты, будто Skype отныне прослушивают. Приводится следующий аргумент: в отличие от прослушки телефонных разговоров, на территории России не было пока ни одного приговора суда, где указывалось бы вскрытие переписки по «Скайпу». Точнее таковые имели место быть, но только при изъятии устройства, на котором сохранена история сообщений.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 30.09.13

На уральской трассе столкнулись две легковушки: 1 человек погиб, еще двое травмированы. / УрФУ собирается строить новый учебный корпус. На что мог бы равняться уральский вуз – ФОТО. / Собственники овощебазы №4 взяли в осаду администрацию предприятия (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках