российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На месте «Уралмашзавода» откроют крупнейший в Европе и Азии рынок! – Самые крутые слухи недели

Из новых выпусков «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать о том, отчего Екатеринбург взбудоражен слухами о возвращении Максимова и Лашманкина, зачем Куйвашев предлагал работу Тунгусову, когда известный футболист может перейти играть в «Урал» и правда ли в уральской столице решили строить «дорогу в никуда».

Иногда они возвращаются? Екатеринбург взбудоражен слухами о Максимове и Лашманкине

Екатеринбург продолжает рефлексировать на тему того, кого Куйвашев должен сделать главой своей администрации. В ходе обсуждения родилась следующая конфигурация: Яков Силин останется вице-губернатором, эдаким министром без портфеля, а пост главы администрации будет передан другому. Этим «другим», по мнению слухмейкеров, вполне может стать бывший министр правительства Свердловской области Михаил Максимов. «Говорят, за Максимова хлопочут в Москве, Куйвашеву его рекомендовали как человека знающего и вполне годящегося на роль правой руки», – рассказывают слухмейкеры. Другие источники говорят о том, что некие переговоры с высшим руководством региона ведет бывший глава администрации Мишарина Вячеслав Лашманкин. Он несколько раз приезжал в Екатеринбург за последнее время, и, как считают некоторые эксперты, не исключено, что помимо вопросов, касающихся работы в Олимпийском комитете, Лашманкин мог говорить и по поводу своего возвращения на Урал.

Куйвашев предлагал работу Тунгусову, но неудачно

Куйвашев, тем временем, продолжает и самостоятельные поиски новых кадров для своей, скажем прямо, крайне слабой администрации. В прошлый понедельник вечером, рассказывают, состоялся личный разговор Евгения Куйвашева с «мозгом» «Серого дома» Владимиром Тунгусовым. В ходе этой встречи губернатор сделал Тунгусову предложение о работе – мол, увольняйтесь из мэрии и идите, Владимир Георгиевич, трудиться к нам, в резиденцию. Причем, если верить источникам, речь шла даже не о главы администрации, а о месте уволенного Алексея Багарякова – то есть всего лишь об одном из замов. Надо понимать, Тунгусов отказался принять столь «щедрое» предложение. При этом источники в окружении губернатора так расшифровывают странное поведение своего шефа – сентябрьское политическое поражение Евгения Куйвашева до сих пор им остро переживается. «Губернатор жаждет одержать хоть какую-то победу над мэрией и лихорадочно ищет варианты, где бы можно было достигнуть успеха. Но пока, как мы видимо, вариантов особых нет. А натура Куйвашева такова, что, пока он не найдет эту самую свою победу – не успокоится, так что, видимо, странных поступков со стороны губернатора мы еще увидим немало», – говорят инсайдеры.

Анатолий Тимощук может перейти играть в «Урал»

В футбольном клубе «Урал» может появиться звезда мирового уровня. Есть информация, что ряд уральских бизнесменов-фанатов этого вида спорта проводят переговоры с Анатолием Тимощуком, играющим сейчас за «Зенит». Ведь, несмотря на то, что с питерской командой договор заключен на два года, никто не запрещает думать о будущем. Тимощук, по слухам, с интересом отнесся к предложению и пообещал, как минимум, по этому поводу подумать. Шансы на то, что предложение будет принято, есть, говорят любители футбола. Вопрос в цене. Впрочем, Сам Тимощук накануне игры с «Уралом» в Екатеринбурге шутил, что готов помогать развивать местную команду и без денег.

Паслера собирают на выборы губернатора Свердловской области

Руку Дениса Паслера увидели наблюдатели в обысках, которые прошли на прошлой неделе в ГУП «Газовые сети». По слухам, бывшему генеральному директору предприятия Владимиру Яхлакову в ближайшее время предстоит назначение в структуры правительства, а Паслеру эта инициатива не пришлась по душе. В результате, чтобы нейтрализовать противника, в отношении Яхлакова, якобы, было инициировано уголовное дело. Работа правоохранительных органов с внутренними документами породила к Яхлакову вопросов в общей сложности на 1 миллион рублей, однако сотрудники, знакомые с сутью претензий, говорят, что ничего серьезного там нет и уголовное дело, видимо, будет закрыто. Между тем, участие в такого рода историях – это пятно на репутации, и Владимиру Яхлакову, очевидно, теперь придется непросто, особенно в плане трудоустройства.

Агрессивное поведение Паслера некоторые подвергают дополнительному толкованию и считают, что он консолидирует активы под своим началом, чтобы пойти на выборы губернатора. Этой версии находится и дополнительное подтверждение – медиаактивность правительства также сводится к единоличному пиару деятельности Дениса Паслера. Таким образом, уже сейчас можно говорить, что пиар-блок Белого дома работает на интересы возможного кандидата в губернаторы Паслера.

В Екатеринбурге в кризис собираются строить дорогу в парк развлечений

Интересная и странная затея областных властей: в кризис и при дефиците бюджета на средства регионального дорожного фонда планируется построить… дорогу до парка развлечений. Того самого парка, который будут строить на Вторчермете. Как рассказал один из депутатов областной думы, знакомый с ситуацией, от Объездной будет построено ответвление, которое будет вести прямиком в зону будущего DreamWorks. При этом, почему эту дорогу надо строить сейчас, когда, в общем-то, и других задач перед бюджетом стоит немало, чиновники объяснить не могут.

Напомним, что «дорога в никуда», как окрестили этот проект областные депутаты, в будущем, возможно, приведет к парку развлечений. По плану, в 13-этажном здании разместится более 50 аттракционов для посетителей от 3 до 18 лет. В состав крытого тематического парка также войдут концертный зал, специализированный научный парк динозавров. Бюджет затеи оценивается в 15-17 миллиардов рублей. Однако не исключено, что братья Муцоевы, которые собирались строить этот мега-объект, в связи с кризисом отложат его реализацию. Таким образом, и дорога также станет не нужна.

Не буди лихо: «откос от армии» депутата Евгения Боровика проверят правоохранители

Специалисты свердловской прокуратуры проверят документы о военной обязанности представленные депутатом (тогда еще кандидатом) Евгением Боровиком в екатеринбургский избирком перед выборами городской думы (выборы прошли 8 сентября). Поводом для проверки послужила излишняя активность Боровика в социальных сетях.

Как сообщают источники в надзорном ведомстве, 20 октября этого года депутат разразился гневным постом в одной из социальных сетей по поводу планов федеральной власти запретить лицам, не служившим в армии, занимать чиновничьи кресла. В связи с этим Евгений Боровик обматерил лидера «Комитета солдатских матерей России» Флеру Салиховскую (женщине идея запрета нравится, о чем она публично заявила), и посетовал, что «строительство полицейского государства продолжается».

Пост депутат вызвал некоторую дискуссию, в ходе которой Боровику был адресован прямой вопрос – «А вы, Евгений, сами в армии служили?» и народный избранник тут же пропал из обсуждения. На вопрос он, кстати, не ответил до сих пор.

Между тем, скромность Евгения Боровика привела к тому, что правоохранители решили тщательно изучить документы о военной обязанности депутата гордумы. По словам сотрудников ведомства, Боровик не пошел в армию по состоянию здоровья и все этапы получения «белого билета» и будут проверены. В том случае, если подозрения правоохранителей получат документальное подтверждение, то Евгений Боровик не только лишится депутатского мандата, но и будет привлечен к уголовной ответственности.

На месте «Уралмашзавода» откроют крупнейший в Европе и Азии рынок

Все новые и новые слухи и инсинуации множатся вокруг закрытия металлургического производства «Уралмашзавода». Несмотря на разъяснения Совета директоров, которые были даны трудовому коллективу – часть сотрудников (а главное, депутатов разных уровней) не верят в то, что закрытие связано только с убыточностью и архаизмом мощностей.

По данным ряда екатеринбургских депутатов, часть площадки Уралмашзавода хотят отдать под весьма привлекательный бизнес. И это вовсе не дороги и жилые кварталы (хотя и они тоже) – это будет крупнейший евроазиатский рынок. Все, как полагается – с торговыми рядами, палатками и торговцами – большую часть которых будут представлять выходцы из стран СНГ. Согласно инсайдерским данным, речь идет о землеотводе площадью порядка 200 Га. «Очень сильно люди хотят на этом заработать. Про крупнейший на стыке Европы и Азии рынок – информация практически стопроцентная. Ну и наверняка, без торговцев-мигрантов не обойдется», – добавляют слухмейкеры.

Начальник отдела образования Орджоникидзевского района терроризирует подчиненных

Руководитель РОО Орджоникидзевского района Елена Яровикова безосновательно ущемляет права своих подчиненных и работников местных школ и детсадов. Как рассказывают слухмейкеры, у Яровиковой уже год нет секретаря и нанимать его она, похоже, не собирается. Периодически начальник отдела вызывает методистов и работников детсадов и просит посидеть «на телефоне», естественно, без оплаты труда. Также, по словам сотрудников местных образовательных учреждений, в ходу в отделе образования жуткие, но характерные для бюджетной сферы способы обращения с подчиненными – людей лишают премий без обоснования причин, а в случае, если кто-то осмелится написать жалобу в вышестоящие инстанции, грозит лишить и стимулирующей части зарплаты. Таким образом, работники системы образования, оплата труда которых и без того оставляет желать лучшего, рискуют остаться на окладе в 8 тысяч рублей. В таком случае большинство сотрудников планируют увольняться, несмотря на существенный кадровый голод в системе образования.

Газовики отправляются на уборку Сочи

В предолимпийском Сочи царит жуткая суета – в срочном порядке достраиваются спортивные объекты, где уже расписаны мероприятия, гостиницы, номера в которых забронированы еще год назад, а также объекты инфраструктуры. При всем при этом, уже ни для кого не секрет, что из города, который в феврале станет мировой спортивной столицей, изгонят всех «лишних» – бомжей, гастарбайтеров-нелегалов и даже, по некоторым данным, граждан, проживающих в Большом Сочи с временной пропиской. Разумеется, что «зачистка» будет производиться заранее – во избежание неприятностей. Однако перед местными властями тут же встал вопрос – если выдворить всех мигрантов, кто же будет наводить марафет после окончания всех строительных работ? Решение нашлось, но довольно странное – генеральную уборку Большого Сочи будут делать газовики, т.е. работники «Газпрома». По слухам, из всех подразделений газового гиганта отбирают по нескольку десятков человек – разумеется, не из инженерного или руководящего составов. В длительную командировку на побережье отправят тех, кто находится рангом пониже, и в течение двух месяцев – декабря и января – они будут гостить на Черном море, приводя в цивильный вид олимпийскую территорию. Как говорят инсайдеры в газовой корпорации, «отдыхать в Сочи» отправят профессиональных столяров и плотников, механиков, уборщиков, и разнорабочих.

После «выволочки» чиновников и СМИ в домах жителей Арамили появилась вода

«Выволочка» в правительстве в связи не сданным бассейном заставила власти Арамили разобраться в причинах дефицита воды в одном из жилых районов. Уже несколько месяцев жители и ТСЖ пытались добиться от властей муниципалитета нормального водоснабжения. Но понимания не находили – в мэрии говорили, что денег на запуск новых скважин нет и предлагали пользоваться индивидуальными насосами. Но людей такое развитие событий не устроило, горожане пожаловались на водный дефицит в СМИ. На что мэрия отреагировала странно: вместо поиска компромисса, замглавы Арамили по вопросам ЖКХ Александр Поспелов вызвал горожан к себе на прием и банально на них наорал.

Интересно, что сам г-н Поспелов в предшествующие этой встрече дни скрывался от журналистов. Видимо, избегая давать разъяснения относительно сложившейся ситуации. Аналогичным образом себя вел мэр города Владимир Герасименко. До тех пор, пока не получил грозный оклик из Белого дома из-за задержек со сдачей нового бассейна. К тому же жильцы обезвоженных пятиэтажек сдаваться не собирались, а коммунальщики «проболтались», что бассейн усугубит перебои с водой. Только тогда в мэрии экстренно очнулись. На днях на улицу Новая пожаловала внушительная делегация из мэрии. При этом быстро выяснилось, что водный напор в квартиры арамильцев ограничивали искусственно.

Люди временно «сходят с ума» на тренингах личностного роста

Тревожная информация поступает об издержках тренингов личностного роста. Многие знают, что такой вид услуг в Екатеринбурге предлагается не первый год. Площадок, как и педагогов – много, причем цены на такие тренинги растут исправно. Об опасностях таких тренингов сейчас рассказывают «капитаны» – так называют инструкторов, которые работают с клиентами.

«Сначала все было хорошо и казалось, что тренинг помогает и мне. Ну, лучше почувствовать людей, узнать приемы, как с ними лучше работать. Но потом стало ясно: эти занятия травмируют психику. Только у нас были два случая временного умопомешательства. После одного из занятия одна из клиенток при всех разделась догола и бесконечно после этого повторяла: «Жизнь – дерьмо». Второй случай произошел вскоре после первого – женщина-предприниматель с остекленевшими глазами пыталась «сдувать пылинки» со своей соседки по столу», – рассказывает бывший «капитан».

При этом шокируют способы, с помощью которых инструкторы выводили своих клиентов из такого временного ступора. Так, женщину с остекленевшими глазами ударили пустой пластиковой бутылкой по голове. Бывший «капитан» не скрывает, что такие приемы также способствовали его поспешному бегству из фирмы – слишком напугало его временное «слабоумие» и обращение с учащимися, как с какими-то «зомби».

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 28.10.13

Авиакомпания «Уральские авиалинии» обновляет воздушный флот. / Срочно! Бывший электролизный цех БАЗа мог подписаться за отставку Куйвашева. / МУГИСО провело торги по неразграниченным землям Екатеринбурга – впервые за полгода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках