российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Багаряков идет войной на Куйвашева! – Самые крутые слухи недели

Из очередной серии «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, как Тунгусов нашел ключик к Ройзману, почему приезжему политтехнологу доверят общение со СМИ от имени губернатора, и что поссорило Куйвашева и Багарякова – да так, что дошло уже до войны. Также в выпуске: дело Таскаева о браконьерстве доводит людей до суда, в ЭКСПО на площадке Екатеринбурга уже никто не верит и многое другое, не менее интересное.

Багаряков пошел войной на Куйвашева

«Нет врагов хуже, чем бывшие друзья» – это выражение как нельзя кстати подходит для описания нынешних отношений между Евгением Куйвашевым и Алексеем Багаряковым. Как рассказывают сразу несколько осведомленных источников, между губернатором и замглавы администрации пробежала «черная кошка разногласий». Куйвашев пообещал своему другу решить несколько принципиально важных для него вопросов. Однако по каким-то причинам этого не сделал. Переговоры по поводу того, кто, кому и что обещал, успеха не принесли. В связи с этим Багаряков решил проучить своего теперь уже, видимо, бывшего друга, и объявил ему информационную войну. Говорят, что на следующей неделе сразу в нескольких СМИ Москвы и Екатеринбурга выйдут статьи негативного свойства в адрес Куйвашева. Багаряков, якобы, уже ведет соответствующие переговоры в столице. Любопытно, как отреагирует на происходящее Куйвашев и как будет противостоять удару его информационный блок.

Место Багарякова, похоже, отойдет Гайде…

Евгений Куйвашев, между тем, похоже, подыскал замену Алексею Багарякову. Речь идет о ставке заместителя главы администрации губернатора. В резиденции говорят, что эту вакансию уже отписали Анатолию Гайде, который сейчас является общественным советником Куйвашева. По слухам, главе региона пришлись по душе аналитические и организаторские способности Анатолия Войцеховича, тратить их на по сути общественную работу при нынешнем кадровом дефиците в «желтом доме», конечно, было бы неразумно.

… А у Куйвашева появится пресс-секретарь

У губернатора Свердловской области снова может появиться пресс-секретарь. До последнего времени обязанности общения с прессой было по-братски разделены между целым рядом сотрудников резиденции, в том числе за это направление отвечали Мария Картуз и Илья Ананьев. Согласно имеющейся на данный момент неофициальной информации, глава региона намерен перераспределить обязанности и сделать Илью Ананьева только своим пресс-секретарем, а курировать направления взаимодействия со СМИ, по слухам, вообще предполагается самарскому политтехнологу Сергею Наследкову. Видимо, такие перестановки должны будут упорядочить работу резиденции с «четвертой властью». Впрочем, зная представителей уральских СМИ, вряд ли ими будет позитивно оценен приход «варяга» – уважение журналистов придется завоевывать. Впрочем, тот же Илья Ананьев может поведать Наследкову много интересного из своей свердловской практики.

Максимов распускает про себя «позитивные слухи»

Говорят, плохи дела в Москве у Михаила Максимова. Потеряв работу в Екатеринбурге, скандально известный чиновник отправился в столицу – по протекции его устроили в мэрию. Сам Максимов при этом рассказывал в каждый свой приезд на Урал, что новая должность стоила ему не то 50 миллионов рублей, не то 500 – суммы раз от раза, в зависимости от того, с кем говорил предприимчивый Максимов, менялись. «В мэрии Москвы сейчас идут серьезные перестройки и перестановки, и говорят, Максимову-то места там может и не найтись – талантами парень не блещет, а все время платить за свое сохранение – это ж никаких денег не хватит. Уйти дешевле будет», – поясняют происходящее слухмейкеры. По их мнению, рассказы о том, что Максимов может возглавить администрацию губернатора при Куйвашеве – не более чем самопиар бывшего уральского чиновника, попытка напомнить о своем существовании и вернуться на какую-нибудь хорошую должность в Екатеринбург. Тем более что и семья Максимова до сих пор проживает в уральской столице.

Свердловские чиновники больше не верят в победу Екатеринбурга в борьбе за Экспо-2020

Свердловское правительство не верит в победу Екатеринбурга в заявке на проведение выставки EXPO-2020. В наибольшей мере такие «крамольные думы» пронизали «Белый дом». «Приходится признать – в министерствах в победу не верят. Осталось уже мало времени и ничего не свидетельствует о том, что в заявку верят и на федеральном уровне. Посмотрите – первые лица как будто забыли про ЭКСПО. Ни пиара, ни работы заявочного комитета, ни энергии Эрика Бугулова – ничего этого нет», – делится один из госслужащих. И добавляет – почти все в областной власти уже смирились с тем, что победа достанется Дубаям.

Островком верящих в победу остается пока лишь администрация губернатора Свердловской области. Да и то скорее по привычке. Полгода назад ее сотрудников заставили одеть свои «Айфоны» в специальные чехлы с логотипами Экспо-Екатеринбурга. Снимать чехлы не разрешают – пожалуй только они теперь и напоминают о былых амбициях. «Но, похоже, и там энтузиазм уже на исходе – люди из резиденции теперь вообще избегают говорить про ЭКСПО», – делятся инсайдеры. Добавим, что ждать ясности осталось недолго – имя победителя озвучат на Генассамблее МВБ в Париже уже 27 ноября.

Тунгусов нашел ключик к душе Ройзмана и поселился там навеки

Вы что-то в свое время слышали о том, что Ройзман терпеть не может Тунгусова и будет с ним вести непримиримую войну? Забудьте. После 8 сентября жизнь мэра-блогера изменилась до неузнаваемости. Причем, перемены в ней настолько разительны, что их не могут не замечать даже максимально лояльно настроенные близкие и родственники. «Теперь Ройзманом целиком и полностью управляет Тунгусов», – отмечают в окружении главы Екатеринбурга. В мэрии, кстати, этого тоже не скрывают и признают: Ройзман ходит к Тунгусову советоваться по всем вопросам, даже по мелочам. «Припадает, так сказать, к источнику жизненной мудрости», – говорят в «Сером доме», хитро посмеиваясь.

По слухам, Тунгусов ловко использует в отношении с мэром-блогером ту же самую тактику, которой пользовался в свое время губернатор Россель: Ройзман, который никогда и не скрывал, что готов работать с властью и вообще «уважает Путина», за определенные блага готов слушать советы и делать то, что ему скажут сверху. При этом слишком близко тот же самый Россель Ройзмана никогда не подпускал и, в отличие от Куйвашева, никогда не приходил к нему в музей Невьянской иконы, и не дарил помещения в безвозмездную аренду, как Мишарин. «Ройзман признает в общении только силу, и если факторы управления им грамотно использовать, Евгений Вадимович будет преданно служить нужным целям и интересам», – говорят инсайдеры.

«Дело Таскаева» о браконьерской охоте переходит в судебную плоскость

История о незаконной добыче косуль в Богдановичском районе, фигурантом которой оказался депутат Госдумы Владимир Таскаев, продолжает набирать обороты. Пока следователи собирают доказательства вины браконьеров, в тему включился генерал-лейтенант в отставке, который теперь активно публикует в Интернете сведения, изобличающие парламентария.

Новым персонажем спора о депутатском «браконьерстве» стал руководитель Дирекции по охране государственных зоологических охотничьих заказников и охотничьих животных в Свердловской области Алексей Жиров. Неожиданно для всех он стал блогером. На одной из интернет-площадок генерал-лейтенант в отставке открыл страницу и теперь публикует документы, связанные с «охотничьим скандалом», в котором замешан Таскаев. По сути Жиров вступил в заочное противостояние с депутатом, пытаясь доказать неправоту оппонента.

Для начала региональный чиновник детально изложил, сопровождая фотографиями и другими материалами, суть инцидента, произошедшего 2 января этого года в заказнике «Богдановичский». Жиров подтверждает, что в тот день на территории учреждения была задержана группа людей из трех человек, которыми фактически руководил Владимир Таскаев. При осмотре машины на заднем сиденье инспекторы заказника нашли ружья, а в багажнике в мешках лежали две убитые косули. Одежда Таскаева была в пятнах крови и шерсти животных. Однако ввиду статуса парламентария, егерям пришлось отпустить его. «А теперь Таскаев принимает отчаянные меры для того, чтобы уйти от ответственности», – заявляет Жиров.

По мнению генерал-лейтенанта в отставке, для достижения своей цели парламентарий заручился поддержкой ряда СМИ, которые теперь обеляют Таскаева и «нагло врут», как сам выражается Жиров. Он уверяет, что готов через суд доказывать свою правоту в деле о браконьерстве. Следует напомнить, что сам Таскаев всячески опровергает свою вину, называя дело «политическим заказом».

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 05.11.13

США пытаются отобрать у «Нового Региона» интеллектуальную собственность. Компания Google претендует на разворованный уральский коровник. / Уральцы начали страдать от депрессии из-за короткого светового дня. Спастись можно с помощью шоколада, солярия, секса и ожидания каникул. / В «СР» определились, кому отдать освободившийся мандат Александра Караваева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках