российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Московские кураторы в шоке: у Куйвашева не работает ничего! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, чем шокировал московских покровителей Евгений Куйвашев, зачем приехал в Екатеринбург Александр Белецкий и что связывает Евгения Артюха с красивыми (иногда и голыми) девушками. Также в очередной серии проекта – странное ДТП с участием раввина и детей, скандал с реставраторами ретро-автомобилей и многое другое, не менее интересное.

Московские кураторы в шоке: у Куйвашева не работает ничего!

Евгений Куйвашев снова может сказать это: СМИ опять испортили ему жизнь. Две последние недели прошли под знаком разоблачения бизнеса, с которым связан губернатор Свердловской области и его покровители. Дошло до того, что управление Генпрокуратуры по УрФО заинтересовалось данными, опубликованными журналистами, и начало свою проверку. Как все прекрасно помнят, дружба с журналистами изначально как-то не пошла у бывшего полпреда – нынешнего губернатора Куйвашева, такой уж, видимо, у него особый «талант». Однако о существовании этого «таланта», видимо, ничего не знали московские покровители чиновника. Когда на прошлой неделе встал вопрос о том, чем Куйвашеву может помочь столица в налаживании отношений со СМИ, вскрылось страшное – помогать нечему. Потому как даже элементарная работа с прессой в резиденции губернатора не выстроена никак. Что уж говорить о таких сложных вопросах, как взаимоотношения с бизнесом, работа с муниципалитетами, да, в конце концов, контроль над депутатским корпусом в ЗакСО…

Дыр, как мы видим, много, и чем в этой ситуации собираются помогать своему протеже высокопоставленные москвичи, не очень понятно. Есть вероятность, что в скором времени здесь появятся консультанты, которые будут обучать губернатора азам управления и выстраивания отношений.

Две бизнес-леди сражаются за голоса элит

Разгорается борьба за место бизнес-обмудсмена по Свердловской области. Решение по данному вопросу не за горами, и в выборной гонке обозначились два лидера. Вернее, две лидерши. В первом случае речь идет о директоре Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области Людмиле Варакиной, а во втором – об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Свердловской области (на общественных началах – и это примечание отчего-то принято забывать) Елене Артюх. Обе дамы активно общаются с представителями бизнес-сообщества и агитируют, даже лоббируют себя. Конкуренция выходит весьма любопытной, ведь и г-жа Варакина, и г-жа Артюх уже давно «в деле», хорошо известны в сообществе, поэтому спор идет за голоса оппонентки. При этом, на стороне Артюх есть некий перевес в сторону административного ресурса – ее лоббирует резиденция губернатора. С другой стороны, у бизнеса есть все шансы показать свое недовольство работой Куйвашева и не поддержать его кандидатку, отдав голоса «независимой» Варакиной.

Белецкий прилетел в Екатеринбург. Говорят, по делам «Корпорации Развития»

Александр Белецкий, бывший генеральный директор «Корпорации Развития» прибыл в Екатеринбург. Говорят, что совмещает приятное с полезным – навещает старых знакомых, а заодно решает некие вопросы делового свойства. Вроде как, по старой памяти речь идет о «КР», которая, как известно, испытывает некоторые трудности во взаимоотношениях с регионами-спонсорами. Не совсем все гладко у корпорации идет и во взаимоотношениях с прессой – и там Белецкий также мог бы выступить, как минимум, консультантом.

Хотя, все может оказаться и совсем просто – и Белецкий на самом деле приехал в Екатеринбург по личным делам, а всю остальную легенду его пребывания в городе за него придумали «знатоки». Как было на самом деле – покажет время.

Екатеринбург обсуждает таинственное ДТП с участием детей, в которое угодил раввин

Представитель главного раввината России в Екатеринбурге Зелиг Ашкенази с супругой и детьми угодил в ДТП. Только по счастливой случайности в аварии никто не пострадал. Все случилось 4 декабря прошлого года, но известно об инциденте стало совсем недавно. В то утро микроавтобус синагоги отправился по делам. На одном из оживленных перекрестков Екатеринбурга его водитель (мужчина в солидном возрасте) не заметил красный сигнал светофора, из-за чего столкнулся с такси. Точнее – из-за совершенного против правил маневра, в автобус врезалось такси. К счастью, никто не пострадал. Но утверждают, что напуганная супруга раввина сходу стала обвинять таксиста – молоденького паренька в нарушении ПДД. Причем, дело приняло настолько серьезный оборот, а водитель «Газели» настолько упорно отказывался признать вину, что ГИБДД пришлось просить съемки видеокамер со здания одного из банков. Что лишний раз доказало: виноват был водитель раввинского микроавтобуса. В итоге виновнику аварии был выписан административный штраф. Но даже после этого синагога вину признавать не хотела, после чего обратилась в суд. На этот счет руководству городской ГИБДД даже пришлось писать таксисту – второму участнику ДТП письмо, в котором просило в суде представить все доказательства собственной невиновности. По словам слухмейкеров, инспекторы изначально не хотели связываться со служителями культа. Даже на месте ДТП все замеры были сделаны в считанные минуты – чтобы скорей убрать поврежденный транспорт и избежать ненужной огласки.

Депутата Евгения Артюха видели с молодой, неодетой женщиной?

Обитатели соцсетей с интересом и юмором обсуждают депутатское фото с обнаженной натурой. Речь идет о старом снимке, который выложил ЗакСо депутат Евгений Артюх. Стоящая рядом с парламентарием (на тот момент еще не депутатом), или человеком, очень на него похожим, девушка не только не имеет одежды, но кажется, касается рукой отца многодетного семейства.

На первый взгляд – сущие мелочи. Тем более, речь идет о тусовке, некогда объединенной интересом к творчеству старика Букашкина. Он, кстати, тоже присутствует на снимке (сам парламентарий это отрицает), но, в отличие от голой незнакомки, ажиотажного интереса не вызывает. Потому что многим показалось куда увлекательней искать на фото самого Артюха и его неодетую соседку. В общем, над политически и общественно-активным депутатом по-дружески иронизируют. А заодно припоминают, как в сентябрьскую выборную ночь минувшего года Евгений Артюх попался на глаза журналистам, когда в его джипе сидели две девушки, которые, не обращая внимания на то, что г-н Артюх дает интервью, громко требовали везти их куда-то дальше.

Обманщики, выдающие себя за автореставраторов, подозреваются в контрабанде

В Екатеринбурге продолжает разгораться скандал вокруг реставраторов ретро-автомобилей. Напомним, некоторое время назад в СМИ Екатеринбурга обратился горожанин, который рассказал о том, как его «кинули» мошенники. Игорь Носов, владелец ретро-автомобиля, еще три года назад решил отреставрировать его и обратился в «Общество любителей ретро-автомобилей». «Руководитель общества Михаил Яревский, который представляется специалистом по реставрации, за свою работу попросил 800 тысяч рублей. Я согласился, и между нами был заключен договор, – рассказывает Игорь Носов. – По его условиям, Яревский обязался вернуть всю сумму, если работы не будут выполнены. К сожалению, так и случилось. Но когда я потребовал возврата денег, он отказался выполнять условия договора».

В итоге дело дошло до суда, который вынес решение в пользу Носова, однако пока Яревский уклоняется от выплаты долга. Кроме того, сейчас выясняются и неприятные детали из прошлого «автореставратора». Есть подозрение, что он мог заниматься контрабандой под видом «бумажного бизнеса». «Таможенники зафиксировали несколько случаев использования документов для неоднократного ввоза из Финляндии мелованной бумаги и картона для канцелярских целей в ассортименте. Один из них произошел 2 декабря 2008 года. Яревский, видимо, с партнерами по бизнесу ввез почти 11 тонн полиграфии стоимостью почти 2 миллиона рублей. Спустя три дня завоз канцтоваров оставил уже почти 63 тонны. 10 декабря того же года таможенники снова зафиксировали попытку ввоза Яревским товаров (говорят, что незаконно), теперь уже от фирмы с Британских Виргинских островов. В общей сложности предприниматель вместе с партнёрами в период 2008-2010 годов 15 раз ввозил бумагу и полиграфическую продукцию общей стоимостью до 25 миллионов рублей в Россию. Говорят, что факт обмана государства с помощью документов доказан. Но предпринимателя спасла экономическая амнистия, – рассказал Носов со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. – Производство по контрабандным делам в отношении Яревского было прекращено, и он не понес никакого наказания».

На уральских трассах ГИБДД отказывается вызывать бригады «скорой помощи» на места ДТП

Сотрудники экстренных медицинских служб отмечают странную и одновременно пугающую тенденцию. Представители ГИБДД, выезжающие на места происшествий, по непонятным пока причинам отказываются вызывать бригады «скорой помощи» и территориального Центра медицины катастроф.

Об этом рассказывают сами медики, которые сталкиваются с жалобами автомобилистов. Со слов врачей, дорожные инспекторы отказывают водителям, несерьезно пострадавшим в авариях, в вызовах бригад «скорой». Речь, в частности, идет о тех участках трасс, где не ловят сотовые телефоны, и с оперативными службами можно связаться только по рациям. «Почему гаишники отказывают водителям в вызове медицинской помощи, непонятно. Сами гаишники не могут оказать специализированную помощь. Но, по всей видимости, они внешне оценивают состояние шоферов и сами решают – вызывать «скорую» (или специалистов трассового пункта медицины катастроф) или нет», – говорят медики.

Чем вызвано такое поведение инспекторов, непонятно. Возможно, это объясняется нежеланием гаишников дежурить рядом с водителями в ожидании «скорой». «Им проще констатировать ДТП с «железом», оценить, что здоровью автомобилиста ничего не угрожает, и ехать дальше по своим делам», – предполагают наблюдатели.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 27.01.14

Рукописную книгу о блокаде создали в Екатеринбурге (ВИДЕО). / Организаторы флешмобов в Екатеринбурге определились с расписанием на 2014 год. В планах – битвы, монстрации и внезапная смерть. / На этой неделе в Екатеринбурге откроется еще три детских сада. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках