российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Члены Оргкомитета Сочи-2014 запретили родственникам ходить на открытие и закрытие спортивного праздника! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели читатели смогут узнать, кому звонит Куйвашев, чтобы пожаловаться на свою тяжелую жизнь в Свердловской области, кто прочит Медведеву ссылку на Урал, почему члены оргкомитета Олимпиады в Сочи запрещают своей родне посещать открытие спортивного праздника и многое другое, не менее интересное.

Куйвашев жалуется на СМИ всем знакомым. Но помочь ему никто не хочет

Евгений Владимирович Куйвашев на прошлой неделе снова много звонил друзьям и знакомым. Повод все тот же – губернатор жалуется на тяжелую жизнь в агрессивном Екатеринбурге, на то, что его обижают СМИ и не понимают местные, включая политический бомонд. Источники, знакомые с ситуацией смеются: уважаемый губернатор, видимо, намерен до конца исчерпать ресурсы своих записных книжек в телефонах. Чего добивается глава региона этими звонками, сказать сложно. Ведь ни депутаты Госдум, ни сенаторы, ни чиновники разного уровня, которым жалуется, к примеру, на СМИ Куйвашев, ничем ему помочь не могут. Да и вступаться за губернатора, скажем честно, никто особым желанием не горит – многим слишком памятны те усилия, которые были потрачены в свое время для того, чтобы подсидеть Мишарина и привести Куйвашева к власти. Соратники нынешнего губернатора, надо отметить, так и не получили никакой благодарности за свою помощь: кому-то Куйвашев так и не выбил обещанные им госнаграды, другим – не помог с бизнесом, третьих подвел в политических вопросах.

Медведева после Олимпиады сошлют на Урал?

Масштабная реформа власти начнется после Олимпиады. Как говорят источники в Москве, начнется все с отставки премьера правительства РФ Дмитрия Медведева. Также под вопросом продолжение карьеры вице-премьера Дворковича. К обоим у Путина накопился свой круг вопросов. «Если Медведев во время ухода будет хорошо себя вести, то получит место главы Верховного суда РФ, а если плохо – сошлют на Урал», – шутят московские источники и добавляют, что в Свердловской области, вот, к примеру, как раз может освободиться место губернатора.

Подростки мечтают, чтобы их лидером стал шансонье Новиков

Вдохновленные скандальной выходкой с отрыванием номеров исполнителя т.н. «русского шансона» и худрука «Театра эстрады» Александра Новикова участники «подзаглохшего» уже в Екатеринбурге движения «Стоп-Хам» хотят возродить его. При этом блюстители дорожной этики прикидывают разные варианты, как бы сделать так, чтобы возглавил движение сам бард – или хотя бы стал его лицом и принял участие в паре-тройке «рейдов» по улицам Екатеринбурга. По мнению подростков, именно г-н Новиков, как лицо медийное, сможет способствовать ренессансу «Стоп-Хама».

Область бросила медиа-ресурсы на «мочение» Екатеринбурга

Любопытную тенденцию отмечают слухмейкеры: медиа-ресурсы области в последние дни полностью направлены на «мочение» Екатеринбурга. Любая проблема городского масштаба – от вставших на 40 минут троллейбусов до коммунальных неурядиц превращается в ЧП областного масштаба. В то же самое время федеральные СМИ продолжают «полоскать» в телеэфриах и на страницах газет регион и Куйвашева за проблему Сухого Лога, где уже не одну неделю продолжаются масштабными проблемами в системе ЖКХ. Люди сидят без воды, и даже визит губернатора ничем не может им помочь. Командировки в многострадальный город получили все профильные министры свердловского правительства, однако пока ситуация в городе кардинально не поменялась.

Однако отдавать прайм-тайм и первые полосы под освещение жизни в Сухом Логу областные СМИ не стремятся – все-таки это политически неудобная тема, да и губернатор в ней выглядит неудачником. Куда как интереснее концентрироваться на критике Екатеринбурга. «А все почему? В резиденции губернатора принято думать, что за освещение проблем области в федеральных СМИ кто-то платит деньги, и этот кто-то – мэрия Екатеринбурга. И никому уже не важно, так это или нет на самом деле. Вот и «мочат» город на своих площадках, так сказать, в ответ. Тактика простая, как три копейки», – говорят слухмейкеры.

Финдиректора завода радиоаппаратуры уволили из-за банкротства «Инвест-банка»

За банкротство «Инвест-Банка» пришлось платить менеджерам некоторых екатеринбургских заводов. Точнее, не за закрытие самого банка, а за собственную неосведомленность. Некоторым предприятиям, как выясняется, это стоило сотни миллионов рублей. Все они зависли на счетах банка-банкрота, и извлечь их удастся, в лучшем случае, к концу года.

К примеру, банкротство «Инвест-Банка» стоило карьеры первому замгендиректора, финансовому директору ОАО «Завод радиоаппаратуры» Владимиру Загута. В то время, когда о скором лишении лицензии этого финучреждения не трезвонил только ленивый («Инвест-Банк» был в «черном списке» ЦБ РФ), г-н Загута не придал этому никакого значения. Когда же «Инвест-Банк» обанкротился, там зависли сотни миллионов рублей «Завода радиоаппаратуры». С ними же были заблокированы зарплатные карты всех сотрудников, включая гендиректора Сергея Новосельцева. В итоге последний не перенес «расслабленности» и неосведомленности своего давнего финдиректора и тут же подписал приказ о его увольнении.

Члены Оргкомитета Сочи-2014 запретили родственникам ходить на открытие и закрытие спортивного праздника

Вокруг предстоящей Олимпиады в Сочи не прекращаются пересуды. Как водится, большинство касается расходов на подготовку, благ и преференций, которые могут достаться тем, кто их совершенно не заслужил. Третья тема – меры безопасности в Сочи. Тем более, что зарубежные информационные ресурсы активно муссируют любую информацию на данный счет.

На этой волне появились разговоры о негласном запрете, который придумали члены Оргкомитета по подготовке Олимпиады. Говорят, что они не дают всем своим ближайшим родственникам приходить на церемонии открытия и закрытия Олимпиады. Теперь все гадают о характере запрета. То ли спортивные чиновники боятся погореть на «блате» при раздаче мест на стадионе, то ли руководствовались другими соображениями, например, безопасности?

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 03.02.14

На уральской трассе иномарка врезалась в столб освещения, пострадали три человека. / Истории ботинка: сугробы и скорость. Trip 9 (ВИДЕО). / Мобильная бригада будет выявлять неучтенные объекты недвижимости в Октябрьском районе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках