российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы подбирают и.о. губернатора Свердловской области! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, зачем Алексей Багаряков ищет себе офис в центре и поближе к еде, как связаны между собой продажи питьевой воды и мэр Ройзман, кого уральцы прочат в исполняющие обязанности губернатора Свердловской области, почему из-за Екатеринбурга могут вырасти цены на аренду жилья в Челябинске и многое другое, не менее интересное.

Уральцы ищут и.о. губернатора Свердловской области

Наглядевшись на соседей и скоростные отставки губернаторов Челябинской и Курганской областей, уральцы, без сомнения, проецируют сценарий с отставкой главы и на свой регион. Тем более что, скажем честно, похвалить Евгения Куйвашева не за что. Именно при нем (и его активном «содействии») главой Екатеринбурга стал одиозный Евгений Ройзман, именно при Куйвашеве Свердловская область потеряла возможность провести «Экспо-2020» и сейчас имеет все шансы потерять и возможность проведения этапа ЧМ по футболу. Именно при Куйвашеве выставка инноваций «Иннопром» превратилась в смесь сельхозярмарки и «ГлавЁлки», а «Титановая долина», начинавшаяся еще при Мишарине, так и осталась куском чистого поля с вечно строящимся забором. Список проколов Куйвашева можно продолжать еще долго. Недовольство в обществе день ото дня только растет, и противопоставить ему в резиденции губернатора нечего. Не мудрено, что участники политических процессов уже сейчас думают о том, кто, при случае, сменит Куйвашева. Одним из основных претендентов на пост и.о. губернатора называется мэр Нижнего Тагила Сергей Носов. В списке обсуждаемых персон также значатся премьер Денис Паслер, медник Андрей Козицын, и даже такой неожиданный персонаж, как глава администрации губернатора Сергей Пересторонин. Последний, говорят, имеет хорошие связи в Москве, что позволяет ему, при случае, претендовать на место главы области.

«Варягов» в должности и.о. обсуждают в меньшей степени – все-таки будущему губернатору придется пройти через выборы, а на Урале не местных, как известно, не любят.

Еще один любопытный момент: все прогнозы гипотетической отставки Куйвашева делаются пока на весну – март-апрель этого года.

Паслер ушел из семьи?

Светская сплетня гуляет по тусовке: говорят, что премьер правительства Свердловской области Денис Паслер оказался на грани развода. Якобы его отношения с супругой настолько плохи, что чиновник даже ушел из дома.

Впрочем, в окружении премьера эту сплетню не подтверждают и говорят, что она – часть войны, что развернута против Паслера его противниками. Мол, в рамках этой же психической атаки недоброжелатели распускают слухи о том, что после Олимпиады Куйвашев уволит Паслера.

У «Новокурьинской» после выборов начали падать продажи?

Поговаривают, что доставка воды «Новокурьинской» после сентябрьских выборов главы Екатеринбурга начала терять объемы продаж. Во-первых, якобы, покупателям не понравилось то, что хозяин бренда Контатинин Патрушев отдал этикетки своих бутылок под рекламу одного из кандидатов – Евгения Ройзмана. Поклонников тогдашнего общественного деятеля среди клиентов воды оказалось не так много – некоторые из них начали сразу отказываться от услуг «Новокурьинской». Спустя несколько месяцев после избрания Ройзман, вопреки ожиданиям своего электората, продолжает демонстрировать политическую всеядность и лояльность к городской администрации вместо бескомпромиссной борьбы с чиновниками. Слухмейкеры судачат о том, что разочарование в Ройзмане породило вторую волну отказов от «Новокурьинской».

Впрочем, скептики бьют обе версии одним махом: дело не в политике (если такие отказы и были, то они единичные). Дело в том, что жители Екатеринбурга все чаще стали делать выбор в пользу бытовых фильтров, которые позволяют получать воду не хуже бутилированной, а еще освобождают людей от необходимости подстраиваться под график работы доставщиков, который, зачастую неудобен для потребителей.

Багаряков уже ищет себе офис в Кургане

Говорят, что неугомонный Алексей Багаряков все-таки собирается принять участие в выборах губернатора Курганской области. И для того, чтобы начать работу, он уже начал присматривать себе в городе место под выборный штаб – чтоб в центре города, рядом с приличным заведением, где можно будет завтракать-обедать-ужинать, проводить встречи, а также недалеко от площадки, подходящей для проведения пресс-конференций.

В Кургане, надо отметить, появления очередного «варяга» из Екатеринбурга ждут с нескрываемым любопытством. Слава о деятельности Алексея Владимировича уже успела добежать до Зауралья, и очевидно, что никаких иллюзий по поводу данного политического героя никто не питает.

Для чего нужен поход в Курган самому Багарякову, точно никто не знает. Но говорят, что он просто заскучал без работы и готов заняться любым проектом, в котором увидит перспективу.

Куйвашев и Паслер станут еще дальше, а «белый дом» уже завтра от всех закроют

Свердловское правительство окончательно закроется – такие планы вынашивают в недрах кабмина. Тем самым могут быть опровергнуты усилия губернатора Евгения Куйвашева, тщетно всех убеждающего в обратном. Ведь это Куйвашев всем рассказывает, что работа «белого дома» еще никогда не была так прозрачна, и даже говорит про какой-то региональный пилотник «Открытое правительство». Нет ничего подобного, говорят инсайдеры, и добавляют: будет еще хуже. Инициатором новации называют чуть ли не лично премьера Дениса Паслера – якобы ему надоели информационные вбросы, которые ссорят его с губернатором, и он решил еще больше от всех отгородиться.

Первую попытку «закрыть» правительство Свердловской области предпримут уже завтра. Ожидается, что под председательством Паслера кабмин утвердит новый порядок присутствия граждан, представителей юридических лиц и общественных организаций на всех мероприятиях правительства. Инсайдеры в ЗакСо и самом «белом доме» уверяют: власть еще больше отгородится от общественного контроля. «Они завтра реформу администрации губернатора закрепят еще больше. Так, департамент информполитики под Силина уже сделали, пресс-службу ликвидировали – это раз. Теперь на этом фоне еще это постановление о закрытости правительства – там ведь даже конкретные запретительные меры прописаны…» – говорят госслужащие.

Многие сейчас уверены, что новации сделают «белый дом» еще более неприступной твердыней для любопытствующих – что журналистов, что просто граждан. Всем, и в том числе сотрудникам СМИ, не будут предоставлять никаких данных после принятия этого документа», – предупреждают ветераны госслужбы. Теперь все гадают, чья это идея, – либо же систему «затачивают» под сидящего в правительстве Силина, либо это инициатива окружения Паслера, которое исподволь мстит за то, что оказалось устраненным от PR-политики.

Москва сказала «фас»: Николая Косарева ждут проверки всего и вся

Маниакальное желание ректора Горного университета Николая Косарева узурпировать власть в свердловском отделении Общероссийского народного фронта, похоже, основательно надоело федеральному руководству движения. Не обошлось, правда, и без помощи со стороны других соруководителей местного ОНФ, которые оказались задвинуты на задний план. И теперь, говорят, у Николая Косарева могут начаться большие проблемы – в частности, налоговикам и правоохранительным органам предстоит проверить, как в Горном обстоят дела с пожарной безопасностью, платятся ли налоги со сдаваемых в коммерческую аренду площадей и т.п.

Также будет вестись активная работа со студентами и преподавательским составом – москвичи соберут нарекания на работу управленского состава вуза. «Всего бы этого не было, если бы Косарев вел себя поскоромнее и не старался бы в ОНФ управлять единолично. Так что сам виноват», – говорят слухмейкеры. Они же намекают, что в случае, если на Косарева удастся собрать что-то серьезное, его членство в ОНФ, а также работа на руководящем посту могут быть прекращены.

Екатеринбуржцы занимают квартиры в Челябинске

Этой весной Челябинск имеет все шансы стать политическим дублером Екатеринбурга. Большое количество политических консалтеров, политологов, социологов, работников выборных штабов разных специализаций намерены выехать на заработки в столицу Южного Урала. Помимо выборов губернатора, в сентябре пройдут еще и выборы по 39 одномандатным округам в гордуму Челябинска, поэтому фронт работ представляется весьма обширным.

Как сообщают информированные источники, екатеринбуржцы уже успели оживить рынок аренды квартир в Челябинске. Интересует, в основном, жилье в центре – в районе Алого Поля, или, для тех кто без машины, – возле местного автовокзала. Пока расценки в Челябинске, несмотря на спрос, держатся на обычном уровне, однако не исключено, что из-за повышенного спроса екатеринбуржцев они могут к лету пойти в рост.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 17.02.14

«Это фейк, глупость, бред», – эксперты об идее правительства РФ переселять моногорода. «Все может закончиться, как в Афганистане». / Два района Каменска-Уральского сутки остаются без отопления. / Пострадавшая бортпроводница «Уральских авиалиний» перенесла операцию: врачи оценивают ее состояние как стабильно тяжелое. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках