российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев вернул себе Багарякова! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, зачем Куйвашев вернул себе скандально известного Багарякова, и для чего глава области покупает московских пиарщиков, почему мэр Ройзман начал ходить в фаст-фуд, а также о многом другом, не менее интересном.

Багаряков вернулся к Куйвашеву?

Говорят, что бывший идеолог резиденции губернатора Алексей Багаряков снова вернулся в строй. Якобы, неофициально, но Алексей Владимирович продолжает влиять на политику Куйвашева, выступает его советчиком и многие действия, в том числе по вопросам медиа, продиктованы Куйвашеву именно со стороны Багарякова.

«Еще пару месяцев назад Багаряков, когда у него спрашивали, как он оценивает работу резиденции, разражался гневной тирадой относительно безголовых пиарщиков, которые ведут Куйвашева к гибели. А теперь он говорит ровно противоположное – хвалил резиденцию за прозорливость и умелые шаги по решению пиар-проблемы Куйвашева. Как известно, Багаряков ничего не делает просто так. Это ли не подтверждение тому, что он получил заказ на «отмывание» Куйвашева?» – подтверждают эту версию слухмейкеры.

Резиденция нанимает на работу московских пиарщиков

По Москве, по слухам, ходят эмиссары Куйвашева. Люди, представляющиеся посланцами свердловского губернатора, готовы нанимать на работу лучших пиарщиков столицы. В числе прочих упоминаются агентство «Старая площадь», «Никколо М». Смысл работы сильно не афишируется, но из неформальных предварительных бесед становится понятно – резиденция ищет поддержки в борьбе с мэрией Екатеринбурга. Ход, кстати, старый и избитый. В бытность свою им пользовалась команда губернатора Мишарина. И, судя по тому, к кому в гости пришли эмиссары, а также СМИ, в которых уже появились разоблачительные статьи про «серый дом», занимаются кампанией все те же люди, что в свое время помогали Мишарину. Чем эта помощь закончилась – всем известно. Мишарин не отсидел и 2,5 лет своего губернаторской срока. Евгений Куйвашев имеет все шансы эту участь разделить.

Область взбудоражена – кому и сколько платить за фото с губернатором?

Школы Свердловской области взбудоражены: все хотят фотографироваться с губернатором и интересуются, сколько это могло бы стоить. Напомним, что на прошлой неделе в Екатеринбурге разгорелся скандал, в ходе которого выяснилось, что с выпускников школ Екатеринбурга просили по 150 рублей за фотографию с губернатором Свердловской области. Эхо этого события довольно быстро докатилось до других городов региона, но по пути, как обычно, пережив трансформацию. Так, в минувшую пятницу завуч одной из школ Первоуральска выясняла у журналистов, каким образом можно, цитируем, «заказать на выпускной» губернатора Свердловской области, сколько может стоить его выступление и фотографирование? Мол, в районо сообщили директору, что такая услуга вполне возможна, нужно только правильно оформить заявку. Работники образования, что характерно, восприняли эту информацию весьма серьезно – купить звезду на выпускной – дорого, а вот пригласить губернатора, оказывается, проще и, в любом случае, дешевле. Жаль, что уральцам придется разочароваться – вряд ли губернатор поедет с «выпускным» туром по городам области.

Розйман начал обедать в фаст-фудах

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман сменил пищевые привычки. Напомним, чиновники мэрии уже жаловались, что на их плечи легла сомнительная «обязанность» платить за обеды Ройзмана, который, ссылаясь на необходимость носить костюмы, всегда оправдывался одним и тем же – кошелек забыл дома, в кабинете и т.д. Сейчас в мэрии уже все ученые – есть с Ройзманом не ходят или заранее договариваются о том, что каждый платит за себя. Видимо, это и подвигло Ройзмана сменить пищевые привычки. Несколько раз его уже видели в фаст-фуде, расположенном возле «серого дома».

«Видела его, заходящим в «Бургер Кинг». В костюме был – в пиджаке и брюках, под пиджаком вроде что-то красное», – поделилась горожанка.

Куйвашев испугался разбираться с Паслером, которого подловили на газовых откатах

Ходят слухи, что некоторое время назад областного премьера Дениса Паслера подловили на газовых откатах. Что, собственно, не мудрено – до перехода в правительство он возглавлял компанию «Газэкс» и сохранил все атрибуты отраслевой аффилированности. Кому-то может показаться, что ничего особо страшного в этом нет. Например, с учетом того, что на Среднем Урале еще много территорий, куда не провели «голубое топливо». Если бы не одно но: если верить слухам, из-за откатов в газовой сфере на уровне руководителей такого ранга от региона начали шарахаться почти уже созревшие для работы иностранные инвесторы. Каким-то образом о неофициальных источниках дохода Паслера стало известно рядовым сотрудникам из органов власти. По своим (близко доверительным) каналам информация попала к одному из руководителей, а от него – в прямом докладе прямиком к губернатору Евгению Куйвашеву. И что же после этого случилось? Да ровным счетом ничего. Говорят, Куйвашев побоялся чинить разборки и предъявлять претензии главе правительства. В итоге получилось как всегда: пострадали люди, которые хотели добиться правды. А именно – из правительства были уволены сотрудники, прознавшие про «сиятельные» откаты.

У Куйвашева два варианта: или быстро закончить строительство дороги, или поссориться с Комаровой и бизнесменами

В конце недели гаишники запретили движение автобусов по дороге Ивдель – граница ХМАО. Строители здесь укладывают второй слой асфальта. По слухам, очень скоро дорогу закроют и для большегрузов. Свердловская область годами тянула со строительством своего участка, притом что югорчане сделали его довольно быстро. И уже никто не верит, что очередной этап работ закончится в ближайшее время. А это грозит Куйвашеву неприятностями и со стороны уральских бизнесменов, и со стороны федеральных торговых сетей, и даже губернатор Югры Наталья Комарова может с ним поссориться.

Дело в том, что когда открыли дорогу, в Югорске и Советском (ближайшие ханты-мансийские города, заинтересованные в участке дороги) пошатнулся местный бизнес – в городах укрепили свои позиции федеральные торговые сети. С закрытием трассы они будут вынуждены ограничить поставки товаров и использовать другую дорогу – Куйвашев получит первую волну гнева. Югорские предприниматели и те уральские дистрибьюторы, кто удержался и не ушел с рынка, в лучшем случае вынуждены будут поступать аналогичным образом. В худшем – это будет последний удар по бизнесу. Вследствие этих проблем в югорских городах подскачут цены – и население начнет жаловаться. Причем жаловаться своему губернатору – а Наталья Владимировна, в отличие от Куйвашева, фигура авторитетная и в народе любимая. «Она была недовольна тем, что сдают недострой, было ж понятно, что летом будут ремонтировать. Куйвашев затянет сейчас с ремонтом – и г-же Комаровой будет весьма просто намекнуть президенту на его некомпетентность и бессилие. Она себе позволить может», – поговаривают в кулуарах.

Боязнь народного бунта заставила «белый дом» искать новое место для карьера в Зюзельском

Непримиримая позиция жителей Полевского по поводу строительства в Зюзельском щебеночного карьера наконец-то принесла свои плоды. После пикета полевчан в Екатеринбурге и поездки губернатора Евгения Куйвашева в Полевской вырубка леса в Бажовских местах была приостановлена. Правда, местные жители, не доверяя арендаторам участка, по-прежнему дежурят в лесу. Говорят, что Евгению Куйвашеву пришлось решать очень непростую задачу: он вынужден думать о том, как убедить директора «Железянского рудника» Гаджи Абдулкеримова рассмотреть вопрос о переносе бизнеса на какую-нибудь другую территорию, притом что бизнесмен уже вложил в проект существенные деньги. Ситуация осложняется еще и тем, что коммерсант является одним из лидеров дагестанской диаспоры на Урале, и дело грозит приобрести характер межнационального конфликта. Не замечать же протест зюзельцев стало невозможно. Внимание к их протесту со стороны СМИ придало им уверенности, и они намерены стоять до конца, заявляя, что в случае необходимости лягут под технику и пойдут в тюрьму.

Помощник Демина угодил в смешную историю с потерянным телефоном

Жители Екатеринбурга обсуждают забавную историю, приключившуюся с высокопоставленным сотрудником ГИБДД. Насколько она правдива – трудно судить, поскольку размещена в одном из городских пабликов «ВКонтакте» и ничем не подтверждена. С другой стороны, участники обсуждения поверили автору на слово, подметив, что выдумывать такую ситуацию незачем.

А история произошла следующая. Один молодой человек нашел около своего дома телефон – сенсорный «Филипс», с максимальной зарядкой, но под паролем. «Ну ладно. Дай, думаю, сделаю хорошее дело, верну владельцу. Сижу, значит, жду, когда позвонят. Обычно звонят в течение 30 минут растеряши. А тут – никто не звонит. Весь вечер ждал, переживал, футбол смотрел, уснуть не мог. В итоге раздался звонок спустя сутки. Высветилось – ПАПА. Но рано я радовался. Этот папа, как выяснилось, даже не был в курсе, что трубка его чадом была бездарно потеряна, и очень удивился этому факту, – пишет автор. – Забил он мне стрелку около моего дома. Выхожу – а это ЗАМНАЧАЛЬНИКА ОБЛАСТНОГО ГАИ собственной персоной. Отдал я ему телефон и тут он выдает: «Ну, ты номер мой запиши, звони если чо». А вы говорите справедливости нет!»

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 23.06.14

На месте Краснознаменной группы появились шахматные фигуры (ФОТО). / Священнослужители отправятся к местам внеплановых военных учений вместе с подразделениями ЦВО. / Клещи покусали уже больше 29 тысяч свердловчан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках