российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Москва сделала свой выбор – и.о. губернатора определен? – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, кто заразил Куйвашева идеей неснимаемости, как Никита Михалков может помочь прославить «Титановую длину» и привлечь к проекту внимание потенциальных резидентов, почему 15 октября может навсегда изменить жизнь в Свердловской области и многое другое, не менее интересное.

Куйвашев верит в свою неснимаемость

Новая идея фикс, говорят, захватила губернатора Свердловской области. Наверняка многие еще помнят, как в начале года Евгений Куйвашев внезапно поверил в то, что если попросить, то Москва пустит его на досрочные выборы главы региона, хотя все логические доводы красноречиво говорили совершенно об обратном. Собственно, в мае интрига разрешилась – никакая Москва неизбираемого Куйвашева с рейтингами, стремящимися к нулю, ни на какие выборы не пустила. Нынче у Евгения Владимировича случилась новая блажь – он уверовал в то, что до конца срока администрация президента не может принять решение о его досрочном лишении губернаторского поста. На чем зиждется данная уверенность, сказать сложно. В резиденции перешёптываются, что такую установку ему диктует советник Анатолий Гайда. Нужда последнего в том, чтобы Куйвашев действовал и думал по указке, вполне понятна – еще не все вопросы личного обогащения решены, еще не вся родня пристроена в областные структуры на доходные места. Но как данные задачи коррелируют с действительностью, в которой невозможно отрицать того обстоятельства, что в Свердловской области до конца года может смениться губернатор – наблюдателям не ясно. «Для того чтобы удержать за собой пост губернатора, Куйвашеву всего-то и надо, что начать уже, наконец, работать губернатором, а не делать вид. Но Куйвашев как раз этого понять не может. А значит, отставка не за горами», – говорят эксперты.

Москва сделала свой выбор – и.о. губернатора определен?

Тем временем, из источников, близких к администрации президента, поступает информация о том, что исполняющий обязанности губернатора Свердловской области, который вступит в должность после увольнения Куйвашева, уже определен. Кандидат, по словам слухмейкеров, вызывает одобрение у большинства экспертов, принимавших участие в принятии решения. Имя и.о., по предварительной информации, вместе с отставкой Куйвашева будет оглашено 15 октября 2014 года, так говорят знающие люди.

Куйвашев нашел Екатеринбургу нового мэра Екатеринбургу и начинает его раскрутку?

Из источников, близких к резиденции губернатора, поступают все новые интересные подробности относительно будущей реформы местного самоуправления в Екатеринбурге. Говорят, Евгений Куйвашев выбрал новую кандидатуру на должность главы столицы области. По слухам, губернатор планирует отдать город 56-летнему первому вице-премьеру Владимиру Власову. Отметим, что хотя Власов и является одним из долгожителей «белого дома», рядовым жителям Екатеринбурга он почти не известен. К его раскрутке губернатор решил привлечь все имеющиеся человеческие ресурсы из отряда политтехнологов резиденции. Правда, отмечают эксперты, эффективность такого подхода вызывает обоснованные сомнения: в сентябре та же команда позорно провалила мэрскую кампанию Якова Силина.

Прокурор Охлопков что-то имеет против Куйвашева?

Совещание в прокуратуре Свердловской области, прошедшее на прошлой неделе, где досталось властям региона, вызвало большой переполох в резиденции. Обитатели ее гадают, не является ли столь агрессивное внимание надзорного органа признаком разлада отношений на уровне Куйвашев – Охлопков. «Охлопков на коллегии распинал областные власти за отказ решать проблемы сирот. Раньше областная прокуратура мочила только муниципалов, а регионалов не трогала. Настроение поменялось что ли? Это свидетельство слабости позиций Куйвашева? Чего нам теперь ждать от прокуратуры?» – задаются вопросом в резиденции.

В прокуратуре, что и не удивительно, хранят по данному вопросу полное молчание, уточняя лишь, что если претензии к области были, то их нельзя было не озвучивать – это, мол, интересы дела, и не более того.

В Первоуральске создается Корпорация развития города

Говорят, что в Первоуральске создается некая Корпорация развития города. Основной задачей новой структуры будет выбивание долгов в казну, возврат имущества, неправомерно розданного во владение частным лицам при прежних мэрах, а также активное участие в развитии Первоуральска как одного из основных городов Свердловской области. «За основу будет взят самый передовой опыт, имеющийся в данном направлении деятельности в России. Это поможет Первоуральску, наконец, стать тем городом, в котором будет не стыдно жить. Заодно и вопрос плохих дорог решим раз и навсегда, когда деньги появятся», – говорят слухмейкеры.

Вице-премьер Романов будет бороться с цыганами

Говорят, что вице-премьер свердловского правительства по делам казачества Романов решил бороться с цыганами. Не секрет, что только в Екатеринбурге существуют целые анклавы, где до сих пор (наследие 90-х годов прошлого века) вольготно живут целые семьи цыган, занимаясь зачастую деятельностью, которая явно противоречит законам РФ. Слухмейкеры рассказывают: есть мысль выселить всех цыган за пределы Екатеринбурга и других городов области, в своеобразный анклав, где-то на границе с Тюменской областью. Правда, как этого добиться, не нарушая того этого же самого российского законодательства, пока непонятно. «Екатеринбург и Свердловская область должны, наконец, задышать свободно!» – декларируют информированные источники, ссылаясь на вице-премьера – казака.

Никиту Михалкова могут пригласить снимать фильм про «Титановую долину»

Известный российский режиссер Никита Михалков, говорят, может получить заказ на фильм из Свердловской области. Проект «Титановая долина» жаждет всероссийской славы. И, несмотря на то, что на площадке, где должна да все никак не может заработать свободная экономическая зона, до сих пор царит запустение, планы у руководства по пиару – масштабные. «Нужно будет снять фильм в духе нео-Демидовых, про то, как резиденты приезжают на Урал и начинают здесь свой бизнес, как у них все легко и замечательно получается», – рассказывают источники, знакомые с историей вопроса.

Данный фильм, если заказчики и режиссер сойдутся в цене, потом планируется не только пустить в широкий прокат по всей России, но и транслировать на знаковых мероприятиях за пределами РФ. А также отправлять потенциальным резидентам на дисках – вдруг да заинтересуются?

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 30.06.14

«На область не надейтесь»: недовольный свердловскими властями Росреестр обратился за помощью к муниципалитетам. / «Никого не ломать!» – полпредство дает особые установки на реформу МСУ (ФОТО). / В Екатеринбурге на Сортировке обнаружена очередная «резиновая» квартира. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках