российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Окружение Куйвашева распускает слухи. Про Путина – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, зачем окружение губернатора Куйвашева распускает слухи про Путина, почему Ройзман более чем за год до выборов уже собирает выборный штаб, как реформа МСУ испортила отпуск депутатам, и о многом другом, не менее интересном.

Окружение Куйвашева распускает слухи. Про Путина

«А вы знаете, что Куйвашев после визита в Крым не поедет в Екатеринбург?» – вот такую информацию с большой интригой в голосе распространяли на прошлой неделе члены так называемой команды губернатора Свердловской области. Информация, причем, выдавалась дозированно, и подробности того, куда же все-таки снова, вместо того, чтобы, наконец, уже начать работать, собрался глава региона, сообщалась далеко не всем собеседникам. Совместив пазлы, экспертам удалось сделать вывод о том, что обитатели резиденции пытались поведать, что после рабочего визита в Севастополь Куйвашев намерен лететь в Москву. Якобы там его ждет личная неформальная встреча с Владимиром Путиным, в ходе которой будет решен вопрос о об отставке Куйвашева. Вернее, по мнению источников резиденции, о том, что этой самой досрочной отставки как раз не будет, а может, чем черт не шутит, даже разрешение на досрочные выборы в сентябре 2015 года дадут…

Впрочем, никто, кроме резиденции слухов о возможной встрече Куйвашева с Путиным пока не подтверждает. Близкие к администрации президента источники говорят о том, что им не известно ни о какой близкой встрече главы государства со свердловским губернатором.

Олигарх построит на берегу Исети дворец

Берега Исети в районе Екатеринбурга в скором времени может украсить настоящий дворец. Ходят слухи о том, что один из местных олигархов выкупил солидный участок в охранной зоне и намерен построить там большое частное домовладение с прилегающим парком и прочими удовольствиями. Точное расположение участка не называется – вроде бы как речь идет о зоне, расположенной в районе Химмаша. «Надоело человеку жить в Карасях, решил перебраться поближе к офису», – рассказывают слухмейкеры.

Стройка на берегу Исети, тем более частного дома-дворца, впрочем, наверняка не останется без внимания общественников Екатеринбурга, а если речь пойдет о водоохранной зоне, – и правоохранительных органов. «Так что услышим мы в ближайшее время об этой истории много интересного», – предсказывают источники.

Ройзман собирает выборный штаб?

Говорят, что Евгений Ройзман собирает себе выборный штаб. В него приглашаются специалисты со всей России, и условия, кстати, весьма приятные: стабильная зарплата, оплачиваемая съемная квартира в Екатеринбурге… Правда, до конца не понятно, зачем именно сейчас Ройзману, который, между прочим, славится своей скупостью, входить в такие траты. Ближайшие выборы, если Свердловской области все-таки повезет и Евгения Куйвашева оперативно отправят в отставку осенью этого года, состоятся в сентябре 2015 года. Выборная кампания, начатая больше чем за год, – даже для эксцентричного Ройзмана выглядит легким перебором. Впрочем, платящему виднее.

Дмитрий Ноженко готовится к увольнению?

По «белому дому» гуляют слухи о возможном увольнении министра экономики Свердловской области. Говорят, что Дмитрий Ноженко якобы уже принял это решение и готов освободить пост под другого человека «из команды губернатора». «Посмотрите, министра не было на «Иннопроме» – его замы были, а его самого видно не было. Говорят, Ноженко собрался в КРСУ», – рассказывают источники. Сменщика ему, говорят, уже нашли в одном из муниципалитетов Свердловской области. Некоторые слухмейкеры при этом советуют присмотреться к чиновникам из Верхней Салды – мол, оттуда и придет замена Ноженко.

Реформа МСУ снова расстроила летние планы депутатов

Реформа МСУ в очередной раз заставляет парламентариев менять свои планы на летние отпуска. Депутаты Екатеринбургской гордумы официально ушли на каникулы две недели назад, но собирались на внеочередное заседание в прошлую пятницу – решали вопрос по переносу опроса горожан. По слухам, депутатов уже попросили снова отложить поездки в теплые края.

Свердловское заксо завтра закрывает сессию, формально (если судить по повестке) область не собирается рассматривать вопросы по реформе самоуправления. Но никто не исключает варианта внесения его в повестку в самом начале заседания. Поэтому городским парламентариям рекомендовано надолго не отлучаться – чтобы на случай неожиданностей со стороны заксо можно было снова собраться на внеочередное заседание.

Илью Ананьева отлучили от Куйвашева – он больше не курирует работу со СМИ

Невразумительная работа свердловских областных властей с прессой и все «косяки» – это дело рук замглавы администрации Вадима Дубичева и подчиненной ему Марии Картуз. Именно они фактически лишили СМИ обязательной прежде (и должной быть по закону) аккредитации в органах областной власти. Дубичевская же задумка – ликвидация министерских пресс-секретарей. Последний хит – деление работающих на «Иннопроме-2014» журналистов на два сорта – некоторых лишили возможности осветить визит премьера Медведева, не поставив специальные отметки на пропуска.

Эти и другие неприятие перемены вызваны перестановкой кураторов СМИ внутри резиденции. Дело в том, что замглавы губернаторской администрации Илья Ананьев уже несколько месяцев как отдалился от Евгения Куйвашева. Говорят, что они вообще подолгу не видятся. Не занимается Илья Ананьев и кураторством работы департамента информполитики губернатора. Его новые задачи – курировать деятельность департамента спецпроектов, некогда формально подчиненного напрямую Алексею Багарякову. Также Ананьев сейчас следит за работами над созданием Домжура и лоббирует интересы свердловских печатных изданий – так называемых районок – на федеральном уровне.

Основатели LSBF в Лондоне оказались колоритными: одного зовут Аркадий, вторая – одесситка

Выяснились забавные подробности о личностях основателей London School of Bisiness & Finance (LSBF), филиал которой в Екатеринбурге закрыли при скандальных обстоятельствах. Оказывается, настоящее имя Аарона Этингена – с недавних пор знакомого с экс-премьером Великобритании Тони Блэром – Аркадий. А его помощница – директор по развитию LSBF в России и постсоветских странах по имени Елена Каверина – родом из Одессы.

Кстати, одесситка Каверина после долгого отнекивания все-таки призналась: она лично знакома с основателем LSBF-Екатеринбург Ваганом Рубеновичем Геворкяном. Тем самым, что, пообещав подготовить студентов для поступления в вузы Англии, собрал немалые деньги, а потом скрылся. Г-жа Каверина признает, что виделась с Геворкяном как минимум пару раз – он прилетал к ней на встречи в Лондон.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 14.07.14

Инсталляция на стенде Екатеринбурга на «Иннопроме» полюбилась горожанам – как место для селфи и как площадка для споров (ФОТО). / Свердловская область ждет еще сотню беженцев: возможно, будет спецборт МЧС. / Куйвашев официально объявил о реформе свердловского правительства. Она пройдет в модном режиме блицкрига – до 1 августа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках