российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выборы губернаторов могут снова отменить? – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, зачем чиновницам шесты для танцев, почему обитатели резиденции по утрам стараются не подходить близко к Евгению Куйвашеву, отчего крымчане до сих пор с недоумением размышляют о том, зачем к ним в гости приезжала делегация Свердловской области и о многом другом, не менее интересном.

Выборы губернаторов могут снова отменить?

Сказанная в сердцах Сергеем Мироновым фраза о том, что выборы губернаторов в том виде, в каком они возродились, можно смело отменять, вполне может и воплотиться в действительности. По слухам, помимо политологов и журналистов, обсуждают это «предложение» уже и в администрации президента. А обсудить, на самом деле, есть что. Выборы большинства глав регионов, что пройдут в сентябре этого года, больше напоминают фарс – найти реальных соперников для кандидатов, одобренных Путиным, не удалось. А там, где удалось, альтернативные кандидаты сталкиваются с таким чудовищным сопротивлением административной машины, что принимать участие в выборах становится просто бессмысленно. Доходит до того, что даже руководители партий, от которых идут альтернативные кандидаты, вынуждены писать в Кремль жалобы – так, например, поступил Геннадий Зюганов, защищая своего выдвиженца в губернаторы Самарской области. Ситуацию он сравнил с политикой, что сейчас проводится на Украине – прямо скажем, не самая лестная характеристика. «Ну а если все так, то зачем тогда играть в выборы?», – задаются вопросом в АП. Так что не исключено, что после сентября 2014 года страна вернется к варианту, когда губернаторы снова будут назначаться указами Путина.

Сотрудники губернаторской резиденции стараются не приближаться к Куйвашеву…

Поговаривают, что от первого лица Свердловской области по утрам частенько исходит запах алкоголя. Так было, например, в конце прошлой недели – как раз делегация свердловчан вернулась из Крыма. «Доходит до того, что сотрудники аппарата, проявляя деликатность, предпочитают не подходить к главе региона в такие моменты близко. Ну, чтобы не ставить человека в неудобное положение. Ведь все всё, как говорится, понимают», – говорят слухмейкеры.

В чем причина – многие теряются в догадках. То ли Евгению Владимировичу (который живет один в большой квартире) трудно поменять привычки, которые он привез из Тюменской области, то ли он искренне считает, что такой стиль работы – самый эффективный. Ну, накануне хорошо посидели, например, с потенциальными инвесторами или кем-то еще…

Добавим, что на некоторую помятость Евгения Куйвашева на официальных мероприятиях порой обращают и телезрители двух телеканалов – ОТВ и 4-го. После чего спрашивают: «Интересно, а что это он такое делал этой ночью?»

Хоспис депутата Кинева в Новоуральске мог быть узилищем для хозяев квартир?

Екатеринбург продолжает обсуждать причины ареста депутата и врача Олега Кинева. По одной из версий (не подтвержденной силовиками) врач и директор областного хосписа погорел на махинации с квартирой в Ботаническом районе. Впрочем, у этой версии есть и противники – некоторые считают, что тему с квартирой некоей пенсионерки (просившей помощи у Ройзмана) общественности навязывают специально и мэр – явно в этом заинтересован лично…

С другой стороны, ряд инсайдеров указывают на то, что махинации с жильем могли быть давним криминальным «коньком» депутата Кинева. И прямым прикрытием этому служил хоспис в Новоуральске. Директором, которого, кстати, депутата Олега Кинева еще весной сделал губернатор Евгений Куйвашев.

Так вот – утверждается, что в Новоуральске будто бы есть свидетели того, что жилье пациентов киневского хосписа перерегистрировали на других лиц, а его обитателей держали в неволе. По некоторым данным, больных искали в поселке Верх-Нейвинский, а их квартиры обретали новых хозяев. Другим источником заработка служили «белые билеты» – т.е. отмазка призывников от призыва в армию. Якобы, юношей выдавали за онкобольных, естественно, за крупную плату.

Но и у этой версии есть слабые места. Утверждают, что в реальности никакого хосписа Кинев создать не успел. Якобы, здание так и не успели передать под нужды лечебницы, пациентов там не было, а в помещениях бывшего профилактория «Весна» чуть ли не все еще работает кафе.

Куйвашев заявил о готовности «тюменского клана» реконструировать аэродром Бельбек в Севастополе

Представители так называемого «тюменского клана» могут получить подряды в Крымском федеральном округе. Под этим словосочетанием принято понимать связку из группы компаний «Аэродромдорстрой» и СУ №1, которые образуют ЗАО «МДС-Групп». Эти организации стали получать многомиллиардные контракты на территории Свердловской области с приходом к власти губернатора Евгения Куйвашева.

На минувшей неделе, во время визита в Севастополь Евгения Куйвашева, у губернатора спросили: готовы ли близкие к нему подрядчики взяться за реконструкцию военного аэродрома Бельбек в Севастополе. Утверждают, что Евгений Куйвашев услышав вопрос, сильно заулыбался. «Если коллеги сочтут нужным участие наших компаний в столь серьезном проекте – аэрополосы это серьезные инженерные сооружения, мы готовы применить свои компетенции. В стране не так много компаний, которые ими владеют», – отвечал губернатор.

Уральские чиновницы увлеклись шестовой гимнастикой

У представительниц муниципальных и государственных структур новая мода – танцы на пилоне, в народе более известном как шест. Pole dance с недавних пор стал особенно популярен у работниц «районок» и надзорных ведомств. Хобби, которое консервативно настроенные граждане путают с занятиями стриптизом, по отзывам самих неофиток, не находит порицания на службе, хотя сами девушки все же стараются не распространяться о своем увлечении. В случае «разоблачения» коллеги начинают вести себя «странно». «Начальник из соседнего отдела как-то узнал, что я занимаюсь на пилоне, так теперь мне мужики наши проходу не дают – то подмигивать начнут, то смотрят странно, то вообще пошлят», – пожаловалась сотрудница одной из районных администраций на условиях сохранения инкогнито.

«Зачем приезжали-то?» Уральские ВИПы удивили крымчан

Визит свердловской делегации в Крым, подававшийся всеми участниками как чуть ли не важнейшая командировка, озадачил принимающую сторону нежеланием отдельных представителей Свердловской области заниматься делами. По некоторым данным, разделение делегации на «губернаторскую» часть и «остальных» привело к тому, что среди «остальных» нашлись политики, вспомнившие о своих бизнес-интересах, и практически не участвовавшие в общих мероприятиях – это время они посвятили налаживанию персональных связей и контактов в новом российском регионе. Впрочем, часть гостей оказалась еще ленивее – поговаривают, что некоторых ВИПов (ну или очень похожих на них людей) видели на местных пляжах.

Гаишники из-за дождей лишились выходных

Сотрудникам свердловского ГИБДД пришлось распрощаться с мечтой о выходных с семьей. Говорят, из-за постоянных дождей в усиленный режим работы переведены не только подразделения, занимающиеся регистрацией ДТП, но и все остальные службы, начиная с ДПС. Уверяют, что на такое решение руководство вынуждено было пойти из-за состояния дорог в области – после того, как одну из трасс попросту размыло, стало очевидно, что ремонт дорог в области окончательно пущен на самотек, и практически никем не контролируется, а значит – подобные ЧП могут повториться где угодно и когда угодно. При этом сами полицейские относятся к происходящему с юмором, называя неожиданные дежурства «охотой на бобров» – напомним, по первой версии одно из ЧП на Серовском тракте с размытием трассы пытались свалить на бобров, устроивших плотину в трубе под проезжей частью.

Беженцы с Украины к сентябрю могут стать проблемой для властей

Уже через полтора месяца проблема беженцев с Украины может превратиться в настоящую проблему для свердловских властей. Точное количество украинцев, приехавших в поисках спокойной жизни, на сегодняшний день посчитать не представляется возможным. Данные ведомств, отвечающих за этот вопрос, расходятся кардинально. Источники в миграционной службе намекают – здесь их уже больше десяти тысяч. Но, поскольку большинство из украинцев приехали в Свердловскую область не на пустое место, а к родственникам, и не навсегда, а чтобы переждать острую фазу войны, то и становиться на учет они не спешат. Между тем, поскольку многие из них приехали с детьми, уже в сентябре возникнет вопрос об устройстве школьников на учебу – при этом, как правило, документов из своих школ у украинцев нет. Чиновники от образования к наплыву беженцев не готовы – вернее, беженцев они как раз ждут, но как устраивать в школы детей-туристов (ведь те, кто легально въехал в Россию и не заявлял о статусе беженца, не подавал прошение о гражданстве и прочих бумаг, считаются туристами и не более того) без документов – никто не знает.

Как будут решаться эти, а также другие социальные вопросы, никто не знает. Но уже сейчас можно спрогнозировать, что недовольство со стороны украинцев, бежавших в Россию от войны и не получивших здесь обещанных социальных благ, будет велико.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 21.07.14

После жалоб екатеринбуржца суд на 40 суток закрыл кафе-бар «Шоколад» за шум по ночам. / Экстренное предупреждение о штормовом ветре и ливнях продлили минимум до завтра. / Ройзман сделал громкое заявление о расчлененной старушке и бывшем соратнике-депутате (ВИДЕО). «НР» получил документ, ставящий версию об «убийстве за квартиру» под сомнение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках