российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашева могут допросить по делу Кинева? – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, почему к Евгению Куйвашеву могут прийти следователи и кто поддерживает мнение о том, что и губернатору Свердловской области, и главе Екатеринбурга Евгению Ройзману надо уходить в отставку. Также в слухах – в окружении Куйвашева появилась эффектная незнакомка, депутат Елена Чечунова начала вести список «хотящих» и о многом другом, не менее интересном.

К Куйвашеву могут прийти следователи

Говорят, что следователи, работающие по делу об убийстве старушки, к которому оказался причастен депутат городской думы Екатеринбурга и, по совместительству руководитель областного хосписа Олег Кинев, могут прийти поговорить и к губернатору Свердловской области. Не секрет, что именно Куйвшев с подачи своего советника Анатолия Гайды назначил Кинева руководить создаваемым хосписом. Таким образом планировалось ослабить команду Евгения Ройзмана, в которую входил Кинев, и, одновременно, расторговаться с Ройзманом за политическую лояльность. Однако назначение вышло боком – несмотря на нелестные рекомендации от медицинского сообщества Екатеринбурга и Свердловской области в адрес Кинева, резиденция все же назначила его в областной хоспис. И в результате получила скандал, в который оказалась погружена на равных с Ройзманом. Первый дал Киневу путевку в политику, ну а Куйвашев помог ему продвинуться в этой политике на несколько шагов дальше.

В распоряжении следователей, по слухам, есть информация о том, что Куйвашев и Кинев довольно часто встречались по вечерам в резиденции, что-то обсуждали. «Скорее всего, речь идет о политике городской думы, но вдруг Куйвашев что-то слышал и по линии уголовки?» – задаются вопросом силовики.

«А давайте всех в отставку?» – депутаты Заксо включаются в скандал с Киневым…

Скандал с Киневым с новой силой всколыхнул недовольство политикой губернатора среди областных депутатов. Несмотря на то, что Заксо находится в отпуске, народные избранники продолжают общаться между собой и обсуждать очередные неприятности, в которые оказался втянут Екатеринбург и Свердловская область благодаря одиозному Ройзману и недальновидной политике Евгения Куйвашева. «Вот сейчас резиденция говорит – а давайте Ройзман отправим в отставку. А мы вот добавить хотим – а давайте и Куйвашева заодно уволим? Ну сколько же уже можно издеваться над регионом, который некогда был гордостью страны. А у нас тут теперь что ни день – то скандал. Так, может, стоит очистить политическую кровь?» – рассказал один из депутатов.

По его словам, сейчас идут «очень серьезные политические консультации с другими коллегами» на тему того, как наиболее эффективно заявить о своем недовольстве происходящим в области.

… А вот вместе и уйдут – Москва задумалась над судьбой двух Евгениев

Говорят, что в администрации президента РФ всерьез размышляют о том, не отправить ли в отставку двух Евгениев, доставляющих столько проблем Екатеринбургу и Свердловской области. «Набедокурили и первый и второй уже достаточно. Причем, в логике нынешнего руководства АП как раз было бы сделать красивый жест и принудить Ройзмана с Куйвашевым к увольнению в один день, чтоб никому неповадно было», – рассказывают информированные источники. Благо, и опыт полной зачистки «поляны» со вполне благоприятным исходом есть – вспомните, как был решен конфликт силовиков с бывшим губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем: чтоб никому не было обидно, уволили и Юревича, и всех его оппонентов, обезглавив местную полицию, прокуратуру, суд и т.д.

Чечунова собирает списки на выборы в гордуму

Администрация губернатора, между тем, видимо, на всякий случай начала готовиться к возможным досрочным выборам городской думы Екатеринбурга. «Слухи ходят всякие, вплоть до того, что Ройзмана все-таки арестуют, дума распустится, и будут новые выборы, надо готовиться», – рассказывают источники в областной власти. Говорят, что составлять списки желающих пойти на выборы доверили Елене Чечуновой. То есть, конечно, формировать окончательные варианты будет не она – но собрать заявки дело тоже нужное и важное. Вот, говорят, Елена Валерьевна и занялась вплотную этим вопросом. В списке уже значится несколько известных в городе фамилий, рассказывают слухмейкеры.

Олег Кинев из СИЗО пытается опять занять денег

Екатеринбургский депутат Олег Кинев, (который подозревается в убийстве и содержится в СИЗО) по информации киневских знакомых и коллег по ЕГД, вновь пытается занять денег. На этот раз речь идет о не слишком большой сумме – в 100 тысяч рублей, но финансово помогать народному избраннику бывшие друзья и коллеги не спешат.

Напомним, что по одной из версий, озвученной на прошлой неделе, Кинев пошел на убийство для того, чтобы вернуть 5-миллионный долг екатеринбургскому градоначальнику Евгению Ройзману. В итоге Кинев оказался в СИЗО, и кроме того, потерял и возможность честного заработка – так как в свердловском минздраве, узнав о подозрениях следствия, приостановили деятельность Олега Кинева на посту главы регионального хосписа. Таким образом, депутат не только лишился свободы, но и остался без зарплаты.

«Он сейчас звонит из СИЗО по знакомым и коллегам и пытается занять тысяч 100 на жизнь. Услуги юристов, то, се. Да и за решеткой деньги ведь тоже нужны. Но, насколько я знаю, занимать ему никто не торопится», – комментирует ситуацию бывший приятель Олега Кинева.

Водители ТТУ мечтают о том, чтоб Ройзман прикрыл ГБН и стал пешеходом

Водители троллейбусов, которые ездят по маршрутам, проходящим через улицу Белинского, мечтают о том, чтобы глава Екатеринбурга Евгений Ройзман перестал бывать в «Фонде город без наркотиков». Или, по крайней мере, ходил туда пешком или ездил на такси. А лучше – перенес свое детище в другое место. Дело в том, что мэр, в отсутствие парковочных мест, а заодно и его соратники-наркоборцы нередко паркуются не по правилам, утверждают сотрудники ТТУ, что создает серьезные помехи движению троллейбусов – из-за этого образуются пробки. Более того, некоторые из них жалуются на то, что их штрафуют из-за невыполнения плана, в чем, в конечном итоге, виноват, опять-таки, Ройзман.

Самый холодный свердловский город останется без тепла зимой?

Самая северная территория Свердловской области – Североуральск – может замерзнуть зимой, не фигурально выражаясь. По крайней мере, такие опасения высказывают коммунальщики. Проблема в том, что местные УК сговорились против поставщика ресурсов и не заключают с ним договор, хотя до старта отопительного сезона там осталось чуть больше месяца. При этом лица, знакомые с ситуацией, поговаривают, что местная прокуратура совсем неспроста не вмешивается в ситуацию. «Сейчас в этом городе действует хитрая схема с «прослоечной» УК, что позволяет контролировать суммы, которые управляющие компании платят за энергоресурсы, а не выплачивать по тарифам и показаниям общедомовых приборов», – говорят коммунальщики, знакомые с ситуацией.

Возле губернатора появилась новая девушка – с татуировкой совы

В окружении губернатора Свердловской области активно обсуждают новую девушку, которую стали часто видеть с Куйвашевым. «Она вся – сплошная интрига. Встречаются вроде как на людях, в отеле «Хайятт». Ее там видели – очень яркая, рыжая, с татуировкой совы. Но никто не знает, кто это», – рассказывают слухмейкеры. Среди прочих активно обсуждается версия, что заинтриговавшая всех особа – политический консультант из Москвы, что помогает Куйвашеву преодолевать политические неприятности, в которые регулярно встревает губернатор. Впрочем, наиболее популярна самая прозаическая версия – это новая фаворитка Куйвашева, который, как известно, крайне неравнодушен к слабому полу.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 28.07.14

На Среднем Урале определились кандидаты на муниципальных выборах 14 сентября. / Сигнализации по-прежнему не уберегают автомобили от угонов, – статистика от свердловской ГИБДД. / В центре Екатеринбурга прошел экстрим-фест: болид F1, мотоциклисты-каскадеры и дрифт на мокром асфальте (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках