российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ДТП с Росселем породило слухи о его проблемах с алкоголем? – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, что у одного из бывших губернаторов Свердловской области, по слухам, есть проблемы с алкоголем, отсутствие Евгения Куйвашева на Дне города Екатеринбурга не пройдет для главы области даром, депутатов заксо заставят писать сочинения на тему «Как я провел лето» и многое другое, не менее интересное.

ДТП с Росселем породило слухи о его возможных проблемах с алкоголем

ДТП, в которое попал сенатор Россель, вновь вернуло экс-губернатора в новостийную повестку. Несмотря на то, что повреждения в том происшествии можно считать минимальными – «железо», как говорят в ГИБДД, – репутационный ущерб для Росселя оказался куда как серьезнее. Все мы помним, что незадолго до того, как Россель покинул пост губернатора, его машина побывала в ДТП. Там тоже не оказалось ничего серьезного, но уже тогда по Екатеринбургу поползли слухи о том, что «дедушка», мол, за руль сел не очень трезвым. И вообще, якобы, чиновник никогда не водит машину, не погрузив себя перед этим в состояние алкогольного опьянения. Прошло несколько лет – ситуация снова повторилась. Эдуард Россель за рулем угодил в ДТП. И снова пошла речь о том, что сенатор мог быть не очень резвым. Официального подтверждения тем сплетням, конечно, нет. Обстоятельства аварии выясняются, сенатору грозит штраф в тысячу рублей за несоблюдение ПДД. А про алкоголь, тем не менее, судачить продолжают. Наверное, точку в той истории стоит поставить самому Росселю. «В конце концов, годы у него уже не те, чтоб активничать за рулем. Да и если он боится водить и без ста граммов за руль сесть не может, зачем подвергать себя и окружающих опасности?» – задаются вопросом сплетники.

В отсутствие Куйвашева премьер Паслер слишком вжился в роль губернатора

Говорят, что в отсутствие губернатора оставшийся на хозяйстве премьер Денис Паслер, что называется, развернул плечи. И даже больше – нарушил одно из губернаторских указаний. Непосредственно перед отъездом за рубеж губернатор запретил всем подчиненным ездить на инспекцию развязки ЕКАД – улица Московская. Это удовольствие Куйвашев приберегал для себя – ведь он любит пафосные действа в главной роли с самим собой.

Но Денис Паслер не послушался шефа-отпускника и на участок автодороги все-таки съездил. Причем по традиции областной премьер вел себя в буквальном смысле за главного. «Ну а что ему – молодой, красивый, богатый», – обсуждали за глаза премьера не прямые его подчиненные. Считается, что таким своеволием Денис Паслер вольно или невольно как бы мстит Евгению Куйвашеву за реформу правительства и навязанных ему вице-премьеров – ведь ничего этого с ним не согласовали.

Отсутствие Куйвашева на Дне города не осталось незамеченным

Становится все более очевидно, что свердловский губернатор Евгений Куйвашев крайне неудачно выбрал время для своего очередного (второго за год) отпуска. В областном минфине началось формирование бюджета-2015, отраслевые министерства также строят планы на будущий год, который обещает быть непростым. Кроме того, постоянного контроля требует не иссякающий поток беженцев с Украины. Эксперты сходятся в том, что в такой ситуации игнорировать День города в областной столице, словно лишний раз подчеркивая свое отношение к мэрии, – весьма недальновидное решение. Очень возможно, что этот поступок отразится уже на августовском рейтинге губернатора, и его политические позиции пошатнутся еще сильнее.

Строители взяли паузу из-за свердловских чиновников

Планы по ежегодному вводу как минимум миллиона квадратных метров жилья в Екатеринбурге могут сорваться из-за областных чиновников. Как говорят участники строительного рынка, в МУГИСО так и не сумели создать работоспособную схему распределения неразграниченных земель. Но если раньше девелоперам вынужденно приходилось играть по правилам областной власти, то теперь, когда на федеральном уровне решено вернуть неразграниченные земли в распоряжение муниципалитетов, многие решили взять паузу до тех пор, пока свердловские чиновники не вернут присвоенные пару лет назад полномочия Екатеринбургу.

«В горадминистрации годами выстраивали систему работы с этой категорией земель. Так что нам сейчас смысла нет бодаться с МУГИСО, если мы можем немного подождать и вернуться к понятным и проверенным годами правилам», – считают застройщики. Впрочем, как уже писалось, областные чиновники не спешат расставаться с лакомым кусочком, а значит – на строительном рынке может появиться пауза в запуске новых проектов, грозящая через пару лет неминуемо обернуться провалом и в объемах сдачи готового жилья.

Губернатора ждет тяжелый разговор с МЧС из-за беженцев

Евгению Куйвашеву, решившему отправиться в отпуск именно тогда, когда на Средний Урал начали массово прибывать беженцы, предстоит объясняться с руководством МЧС, занимавшимся вопросами доставки беженцев до городов назначения. Как говорят, спасатели не могут понять логики областных властей, распределяющих переселенцев по городам области – в частности, по какой причине людей отправляют в малые муниципалитеты с достаточно высоким уровнем безработицы.

«Чем думают власти – непонятно. И так в городах работы нет – так теперь там еще и украинцы на рынке труда появятся. Братский народ, все понятно, но почему нельзя их отправлять туда, где есть хотя бы относительно крупные предприятия, способные трудоустроить хотя бы представителей рабочих специальностей?» – говорят в ведомстве Пучкова, намекая на то, что подобное опрометчивое поведение чиновников может негативно сказаться и на социальной обстановке.

«Как я провел лето»: депутатов заксо усадят за сочинения

Свердловским парламентариям, наслаждающимся заслуженным и не очень отдыхом, готовят неприятный сюрприз. Говорят, сразу после возвращения на рабочие места им предстоит отчитаться, как, а главное, – где они провели свои отпуска. При этом к своим отчетам, поговаривают, депутатам придется приложить и подтверждающие документы, от билетов до загранпаспортов. Какие последствия повлечет этот «опрос» – пока непонятно, но говорят, что отпускники, опрометчиво выбравшие для летнего отдыха страны ЕС, уже с завистью посматривают на коллег, которые гордо приложат к своим «сочинениям» использованные билеты в Крым.

Свердловским муниципалитетам готовят показательную порку

Команда свердловского губернатора продолжает искать хоть какой-нибудь способ для поднятия рейтинга своего незадачливого шефа, отправившегося в разгар «войны санкций» на отдых в Италию. Крайними могут оказаться муниципалитеты, которые в ближайшее время будут выступать с финальными отчетами о готовности к отопительному сезону. С учетом дефицитности большинства бюджетов какие-то проблем и недочеты могут появиться практически у всех. Губернатор же в этой ситуации будет выступать в качестве жесткого поборника прав жителей, устраивая публичные разносы и выволочки всем мэрам. Тот факт, что область и сама не очень-то помогает городам в решении коммунальных проблем, авторов идеи не останавливает – образ «грозного, но справедливого, царя-батюшки, карающего нерадивых бояр» в России всегда срабатывал на ура.

Ниточка от североуральской коммунальной паутины тянется в «белый дом»?

В Североуральске продолжается эпопея с управляющими компаниями, которые, по мнению горожан, неправомочно наживают огромные средства, тогда как качество их услуг не выдерживает никакой критики. Напомним, все четыре крупных местных УК работают с поставщиками ресурсов не напрямую, а через фирму – «прокладку». УК вовлечены в многочисленные арбитражные процессы, при этом тратят слишком много средств на свою защиту – по некоторым данным, гонорары их юристов исчисляются уже миллионами рублей. «Кто-то великий и могущественный стоит за всем этим. Финансовый поток велик, и непонятно, куда он может быть использован. Мощная финансовая поддержка хитрой североуральской схемы заставляют задуматься. Пора бы уже ФСБ заинтересоваться этим. Кто знает, кто может держать свою мохнатую лапу на мутном потоке в ЖКХ далекого северного городка», – сообщают источники НР, предполагая, что свою долю в североуральском ЖКХ имеет один из крупнейших чиновников областного правительства.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 18.08.14

На Шарташе и Изоплите отключат газ. / Федеральное правительство оградило памятники культуры от «последователей Ройзмана». / Суд отказался отпускать фотографа Лошагина под подписку. Основное рассмотрение дела об убийстве начнется 9 сентября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках