российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашеву ищут маленьких мальчиков и девочек к 1 сентября! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, что губернатор Свердловской области «поймал» постотпускной синдром, а заодно и «черную метку», Счетная палата взялась пересчитывать грешки Багарякова, из-за гнева Рогозина мы можем лишиться консула США, а также многое другое, не менее интересное.

«Беженцы? Рост цен на продукты питания? Не, не слышал…» – губернатор Свердловской области с большим нежеланием выходит из итальянского отпуска

Говорят, что губернатор Свердловской области, две последних недели пробывший в отпуске в Италии, не спешит погружаться в рабочий процесс. В «желтом доме» шепчутся об опоздании Куйвашева к началу рабочего дня, который начинается в 9 часов утра. Другие настаивают – Куйвашев приехал на работу вовремя, но не в настроении.

Отсутствие настроение у главы региона вполне объяснимо: Свердловская область в долгах как в шелках, а тут еще «санкционный» рост цен на продукты питания, каждую неделю прибывающие беженцы с Украины, недовольство Москвы… «Говорят, что у губернатора настоящая депрессия. Отпуск за границей даже не помог… В таких случаях к психологу идут за помощью», – добавляют огоньку слухмейкеры. Кто знает, может, Евгений Владимирович и прислушается к совету обратиться к врачу – депрессия, как известно, очень опасна для здоровья человека. А губернатора – особенно.

Облизбирком начинает брать под контроль ТИКи – выборы губернатора близятся

Свердловская областная избирательная комиссия внезапно начала развивать недюжинную активность. Из крупных городов региона уже поступает информация о том, что к ним приезжали эмиссары из Екатеринбурга. Предмет интереса во всех случаях совпадает – это руководители территориальных избирательных комиссий. Говорят, что в облизбиркоме уже сформирован список городов, в которых нужно поменять председателей ТИКов, есть также и список людей, которые должны сменить существующих начальников. «На прошлой неделе приезжали люди из Екатеринбурга, привезли фамилию – это женщина из Тюмени, нам сразу все стало понятно. Начинается борьба за ключевые ТИКи», – рассказали представители избирательной комиссии одного из важнейших городов Свердловской области. По общему мнению, данная активность областной избирательной комиссии связана с подготовкой к выборам губернатора Свердловской области.

Счетная палата решила пересчитать грешки Багарякова?

Бывший заместитель главы администрации губернатора Алексей Багаряков, по слухам, в ближайшее время может столкнуться с серьезными неприятностями, вплоть до уголовного дела. Речь идет о выборной кампании главы Екатеринбурга, прошедшей еще год назад. Есть информация, что счетная палата Заксо начала весьма активно проверять, что за траты были допущены из областной казны на эту кампанию. Не секрет, что на поддержку кандидата об области Якова Силина Куйвашев денег не жалел – тем более, не своих же, а из областного бюджета. В результате этого были допущены всякого рода «политические пенки». Например, есть мнение, что для проведения широко разрекламированного Дня пенсионеров, который придумал идеолог кампании Алексей Багаряков, на аренду помещений для праздников было выделено порядка 15 миллионов рублей. Однако, по традиции, после выделения денег, пошли они, по слухам, вовсе не на те нужды – праздники в ДК Екатеринбурга не состоялись, а миллионы осели в подставных фирмах, контролируемых Багаряковым. Так это или нет, как раз и должна выяснить проверка счетной палаты.

Гнев Рогозина может стать причиной отзыва консула США Маерссена с Урала

Ходят слухи, что День независимости для генконсула США в Екатеринбурге Отто Ханса Вана Маерссена может обернуться весьма разрушительными последствиями. Вплоть до отзыва по дипломатической линии. Неприятности дипломату якобы может устроить вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин.

Повод – явная антироссийская риторика консула, внимательными слушателями которой были известные лица. Например, глава Екатеринбурга Евгений Ройзман и даже почетный консул Монголии в Екатеринбурге Владимир Воротников. Последний, как известно, в прошлом начальник ГУВД по Свердловской области, генерал. Многие, изучив видео с выступлением американского дипломата, обратили внимание, что во время антироссийских выпадов Отто Ханса Вана Маерссена лицо Воротникова отчего-то источало невероятную радость и счастье.

Но самым главным остается то, что запись этого приема увидел российский вице-премьер Дмитрий Рогозин. И в свойственной ему манере жестко раскритиковал. В первую очередь Рогозин задался вопросом – почему Вана Маерссен все еще генконсул? Во вторую, что на Урале «слишком много власовцев». Говорят, что Рогозин настолько возмутился, что готов пробивать отзыв Вана Маерссена чуть ли через МИД РФ. Кстати, сам г-н Рогозин планирует посетить Свердловскую область в начале сентября и возможно эта история еще получит новое развитие.

Куйвашев получил «черную метку»?

Появилось очередное подтверждение того, что в ближайшее время губернатор Евгений Куйвашев может уйти в отставку. Своеобразной «черной меткой» ему послужило высказывание в твиттере руководителя федерального проекта по противодействию коррупции и злоупотреблениям должностными полномочиями Павла Пятницкого. Общественник намекнул, что во время поездки в Екатеринбург получил много интересных сведений о губернаторе, которые он передал «куда надо». «Репутация у данного активиста неоднозначная, но если он говорит, что кто-то рискует своим креслом – имеет смысл прислушаться. По крайней мере, на Юрченко (теперь уже бывший губернатор Новосибирской области») это сработало», – отмечает источник.

Куйвашеву ищут маленьких мальчиков и девочек к 1 сентября

За неделю до начала учебного года свердловским чиновникам от образования внезапно поставили задачу в кратчайшие сроки собрать и предоставить списки школ, в которых будут учиться дети беженцев с Украины. Говорят, их планируется использовать в очередной попытке исправить негативный имидж губернатора. Якобы, глава региона намерен посетить одну из школ, где будут заниматься спасающиеся от гражданской войны дети (говорят было высказано пожелание, чтобы это были школьники младших классов), и на камеру одарить их от губернаторских щедрот. «Торжественные линейки никому не интересны, каждый год одно и то же. А вот такой информповод можно попробовать и отработать», – считают в резиденции. По слухам, на празднике знаний будет работать несколько «бригад» из правительственных СМИ: пропиариться на Дне знаний, помимо Куйвашева, возжелали Паслер и министр образования Юрий Биктуганов. Впрочем, и чиновникам помельче работа найдется – их отправят раздавать подарки: школьные тетради и дневники с неизбежной атрибутикой – фотографией Куйвашева. Заодно власти прикидывают: как бы на этот раз «срубить» денег на фото с випами и не опозориться в СМИ, как это было с выпускниками полгода назад.

Резиденция начала скупку депутатов

В преддверии окончания сезона отпусков и возвращения к работе свердловских депутатов, резиденция начала переговоры с парламентариями по поводу реформы МСУ. Областным и екатеринбургским депутатам делаются «предложения неслыханной щедрости», аналогов которым старожилы не могут припомнить. По их мнению, в резиденции начало приходить понимание, что по доброй воле мало кто из депутатов согласится открыто проголосовать за превращение Екатеринбурга из динамично развивающегося мегаполиса в раздробленное феодальное поселение.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 25.08.14

Прокуратура инициировала проверку по факту затопления вагона в дайв-карьере. / В Екатеринбурге демонтируют «нелегальные сортиры» и шиномонтажки. / Новая жертва энцефалита: на Среднем Урале погиб еще один укушенный клещом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках