российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев получал откаты от стройки на 1,7 млрд рублей? – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, как губернатор может заработать на откатах почти два миллиарда рублей, как Ройзман постепенно стал превращаться в местного Якубовича, почему закрытие Макдональдса спровоцировало поток паломников в мэрию Екатеринбурга и о многом другом, не менее интересном.

Куйвашев получал откаты от стройки на 1,7 млрд рублей?

Ходят устойчивые слухи, что в скандальной реконструкции тюменской трассы на 1,7 миллиарда рублей губернатор якобы имеет свой интерес. Напомним, что сегодня Арбитражный суд отказал в удовлетворении иска об отмене решения УФАС которое признало факт ценового сговора между «Cвердловскавтодором» и «Аэродромдорстроем» – крупной тюменской корпорацией. Слухмейкеры предполагают, что победители регулярно заносили чемоданы с кэшем «кому надо» и все шло по плану, пока зловредные антимонопольщики «малину» не прикрыли.

Банк 24.ру ждет отзыва лицензии от ЦБ?

Один из самых медийных банков Екатеринбурга лихорадит от мрачных предсказаний, которые распространяются среди сотрудников. Якобы уже в ближайшие дни в 24.ру может поступить «черная метка» от Центробанка – лишение лицензии, что означает ликвидацию финансово-кредитного учреждения. Напомним, что ранее банк уже ограничил выдачу наличных по корпоративным картам в рамках так называемой борьбы с обналичиваем средств. Эта история сразу же обросла слухами и домыслами, что и спровоцировало панику. Впрочем, на официальном уровне слухи о неблагополучии банка опровергаются в самой жесткой форме.

Действующий резерв ФСБ стали прикомандировывать в судейский корпус

Любопытные слухи исходят из судейского сообщества. Говорят, что из аппарата прикомандированных сотрудников ФСБ (так называемый действующий резерв) чекистов стали внедрять на судейские места. Отметим, что закон о ФСБ запрещает вербовать судей в качестве агентов, однако занимать судейские места, например, бывшим чекистам никто и никогда не запрещал. Однако, очевидно, что сотрудник ФСБ, бывший или находящийся на службе, будет лоббировать интересы своей структуры.

После закрытия «Макадональдса» в мэрию рвутся желающие пописать

Не очень логичными на первый взгляд, но вполне ожидаемыми последствиями обернулось закрытие «Макдональдса» на улице 8 марта. Ни для кого не секрет, что заведения сети часто используются жителями городов как бесплатные туалеты, а круглосуточный режим работы этих точек общепита в буквальном смысле позволял сделать улицы менее грязными. Однако теперь, с закрытием «Макдональдса» по решению Роспотребнадзора, некоторой части жителей и гостей Екатеринбурга, по всей видимости, стало негде справлять нужду во время прогулок по центру города – и они решили устремиться в мэрию. Теперь даже сотрудники охранного предприятия вынуждены спрашивать посетителей «серого дома» – с какой целью они пришли в ратушу и не связана ли эта цель с посещением туалета.

Макдональдс разорит свердловский Роспотребнадзор

Недоумение по поводу откровенно странных претензий Свердловского управления Роспотребнадзора к «центральному» «Макдональдсу» Екатеринбурга на улице 8 марта грозит перерасти в судебную войну. Первая битва выиграна чиновниками – кафе закрыто почти на три месяца. Но юристы владельца франшизы «Макдональдс» в России готовят ответные удары. При этом в компании считают, что у нее есть все шансы на победу из-за формулировок претензий, выдвинутых ведомством. В частности, найденные «превышение хлорида» в маринованых огурцах и «ДНК свинины» в говяжьих котлетах, отмечают специалисты, можно отнести к новинкам надзорного производства, которые не предусмотрены ни одним нормативным актом. К тому же, сотрудники ведомства тщательно скрывают, хлориды конкретно чего были обнаружены – вполне может статься, что в маринованных огурцах зафиксировано превышение хлоридов натрия, попросту соли.

В целом, уверены специалисты, решение было продиктовано исключительно политикой, а не заботой о здоровье граждан, отмечая, что для проверки был выбран именно «Макдональдс» в центре города, где закрытие точки вызывает максимальный общественный резонанс. При этом в случае успешного оспаривания закрытия, юристы всемирно известного бренда намерены продолжить контратаку, и на основании выигранного дела подать к Управлению Роспотребнадзора следующий иск, уже о возмещении ущерба. «Даже дневной оборот кафе в центре Екатеринбурга – это отнюдь не две копейки. Так что все будет подсчитано – и упущенная по вине Роспотреба выручка, и ущерб, нанесенный репутации», – делятся в юридической среде.

Ройзман повел в атаку клонов

Широко известная массовая поддержка Евгения Ройзмана со стороны интернет-пользователей со всей России оказалась очередным фейком. Пользователи соцсетей отмечают, что в последнее время все больше хвалебных комментариев к записям у главы Екатеринбурга оставляют боты. «Пишут все под копирку, основная тема – «Вот повезло Екатеринбургу, нам бы такого мэра». А пытаешься выяснить, что это за город, куда можно Ройзмана сплавить – и видишь, что у человека и профиль пустой, да и лента – одни репосты», – говорят екатеринбуржцы.

Многочисленные просители и ходоки превращают Ройзмана в Якубовича?

Рассказывают, что просители все чаще стали захаживать к мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману не с пустыми руками. По слухам, несут всё подряд – от разносолов и сверенных вкрутую яиц до наливок. Куда это все уходит, пока не очень ясно. Один из вариантов – провизия отправляется в краснокирпичный особняк на улице Белинского, в котором пока еще квартирует фонд «ГБН». Ну а другую часть провизии употребляет технический штат. И, кстати, в последнее время по четвертому этажу «Серого дома» поползли слухи, что скоро Евгений Вадимович и вовсе может отпустить усы...

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 01.09.14

Свердловские инспекторы начали проверку «фур» на предмет закрепления грузов. / Известный футболист Федор Смолов перешел в «Урал». / Православные впервые за 100 лет пройдут крестным ходом от Екатеринбурга до Верхотурья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках