российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев отбирает у Путина общественную поддержку! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, как свердловский губернатор решил потягаться с Путиным и отобрать у него общественную поддержку, кто провел в Нижнем Тагиле мастер-класс «Как быть спикером думы и зарабатывать на контрафакте и труде нелегалов», что за маньяк появился на Химмаше, а также о многом другом, не менее интересном.

Куйвашев отбирает поддержку у Путина

Резиденция губернатора, похоже, затеяла интригу против самого Владимира Владимировича Путина. Президента хотят лишить на Урале общественной поддержки – а чем иначе можно объяснить намерение областной администрации через подконтрольных депутатов заксо создать альтерантиву Народному фронту? «Резиденция дала команду создавать Союз общественных организаций, под который будет отдан весь немаленький бюджет под соответствующие направления деятельности. В этот новоявленный союз уже начали перетягивать всех, кто в свое время с Народным фронтом работал в штабе поддержки Путина на выборах президента», – рассказывают слухмейкеры. Они же уточняют: в союз уже вошли объединение поисковых отрядов области, клуб «Каравелла» и т.д. «Складывается ощущение, что Куйвашев и его команда так и не поняли, что такое Народный фронт. Иначе так дерзко, забыв про все, с ним бы не стали здесь бороться», – поддакивают в ОНФ и поясняют: Евгений Куйвашев, очевидно, слишком боится политической конкуренции на будущих выборах губернатора Свердловской области, потому и «душит» Народный фронт. А о том, что вместе с ОФН под удар попадет Путин – в резиденции не задумываются. А зря. Аналитичка о неразумном поведении Куйвашева для АП со стороны ОНФ уже пишется, и ничего хорошего, судя по всему, для свердловского губернатора не сулит.

Спикер тагильской гордумы Маслов мог быть «в доле» китайской мастерской

История с обнаружением в Нижнем Тагиле цеха с китайцами-нелегалами обрастает новыми подробностями. Естественно, с политической окраской, ведь нелегалов на территории завода «Тагилхлеб» пригрел лидер фракции ЕР в гордуме Станислав Бойко. Пока органы разбираются с хозяевами цеха, где шили поддельные кроссовки, – в конфликт вовлекается все больше заинтересованных сторон. К примеру, сейчас говорят о том, что спикер Нижнетагильской гордумы Александр Маслов мог быть в доле от деятельности подпольного цеха.

На это может указывать то, что о цехе знали все, но никто его работу не пресекал: «Цех, в общем-то, был на виду. Возникает вопрос – чего это вдруг Бойко вел себя так смело? Не исключено, что в работе китайцев были заинтересованы влиятельные в Нижнем Тагиле силы. Злые языки утверждают, что у Александра Маслова за последний год очень серьезно выросли доходы. Настолько, что никогда не отличавшийся богатством бывший директор горнолыжного комплекса «Гора Белая» отстроил особняк в поселке Черноисточинский. Где, кстати имеет личный дом и Бойко. Стоимость строительства «особняка Маслова» по скромным подсчетам оценивают в сумму более 20 млн рублей, что по меркам Нижнего Тагила невероятные деньги. Кстати, как раз с возможным отношением Маслова связывают то, что цех закрыт, производство там прекращено, но никакого уголовного дела нет.

Отметим, сам Станислав Бойко после скандала действительно залег на дно. На подконтрольном ему заводе утверждают, что он «сильно занят и освободится не скоро». Настолько, что, будучи членом комиссии гордумы по местному самоуправлению, не желает давать интервью на тему реформы МСУ. Не исключено, что скрыться из поля зрения и переждать бурю ему посоветовал как раз спикер гордумы Маслов.

Якоб и Высокинский провели три часа наедине с основным спонсором губернатора

Поговаривают, что на прошлой неделе Якоб и Высокинский получили длительную аудиенцию у основного спонсора нынешнего губернатора Свердловской области – медного олигарха Андрея Козицына. Детали беседы ни одна из сторон пока не раскрывает, однако есть намеки на то, что представителям Екатеринбурга было что обсудить с «медным» городом-спутником, начиная от агломерации «большой Екатеринбург» и заканчивая проблемами областной политики. «С учетом того, как бывает убедительна в свои доводах команда «города», может так статься, что Куйвашев и потеряет своего основного спонсора», – судачат по этому поводу в коридорах власти разного уровня.

На заводах Екатеринбурга начались перебои с выплатой зарплат

На заводах Екатеринбурга, по слухам, начинаются первые серьезные задержки зарплаты. Рабочие жалуются – некоторые из них не видели своих денег по два месяца. «На дворе уже конец ноября, а нам деньги дали только за сентябрь», – рассказывают в коллективе Екатеринбургского завода радиоаппаратуры. Рабочие также утверждают, что, как и бюджетникам, им тоже сократили выплаты. «Руководство говорит, что мы сами недорабатываем – мол, нет заказов. А разве в этом мы виноваты, ведь это они ищут заказчиков, а мы создаем продукты. В общем, валят с больной головы на здоровую», – злятся рабочие.

Куйвашевский закон о «расчлененке» заставит горожан раскошелиться?

Закон о разделении Екатеринбурга на отдельные административные единицы может ударить по кошелькам и предпринимателей, и обычных горожан. Дело в том, что каждый район города станет де-юре как бы отдельным муниципалитетом, а, значит, это должно будет прописано в документах. По крайней мере, такие слухи курсируют по городу. Например, бумаги на недвижимую собственность – обыкновенное свидетельство о владении квадратными метрами – придется переоформлять, разумеется, с оплатой соответствующей пошлины. Словом, решение губернатора Куйвашева обойдется в копеечку всем, опасаются екатеринбуржцы.

«Без паники, это просто ракеты запускали», – новые версии о вспышках под Режом

Отсутствие внятной официальной информации от штаба командования ЦВО по поводу странных вспышек под Режом, где, как позднее выяснилось, все-таки находится полигон по уничтожению боеприпасов, породило массу слухов и домыслов о том, какова была природа этих явлений. Рассматривались даже очень необычные версии – например, с высадкой инопланетян на территорию Свердловской области. Но, как утверждают источники, знакомые с ситуацией, фантастической в этой истории была только «та белиберда, которую наплел Рощупкин по поводу неведения штаба об этих вспышках». «После испытаний одного из современных ЗРК, находящихся на вооружении, нужно было утилизировать ракеты, разумеется, уже без ядерной начинки. А утилизировать их можно только методом запуска и подрыва – это практически безопасно для экологии, и уж, во всяком случае, не опасно для населения, но в качестве побочного эффекта было видно такое зарево», – заявил слухмейкер.

Женщины Химмаша в панике – прошел слух о появлении маньяка

В екатеринбургском микрорайоне Химмаш нарастает паника. Среди женской части населения циркулируют слухи, что в районе завелся маньяк. Никаких официальных, да и неофициальных, подтверждений этой информации пока нет. Тем не менее, в продуктовых магазинах о маньяке всерьез рассуждают продавщицы. «Одна знакомая рассказывала, что на нее хотел напасть мужчина. Но ей повезло, и она убежала. Скажите, а, правда, что у нас появился маньяк?», – задают вопросы районным полицейским. На что стражам правопорядка приходится отговариваться, мол, это сплетни. Но гражданки за прилавками стражам не верят, понимающе кивая: «Ага, это закрытая информация».

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 24.11.14

К Куйвашеву придут ходоки. И не с пустыми руками. / Мать убитой фотомодели ездит на черной «Ауди ТТ» – такая была у Дмитрия Лошагина (ФОТО, ВИДЕО). / Посещение зеркального лабиринта «Галилео» для ребенка закончилось на столе хирурга. Аттракцион все еще работает. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках