российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы сдают путевки в Таиланд из-за Эболы! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, как сотрудники департамента информполитики могут зарабатывать на Куйвашеве, из-за чего уральцы сдают путевки в Таиланд на Новый год, почему политическая элита «перестала хотеть» Жанну Рябцеву и о многом другом, не менее интересном.

Сотрудники ДИПа решили заработать на куйвашевском «Инстаграме»*

Сотрудников губернаторского департамента информполитики заподозрили в желании заработать на стороне с помощью служебного положения. Речь идет о тех, кто ведет аккаунт Евгения Куйвашева в «Инстаграме»*. Дело в том, что в губернаторском профиле стали с удивительной частотой появляться не селфи в шапках, а различные товары – от молочной продукции до стирального порошка. Поговаривают, что такая «реклама» появляется в аккаунте без ведома губернатора. Якобы ее публикуют ответственные за куйвашевский «Инстаграм»* за благодарность от владельцев брендов. Разумеется, материальную.

Свердловские единороссы стали попадать в скандалы из-за постоянных стрессов

Свердловские высокопоставленные единороссы все чаще становятся фигурантами крупных скандалов. Говорят, что верхушка регионального отделения даже в некотором недоумении – Шептий гадает, что происходит с его подчиненными и как реагировать на эти конфликты. То в Нижнем Тагиле найдут подпольный цех, где китайцы шьют кроссовки, и выясняется, что на свою территорию их пустил директор «Тагилхлеба» Станислав Бойко. А потом оказывается, что к истории может быть причастен и спикер гордумы Тагила Александр Маслов. Которому быстро приходится идти в отпуск, чтобы переждать бурю.

То единоросс, глава администрации Асбеста, бывший мэр Владимир Суслопаров нападает с кулаками на журналиста частной телекомпании, и этот момент становится известен телекомпании НТВ. Где, кстати, очень любят подобные истории, в которых замешаны чиновники разных мастей. В самой партии не исключают, что причина эксцессов – в снижении влиятельности «Единой России».

«Есть мнение, что люди так переживают за свое будущее. Очевидно, что партия теряет власть. Сейчас на фоне усиления ОНФ многие стали задуматься о том, что скоро станут государству не нужны. Из-за чего некоторые партийцы находятся в состоянии стресса. Во всяком случае, несдержанное поведение Суслопарова может об этом говорить», – считают инсайдеры. Кстати, местные власти уже тоже пеняют ЕР на то, что ОНФ их опережает. Говорят, этот укор из уст Куйвашева, высказанный на конференции, Виктор Шептий принял близко к сердцу. Сказано все было публично и задело за живое многих.

Жанну Рябцеву «перестали хотеть» политические элиты

У полпредства появился весьма серьезный повод для расстройства. Протеже представительства АП в УрФО Жанна Рябцева, руководящая исполкомом ОНФ в Свердловской области, имеет все шансы в самое ближайшее время лишиться своего поста. Амбициозная девушка, связанная с олигархом Анатолием Павловым, оказалась участником слишком большого количества конфликтов. «На данный момент претензии к госпоже Рябцевой есть у всех интересантов – ее не хотят видеть в ОНФ ни губернатор, ни сопредседатели Народного фронта (особенно ректор Горного Косарев), ни политические оппоненты Куйвашева, имеющие интерес в ОНФ. Виной всему сама Рябцева, с ней невозможно работать», – говорят слухмейкеры. В ситуации, когда Рябцева оказалась одна среди врагов, даже заступничество за нее полпредства вряд ли сможет совершить чудо и изменить ситуацию. Так что ОНФ – это, видимо, не ее история.

Уральцы сдают путевки в Таиланд – боятся Эболы

Жуткие слухи курсируют среди уральских туристов, которые собираются поехать в Таиланд. Якобы те, кто рискнет поехать в Паттайю, Пхукет и Бангкок, могут заразиться Эболой. Более того, рассказывается, что некая семья, состоящая из родителей и двоих детей, неделю назад вернулась из ЮВА, а по приезду у всех были обнаружены симптомы страшного вируса. Всех поместили в спецбокс одной из екатеринбургских больниц, а об их дальнейшей судьбе ничего неизвестно. Насколько правдивы эти слухи, неясно, однако туристы сдают путевки в Таиланд на их фоне. «Мы с женой, как услышали про это, сразу же сдали тур, хотя вылет был вот-вот, вместо этого поехали в Абзаково на лыжах кататься, от греха подальше», – рассказал житель Екатеринбурга.

«Грузы 200» с Донбасса стали прибывать на Средний Урал еженедельно

Ходят упорные слухи о том, что все больше городов Свердловской области получают скорбные «Грузы 200». В цинковых гробах возвращаются на родину свердловчане, погибшие на юго-востоке Украины. Недавно два «двухсотых» пришли в Асбест. Погибшими оказались два местных жителя – оба недавно вышли из мест заключения и решили отправиться на войну. Правда, довольно быстро мужчины погибли. Утверждают, что число жертв среди мужской части населения Свердловской области уже исчисляется десятками – чуть ли не каждую неделю в разных точках Среднего Урала хоронят добровольцев, которые ездили на Донбасс. Объясняется это тем, что в ЛНР едут целыми компаниями. В итоге гибнут там не только контрактники, но и простые граждане. И если семьи первых могут рассчитывать на компенсации от Минобороны, то родным обычных уральских парней рассчитывать не на что.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 08.12.14

После сюжетов на НТВ в Асбесте разблокировали кладбище. Действия сити-менеджера проверяет полиция (ВИДЕО). / Ограбивший банк в Североуральске мужчина встретит Новый год в СИЗО (добавлено ВИДЕО). / Чемпионат Европы по настольному теннису соберет в Екатеринбурге спортсменов из 54 стран. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках