российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В резиденции губернатора снова готовятся к смене власти! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, зачем Багарякову покупать свои собственные книги, за что могут уволить главу администрации губернатора Свердловской области, почему экс-ГФИ Миненко разводит в Петербурге котиков и водит экскурсии для земляков, а также о многом другом, не менее интересном.

Багаряков сам скупил тираж своей книги – читатели не видели ее в упор

Слухи о том, что Алексей Багаряков был вынужден сам скупить весь тираж своей книги «Битва за Ё» получили подтверждение. Багаряков, который всякий раз обещает больше не писать в «Фейсбуке»*, но пишет – недавно хвастался: тираж в 5000 экземпляров продан, осталось 200 книжек. Да, книги действительно лежат на прилавках. И, вероятно, будут долго лежать – багаряковская книга вообще не интересует покупателей. При этом продавцы-консультанты книжных уверяют, что отсутствие читательского спроса на «Битву за Ё» было заметно изначально. «Вы первый покупатель, который проявил интерес к этой книжке, – отвечают на вопрос в сетях о том, пользуется ли спросом книга бывшего чиновника областной администрации. – Даже мы не знаем, кто такой этот Багаряков. Полистали, конечно, про губернатора что-то пишет. Ну неинтересно это людям».

Говорят, что хроническое отсутствие спроса на «бестселлер» заставило Багарякова скупать тираж самому. Больше двух-трех сотен уникальных покупателей-читателей (чиновники областной и городской администрации) мемуары Алексея Владимировича в Екатеринбурге могли скупить едва ли. Об этом же говорит то, что издатели и продавцы были готовы доставлять книгу покупателям бесплатно – лишь бы ее забрали с полок.

Экс-ГФИ Миненко разводит в Питере котиков и проводит для земляков экскурсии

Бывший свердловский ГФИ, а ныне федеральный инспектор по Санкт-Петербургу Виктор Миненко никак не может расстаться со Средним Уралом. Как известно, это был один из самых неоднозначных по натуре областных ГФИ. Многим Миненко запомнился тем, что любил пугать разными карами, не особо утруждаясь – справедливо это или не очень. Ну а потом его с собой забрал в Питер назначенный туда полпредом Николай Винниченко.

Казалось бы, на этом про Миненко можно было забыть. Но нет – то питерские СМИ напомнят о его существовании уморительным репортажами, то земляки с Урала побывают у северо-западного ГФИ в гостях, а потом делятся рассказами, словно анекдотами. «Был как-то у Миненко. Сидит у себя на Васильевском острове, словно в музее. У него кабинет, в котором то ли Дзержинский работал, то ли кто-то другой. Котик у него там живет. Даже в туалет Виктор Александрович ведет, словно на экскурсию. Представляешь, говорит, а у этого зеркала совершили покушение на того-то, а вот об этот камин ударилась головой великая княжна такая-то. Смешно так…» – иронизирует один из свердловчан.

Семейные разборки депутата Марчевского породили внутрипартийную дискуссию

У директора цирка, единоросса Анатолия Марчевского просело партийное реноме. Доходит до того, что часть однопартийцев начали избегать жать руку Марчевскому. Причина – судебное дело об избиении бывшей жены уральского клоуна. Недавно Ленинский райсуд встал на сторону женщины, удовлетворив ее материальный иск к бывшему супругу.

Говорят, история наделала внутри СРО «ЕР» много шуму и даже породила внутрипартийную дискуссию. Понятно, что никто не берется судить о морально-этической стороне конфликта. Но в вину Марчевскому сейчас ставят то, что он не сумел скрыть историю своих супружеских отношений от общественности. «Был бы нормальный депутат и политик – заплатил бы деньги и уладил все мирно, без суда. А теперь это грязное белье все полощут», – неодобрительно судачит актив.

Коллектив 144-го БТРЗ Екатеринбурга возмущен незаконным удержанием премий

Коллектив 144-го бронетанкового ремонтного завода в негодовании. Там заявляют, что руководство под надуманными предлогами удерживает часть премий сотрудников. Ситуация продолжается уже несколько месяцев. С премии каждого работника ежемесячно снимают по 2-3 тысячи рублей. И так на протяжении всего года. «Получается, что за год мы недополучили на руки примерно 30-40 тысяч рублей. Нас не интересует, сколько за это время набежало банковских процентов. Но очень хочется, чтобы удержанные деньги вернули к Новому году. Надеемся, руководство поймет правильно», – намекают сотрудники.

Отметим, что администрация 144-го БТРЗ на растущие со стороны коллектива вопросы отвечает стандартно: премиальные деньги они удерживали в некий резервный фонд. Но что за резервы, и на какие цели их пускают, никому не объясняют. Эти недомолвки породили в некоторых уверенность, что коллектив БТРЗ банально обирают. Так же, как это бывает в армейских подразделениях. «Тем более, что прошел слух, что мы не получим всю зарплату, а только аванс», – добавляют в коллективе. Отметим, что в общей сложности на 144-м БТРЗ в Екатеринбурге сейчас трудится порядка 800 человек. Так что речь может идти о весьма крупных суммах, которые регулярно недополучают рабочие.

По ночам с Нижнесалдинского метзавода грузовиками что-то вывозят

Нижнесалдинский металлургический завод, с которого уволили 300 человек, похоже, начали разворовывать. Во всяком случае, по ночам с площадки что-то вывозят на грузовых машинах. Все это видят местные жители, которые уверены: производственная база предприятия подвергается разворовыванию.

А тем временем новый хозяин НСМЗ стремится успокоить власти Салды и общественность. В газетах размещают сообщения, что завод заработает после Нового года. «Интересно, а как он заработает, если каждую ночь на грузовиках оттуда что-то увозят? Что это – металлолом, а может быть, вообще станки?» – задаются сейчас вопросом горожане.

Пересторонина могут снять за неэффективную работу?

Обитатели резиденции губернатора активно обсуждают слух о возможном скором снятии главы администрации Сергея Пересторонина. Якобы именно на нем лежит ответственность за неэффективно организованную работу по срыву общественных слушаний по «расчлененке» Екатеринбурга. «Прокурорские не смогли отработать легальную схему по признанию слушаний незаконными. А ведь именно Пересторонин с ними об этом договаривался, теперь ему и отвечать. Ну а появление в «Космосе» «титушек», которые прорвались в зал, но, по факту, ничего сделать так и не смогли, только хлопали и кричали, что губернатор молодец – это вообще уже какой-то детский лепет. В итоге мэрия прекрасно провела нужное им мероприятие, а резиденция опять оказалась в лузерах», – шепчутся в коридорах «желтого дома». Недоброжелатели Пересторонина уже активно говорят, что за такую работу его вполне могут и уволить.

Уральский общественник отправился миссионерствовать в гей-клуб

Известный уральский борец за нравственность и здоровый образ жизни, 22-летний общественник Дмитрий Чукреев решил расширить зону своей деятельности. Говорят, что в минувшую субботу один из авторов «антиалкогольного» законопроекта был замечен в увеселительном заведении для секс-меньшинств. По сообщению очевидцев, Чукреев пытался убедить их перейти на безалкогольные формы отдыха. Не попытался ли борец за народную трезвость заодно убедить сменить и сексуальную ориентацию посетителей гей-клуба, слухмейкеры не уточняют.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 22.12.14

Специалисты рассказали – десятиметровый крест на Серовском тракте изготовлен по космическим военным технологиям (ВИДЕО). / К Новому году «Екатеринбург» уйдет под воду. Готовность проверил Якоб. / Реформа МСУ грозит окончательно рассорить Куйвашева со свердловскими мэрами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках