российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Властная верхушка Свердловской области намекает на новую войну с журналистами! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, почему журналисты, глядя на Евгения Куйвашева, обсуждают вредные привычки, какие выборы вновь рискует проиграть Силин, зачем резиденции нужна новая война со СМИ, а также многое другое, не менее интересное.

Куйвашев снова дал повод посудачить о вредных привычках

В минувшую субботу многие обратили внимание: на съезд движения «В защиту человека труда» один из гостей – свердловский губернатор Евгений Куйвашев приехал несколько утомленным. Наблюдавшие за Евгением Владимировичем журналисты, не сговариваясь, отмечали, что тот явно тяготился происходящим, много вздыхал, зевал, держался за голову. Это обстоятельство стало причиной множества пересудов. «Он хорошо погулял в пятницу то ли на балу прессы, то ли на грандиозной свадьбе сына парламентария Георгия Перского? Или на Куйвашева так угнетающе действует обязанность защищать людей труда?…» – шутили в кулуарах съезда, явно намекая, что пятница у Евгения Куйвашева удалась на славу.

Яков Силин рискует снова проиграть выборы

Говорят, что вице-премьер Яков Силин больше не может работать в «белом доме». Мол, он так и не оправился от проигрыша выборов мэра Екатеринбурга и сильно охладел к чиновничьей работе. Поэтому уже весной он решил баллотироваться в ректоры УрГЭУ. Конкуренцию ему составит действующий ректор Михаил Федоров.

Это обстоятельство сейчас активно обсуждают. Все может закончиться новым фиаско Якова Петровича. Заведомо очевидно, что Силину Федорова вряд ли переиграть, и вряд ли вузовские представители сделают на него ставку. Последний, может быть, будет неплох в роли преподавателя или даже декана. «Но никак не ректора, – делает вывод общественность. – Доходит до того, что Силина просто из доброты пытаются подвести к мысли, что идти на выборы ему не надо. Кроме того, руководитель УрГЭУ Федоров не просто фигура в системе образования. Он политик, который работает с крупными политическими персонами. Чего никак не скажешь о Якове Силине».

Властная верхушка Свердловской области намекает на новую войну с журналистами

Профессиональную общественность начал настораживать воинственный настрой властной верхушки Свердловской власти по отношению к некоторым СМИ. Говорят, что Евгений Куйвашев все настойчивей просит оградить его от критики. Частично это удается – множество редакций сидят на контрактах у «желтого дома». В меньшинстве остались те, кто еще доносят до общественности и элиты нюансы не слишком умелого, а в отдельных случаях и откровенно подозрительного стиля управления руководителей Свердловской области. Как, например, вышло в случае с МУГИСО – Алексеем Пьянковым и Артемом Богачевым. Рассказывают, что они выражают откровенное недовольство политикой некоторых редакций и даже пробуют противодействовать этому с помощью влиятельных, и, в том числе, силовых рычагов – пишутся заявления в полицию, готовятся иски в суд. От публичных предупреждений в адрес журналистов не удержался и Евгений Куйвашев, чье имя, как все помнят, уже было втянуто в историю с крупными разборками властных кланов со СМИ. В общем, пора серьезно задуматься – не намечается ли на Среднем Урале новых гонений прессы и не следует ли сообществу плотней сомкнуть ряды.

Куйвашев скрывает истинную цель завтрашней поездки в Каменск-Уральский

Говорят, что поездка губернатора Куйвашева в Каменск-Уральский, намеченная на 27 января, вызвана вовсе не стремлением побывать на местных заводах и проверить их работу по импортозамещению. Как сообщают источники, на самом деле губернатор планирует провести переговоры с депутатами городской думы. Речь пойдет о реформе органов МСУ. «Недавно городская дума Каменска-Уральского приняла поправки в городской устав, позволяющие начать реформу в любой момент. Куйвашев будет пытаться убедить думу пойти на досрочное прекращение полномочий, запуск разделения города на два отдельных муниципалитета и досрочные выборы. Один раз он уже пытался их убедить, но тогда не получилось», – сообщает источник.

«Типичные анорексички» поддержали депутата, советовавшего меньше есть

В защиту свердловского депутата-единоросса Ильи Гаффнера, который оскандалился на прошлой неделе заявлением о том, что если денег на продукты не хватает, то просто надо меньше есть, получил еще одного союзника. Напомним, на сторону парламентария встал свердловский губернатор Евгений Куйвашев, сообщивший журналистам, что депутат «просто пошутил». Между тем, как шутку слова Гаффнера вовсе не восприняли некоторые представительницы прекрасного пола – в основном, участницы сообществ в соцсетях, таких как «Типичная анорексичка», «40 кг», и проч. В массе своей это школьницы и студентки, заветная мечта которых стать похожими на узниц концлагерей. «Все правильно сказал! Те, кто хочет выглядеть хорошо, должны меньше есть. А возмущаются жирухи», – комментируют защитницы Гаффнера.

Полиция не хочет сотрудничать с «Городом без наркотиков»

«Город без наркотиков», перешедший под контроль Андрея Кабанова, судя по всему, так и не смог наладить рабочих отношений с уральскими силовиками. Как сообщают информированные источники, сил для того, чтобы вновь легализовать проект, «Дюша» положил за последние пару месяцев немало. Бывало и так, что он чуть ли не целыми днями пропадал в кабинетах областного главка, а протекцию ему составляли на высшем областном уровне. Однако сломить внутреннее сопротивление полиции ему так и не удалось – слишком много сил было в свое время потрачено на борьбу с ГБН, чтоб вот так, запросто, начинать с ним отношения с чистого листа. «Вы поймите, сейчас не девяностые годы, и не нулевые, страна изменилась, полиция изменилась – такие организации как «Город без наркотиков», с невнятными условиями работы, с продолжающими функционировать реабилитационными центрами, где как-то, непонятно как, содержатся наркоманы, просто не нужны», – говорят источники в силовых органах.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 26.01.15

Ветераны снова попросили у Куйвашева Музей Победы. Он не ответил. / На День Победы парадным маршем по площади 1905 года проедет почти сотня боевых машин. / «Волшебные грибы»: из-за санкций дешевые шампиньоны взлетели в цене. Замещать их хотят вешенками и шиитаке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках